8.2 и фоновая загрузка

После обновления Battlenet Launcher наблюдается данная проблема - при включении фоновой загрузки процессор загружается на все 100%. Есть ли способы решения данного вопроса ?
Заранее признателен за ответ.

Потерпеть и подождать. У меня такое наблюдалось, когда был установлен клиент птра на другом диске, и пока лаунчер копировал данные с другого диска проц пыхтел на всю.

У меня при загрузке 3 раза был синий экран(windows 10)причем с разными ошибками.Сделал проверку на целостность файлов через командную строку,перезагрузил,все нормально скачалось,возможно просто совпадение.
П.С проц у меня разогнан .

было такое сегодня,проц прогрелся до 67 градусов во время скачки патча и загружен был на 100%.Перезагрузил компьютер и запустил заного, патч просто не скачивается теперь,не знаю что делать

Если установлен антивирус, добавьте папку data со всеми вложениями и файлами в исключения, например “путь_куда_установлена_игра\data\*”. Обычно нагрузка на процессор связана с тем, что антивирус в фоновом режиме работы проверяет все записываемые файлы, а в случае с файлами игры - их очень много, плюс это все еще и засовывается в режиме реального времени в близовские контейнеры data.xxx

Почему недокачанный патч после перезагрузки перестал докачиваться?

Нифига подобного, антивирусник тут не причем.Это так с каждым дополнением .

Лайков: 1

Ну у меня нормально скачалось, без каких либо проблем.

Да качается нормально, просто при распоковке(или инсталяции) юзает многопоток и нормально так нагружает процессор.

Лайков: 1

какая там инсталяция, основные исполняемые файлы как есть записываются на свои места, а вот основная начинка игры дополнительно начинает “упаковываться” в формат применяемой на данный момент близами файловой системы, на основе CASC, что сродни работе обычного архиватора, это и так создает нагрузку на проц, т.к. объемчег многотомного архива нехилый от 60 гигов, так и антивирусник очень может помочь процессору забиться на 100% своей проверкой как самих поступающих при скачке тыщ файлов, так и при их запихивании в гиговые контейнеры архива.

Ты в настрйоки своего антивируса зайди , там стоит игнорировать файлы размером больше : " стоит размер".

Зачем мне куда-то заходить?) У меня нет проблемы с обновлениями и никогда не было, папка data тупо в исключениях, я рекомендовал этот вариант тем, кто испытывает такие проблемы)

А тут не проблема с обновление, а есть повышенная нагрузка на дохлый процессор .

которую можно уменьшить довольно нехитрыми методами. Не понимаю, о чем спор)

Антивирус никак на это не влияет , уже проверено не раз. У всех нормальных антивирусов , стоит ограничение на размер проверяемого файла.

Лайков: 1

Запусти в приложении Баттл-нет “проверку и восстановление игрового клиента”, вероятно ты, при принудительном закрытии приложения сбил сценарии обновления. Данная процедура проверит что есть и уже потом запустит заново процесс обноления.

Это какие антивирусы стоит обходить стороной, которые сами по себе устанавливают порог реакции по размеру файла? Не путаешь ли ты сканер, который запускаешь вручную для сканирования чего-нить отдельного и антивирусный монитор, который мониторит в режиме реального времени? В ручных сканерах видел такие настройки, в настройках мониторинга нет.

Ты предлагаешь лопать DVD9 ISO-образы целиком проверять когда качаешь из интернета ? А как быть с vhdx дисками ?
Ты свой антивирь проверь , проверяет он содержимое dvd iso образы на лету или игнорит .

Тут нужно говорить тогда не только о размере файлов, но и про тип файлов. Безусловно проверку архивов без вшитых exe-модулей для самораспаковки большинство антивирусников скипает, но ровно до того момента, как с этими архивами что-то начинают делать, распаковывать например или наоборот упаковывать.

Ну кто-то выше писал

Так вот у меня антивирус большие файлы скипает.