А что, если

Я думал, что обычные таланты, это и есть пве таланты. Еще есть символы, которые добавляют какие-то внешние эффекты к абилкам. И есть шея с ее сущностями. Чем не таланты для разблокирования. Разве нужно еще какое-то дерево в этой роще?

Я имею ввиды таланты, которые не будут доступны в пвп, но разнообразят пве. А может даже и не таланты, а просто доп скиллы. В общем, хочется больше секретных полезностей в игре

в WoW такое уже было. Кстати, было позаимствовано в Diablo2. А ныне, активно используется в WoW Classic.

А ты все квесты читаешь или только сюжетные?

Вранье. На Хелию ходили ради ачивки, а вот собрать пати ради трансмога…сидишь по три часа ждешь

Технически, вы сейчас описали артефакт в Легионе. Цепочка квестов на открытие и пара доп.кнопок с пассивками.

Проблем тут несколько:

  1. Близзард не умеет в Баланс. Как был демо-чернокнижник дном в начале Легиона, так им и остался до самого препатча БфА. Они только через год поняли, что кое-какие таланты артефакта БМ-ханта сильнее влияют на урон, хотя для этого не нужны даже симуляции, просто калькулятор(!)
    Введение такого бонуса еще больше увеличит разрыв между метой и аутсайдерами.
  2. Если квест сделать простым - бонус будет у всех и ни о какой уникальности или погружении речи идти не может. Привет, оплот паладинов.
    Если сделать сложными - это не устроит практически всех, ибо подобные бонусы все-равно считаются обязательными даже в рамках казуальных рейд-режимов, а практически все игроки ид… ленивые зад… Ну, не готовы, в общем.
    О чем тут говорить, если есть люди не осилившие Башню Магов перед препатчем.

Не пугай меня, мне с Зула БМу книгу нужно выбить на приручение кровавых зверят.

И куча отвалившихся еще на Одине ибо “зачем читать тактики, тут же овергир” и “ой, я умер, ну до следующей недели, а вообще, почему хил не прохилил мой ваншот?”

Честно говоря, простота или сложность добычи предмета для меня, например, была бы не так важна. Куда важнее сама история, которая стоит за получением плюшки. Хотя, сам челлендж добычи предмета - это уже история в себе, но уже даже если будет интересная цепочка квестов за этим стоять - будет неплохо, ИМХО. Ну а если челлендж приложиться - это круто вдвойне.

Ну а по поводу баланса. Ну, не знаю, казуальных игроков, таких как я, достаточно много. Я бы придал в жертву баланс во имя интересного, разнообразного геймплея. ИМХО, естественно