8.3 прошу совета по фросту ПвЕ (вернулся из отпуска от кастер классов)

Здравствуйте, уважаемые. Есть несколько вопросов касательно фроста в новом патче и сезоне, буду благодарен каждому за ответы по теме)
Первое, что интересует, это тот самый кап крита. Айси вейнс ставит мастери на 1 место по приоритету характеристик и без вариантов советует чарить кольца и пушку исключительно на мастери. При этом всем, кап крита, естественно, указан в размере 33.34% и это во мне вызывает некий резонанс, а именно: разве не следует собирать по приоритету

  1. Крит до 33.34
  2. Мастери
  3. Хаст
  4. Верса
    т.е. разве не следует ли ориентироваться в первую очередь на близкий к 100% крит в шаттер, а затем уже думать о том, сколько искусности ты можешь добрать на шмоте? Я просто не понимаю, в чем смысл иметь дофига мастери и при этом критовать и даже кливать шипом под шквал/новы 3 раза из 10, т.к. крита у тебя допустим 20 процентов вместо 33. Зато дофига хасты и орба много дамажит… Хотелось бы увидеть какие-то разъяснения на сей счёт, если возможно. Даже глазу элементарно приятнее видеть постоянные криты овер 100к, чем быстро кастить и чуть больнее бить орбой.
    ///
    Второй вопрос скорее ротации касается, правильно ли я все понимаю?
    В паки м+ по логике сдается близзард (если не взят талант на инстант близдард и апнутый урон) далее орба с прожимом расовых/потов/стылой крови (у меня это и скорость, и баф иртеллекта от азертки), скидываются стаки пальцев, далее набирается 5 осколков и шип/клив через талант в нову/шквал. Верно ли я понимаю, что сейчас не Вотлк и абилки по типу Стылой крови/расовой троллей/бл и тринькеты на стат/хаст можно прожимать одновременно и это даст в любом случае буст (помните это старые гайды из серии: если действует бл, не прожимайте стылую/трини на хаст до окончания действия и так далее).?
    Пока ставлю себе задачу этого перса доодеть до 445+ с упором на сбор капа крита за текущее кд при помощи 6+ ключей и 7 бросков монеток там, где это будет в приоритете.

33% крита не актуально со старта БфА. Изменилась ротация и понерфили вторички на шмотках. По статам лучше всего себя симить, т.к. приоритет статов зависит от нескольких факторов.
В 1-2 цели основной урон идет с шипа, сразу же после его выпуска сдавай шквал в цель, либо кольцо льда/аналог от элема, если цель восприимчима к этому.
По пакам написал верно, но хз насчет ленсов, как на паках, так и на 1-2 целях. До 8.3 если ты юзаешь ленсы (офк с проком) - ты теряешь дпс. В 8.3 их баффнули на 20%, я пока не тестил и не смотрел в логах других, но сомневаюсь что они стали сильно профитны. В любом случае надо будет смотреть по логам.
Баффы работают вместе, можно жать хоть все сразу.
И да, лучше собирай 3 азеритки с заморозкой, а статы основываясь на симе своего персонажа.

В 8.2.5 надо было версу и мастери чарить и брать
Ну я правда еще бильд менял, но все-таки достаточно работоспособно оказалось

м+ в паки тоже норм заливаешь

Благодарю всех, буду улучшаться. Ох уж этот Icy Veins, я их вообще не понимаю.
Цитата: “[Fingers of Frost] is your main source of burst damage output. Fingers of Frost has a 15% chance to proc off of [Frostbolt] and 10% chance off of [Frozen Orb] Fingers of Frost causes your next [Ice Lance] to be considered frozen, granting both the triple damage bonus of Ice Lance and benefit from [Shatter] (Прок пальцем является вашим основным ресурсом бурстового урона. Могут прокнуть с 15% шансом от ленса и 10% от каждого тика орбы и так далее и так далее…)”.
Мейн соурс. И при этом же, в любом билде, где присутствует большая сосулька - в ротации ПРОСТО НЕТ использования ленса, вообще. Возможно, это действительно профитно, но где логика? Получается, проки пальцев полезны только в билде через 1 талант в последнем тире (если речь идет о пве)? Т.е. под сингл таргет набираешь 2-3 трейта (их там 2 разных как раз) на ап урона от ленса/откат орбы от ленсов, далее в талантах так же урон на ленс и только тогда такой билд имеет право на жизнь? Я как-то пытался скидывать стаки пальцев после каста фрост болтов, но судя по всему, профитнее реально стоять и спамить касты до шипа, скидывать шипы во флори и повторять до победного? Интересная механика, конечно, получается.

Там немного не очевидно, но описаны 2 билда - через спайк и через пальцы.
Крит до 33 стал не приоритетен т.к. стало куда меньше проков пальцев (по сравнению с легионом), соответственно роль пальцев в общем уроне.
При 20% собранного крита, мы имеем шанс крита по замороженным целям 80%.
В билде на спайк искусность увеличивает урон более значимо, чем даже умноженный на 1.5 крит (хотя если честно, я вообще не чекал билд со спайком, и хз действует ли на него крит по шаттеру), но статы всё равно стоит посимить для собственного спокойствия.

Спасибо за ответ! Только что в рейде проверил, билд на спам ленсов куда удобнее и эффективнее оказался в моем случае. Нет привязки и криту, нет долгих кастов, нет зависимости от настакивания 3х Мгновенных заморозок. В общем, доволен выходу из плена зацикленности на крите и спайка. Очень динамично теперь и всегда есть проки, которые именно ПРОФИТНО скидывать)

Лайков: 1