8.2 танк изменения

Если постоянно успеваешь тратить баф, то можно почти весь инст со 100% фанатизма пробегать

Хммм. К концу сезона дропнется :joy:

Вообщем поиграл я немного на вдх, определенно танчить можно. Имею 415 гир пролетел 8-9 ключи на +2 без особых напрягов. Но лицом торговать все также не профитно, можно и получить по сопатке даже на таких маленьких ключиках. В 10+ не ходил, ибо интереса не вызывает, на данной стадии, закрыл в дд спеке 11 кей на сундук и все. Предполагаю, что с увеличением гира можно будет танчить вплоть до 20 ключей, причем уверенно танчить. Но все же, вдх на последнем месте среди танков, хотя играть можно, даже очень фаново.

Ох прямо пала вспомнил. Выбирай чувак ты или живешь или дипис давиш. А по глутони + сущность забавно получается сами по себе редко прокают, но если прожать мету то вполне можно секунд 20-24 пробегать, а под герой рекорд 56 секунд был :slight_smile: В принципе я так бацаю на “злых” паках - врываешсё в пак сливаеш шипы и барьер( если ручки и глазки норм то ловишь проки меты/барьера экономя шипы) как всё кончилось жамкаеш мету и пока она идёт всё откатывается. Пока выше 9го тираника не ходил на босах походу мона лицом в клаву падать, больше укреплённый напрягает.

В 425 шмоте? Да там вообще проблем не должно быть в принципе нигде. Это лютый овергир.

Лайков: 1

Та да. 11 ключи почти все на +2 проходятся в режиме пак за паком, а не по 2-3 за раз.

Лучше расскажи, как ты себя чувствуешь на тиранике в 10+ ключах? Лицо отрывают или терпимо?

Нет, я овергирнут уже для 10. Как достану триню с суда или эшвейн или осады боралуса и ребята из пати пододенутся немного пойдем уже 15 делать. А так 10 мы не чувствуем.

В 12 осаде тоже ничего ужасного нету, 3ий босс, который якобы больно бьет танков тож не просаживает никапли.

В 13 гавани на 1ом боссе спулил патруль из 3 адов. У босса было еще 15% хп. Без проблем их одновременно с босом закливали.
На акуле вообще стоял в его торнадо и бил.

Я полностью в крит ушел + ессенции на снижения дамага + броня в большом слоте 2ой ранг, и эгида 3ий ранг в мелком слоте вообще тащут. Просадили до 35% хп, считай мета прокнула. А до 35% хп делают свое дело крит (парирование), каждые 45 секунд эссенция на -25% дамага и 3 стака «жатвы» в азеритках.

Если не достали никаких тринкетов и есть алхимия, крафти триню. С новыми потами на хп хилит на 215к. Считай половина хп и хп поты не привязаны к кд боевых потов.

А в чем прикол нынче в крит одеваться? Я по старинке верса/ хаста.
Может порекомендуете что-то по эквипу?

Прикол крита у него выше софт кап, проще набрать. Крит дает парирование!
В начале аддона крит был плох тем - что мало статов вещи давали. Потому нужно было одеваться что бы жить.
Сейчас же можно держать хасту и версу на том же комфортном уровне, да и кап у хасты с версой ниже.
Вообще у дх 2 билда
Верса-хаста-крит-мастери
Крит-хаста=верса-мастери
Оба билда работают в М+ и в рейде до эпохального. Некоторых боссов можно и в крит билде убивать без проблем в эпохальном рейде.

С 8.1.5 патча шмот уже начал позволять собираться в крит не теряя сустейновой живучести.
Да, там идет % к шансу парировать, и это лотерея.
Но я заметил, что с новым шмотом уйдя в крит и нужными азеритками и тринями у меня во время боя около 40% входящего урона уходит в парирование.
С бафами крит вырастает до 45-50% что дает около 25-30% парирования без шипов, шипы накидывают еще 15%.
Я через недели 2 как достану оставшийся шмот, сделаю гайд на ютубчик где все подробно объясню, ссылку потом скину на форум. И запишу парочку прохождений М+ 15 уровня, если сопартейцам зайдет шмот за это время.

Относительно шмоток смотри сам через какой билд играешь. Открываешь список лута и смотришь, что тебе надо для равенства статов.
К примеру мне позарез нужно кольцо с аталдазара или гробницы. И поменяю 440 на нужное мне. Ибо в 440 искусность, которая вообще не нужна в принципе.

2 лайка

Благодарю. Очень интересно. Тогда пойду подтяну крит и хасту и пофармлю тринку с боралуса.
Гайд будем ждать.

Ну да, вчера 11 усадьбу закрывал на протопале на +2 ушла с оооогромным запасом, урон я ваще не чувствовал. Интересно было бы потестить вдх, гир там небольшой 420, буду пробовать. В крит сейчас проще убиться чем собирать вещи в упор на мастери - хаст. Вопрос в ценности искустности, смотрю у тебя 40% - это перекап или есть профит?

Не готов сказать про искусность, так как перебросил шмотки. Я вчера вообще был 410 и у меня было 22% версы и 17 хасты, кд разлома было 3.8 секунды. Я чувствовал себя вообще бессмертным, но правда в 9 ключах. Но уверен, что 40% - это лютый перекап.

Невезение с дропом это =) мастери у меня только на пушке и кольце. Стараюсь от них избавится.

И то верно. Сейчас с 11 осады 430 перчатки упали на мастери. Я уж думаю на искусность всё запихнуть)))

На искусноти не должно быть ни одной вещи в принципе, крит - такое себе так как не даст защиту от магического урона, и абилок типа ударной волны где наносится физ дамаг но спарировать ты его не сможешь. Через крит хорошо в гк играть, пожалуй единственный данж. ПРиоритеты: Верса-скорость, крит 20+. Я вообще все в версу скидываю, как чувствую что начинается торможение, типа как под замедлом играешь - кидаю в скорость. С эгидой во втором кольце и универсальной навигацией при больших запулах ~38% версы, это 20% снижение урона. + ключи играются через призму+барьер. А верса дает бонус к таким вещам

А в рейде вообще одеваешься фул-дпс и только в путь так как ВДХ в рейде не нужен, поэтому единственная польза которая от него может быть - это урон. Можешь чекнуть логи мои - вдх способен вносить импакт как дд средней паршивости.

В плане нельзя спарировать абилки с физ дамагом? Может зависит от босса но вот список боссов и их абилок, что вспомнил в первую очередь.
Еще в легионе пврировалось
Крепость - предпоследний босс делал удар в танк
Утроба - 1ый босс, наносил магический урон но с руки

То что я замечал в БФА парируется
Гронг - его сильный удар, урон парируется, но дебаф вешается

Подгнилье 3ий босс, парируется волна
Золотая жила - 2ой босс, урон от тектонического удара пврируется, но стан нет.
Усадьба - бревно босс, его сокрушение парируется
Преласт муженек Уейкрест - волна тоже парируется.
Гробница - ласт босс серия ударов парируется
Атал дазар - когти на жрице парируются
На Язме (ласт босс) тоже паруется забыл название абилки удар в танка.

Светилище - 2ой босс мужик урон от волны парируется, но замедло вешается.

Подгнилье волна, зараженный удар лорда вейнкрест не парируются, смотри существующие логи, столбец Miss%, там будет прочерк, в отличии от автоатак где есть процент промахов и расписано dodge/parry. Гк парируется, я написал об этом. золотые когти дх пуржит. Крит проигрывает версе в высоких ключах.

Надо перепроверять тогда.
Но с моей стороны, скажу так.
Стоит у меня аддон на входящий дамаг, он пишет парировал, уклон, промах или получил урон и сумарный урон с нескольких атак если бьет 2+ мобов. Если использовалась какая либо способность то рядом рисуется абилка этой способности.

Я специально ходил в М0 в каждый данж и смотрел что будет отображать аддон. Все способности, что я перечислил писалось «(иконка скила) парировал». Проверял минимум до 3ех раз.

Больше всего охренел от 2ого босса в жиле, что урон я смог спарировать, но стан в любом случае вешается.

На данный момент вердикт выходит такой - либо игра багается и дает возможность парировать эти атаки, либо логи или аддон показывают что-то не то.
Как то так :face_with_monocle:

З.Ы. Я знаю что верса в 20+ в приоритете, но не все ходят в 20+ ключи, потому для разнообразия вплоть до 18 ключа минимум можно играть через крит.

Собрал себе кстати в рейд [Насыщение гнилью+Нестабильное пламя+труба из осады+2 смертоносные навигации]. Под всеми проками 70% крита. Сдаю после этого лазер тринкет мехагонский и получаю 350-400к урона за одно применение тринкета. Нойс

https://www.raidbots.com/simbot/report/bscYpVzRME8dco6u4jcp21 - если интересно

upd: сходил в почти таком же билде в 15 гавань, возможно ты и был в чем то прав. по сути у меня были шмотки в версу: 17% - под проками и эгидой в запулах около 35%. И было это пузо+труба для разгона крита, крит держался в районе 40-50%. В итоге идет и хороший отхил и много парирования. НО это гавань, тут кастеров нет почти. В святилище или усадьбе думаю будет хуже