А что это такое?

Хэй-хэй, ребята! Всем доброго времени суток. Пишу в раздел “Вечная Песня”, ибо почему-то не могу писать в раздел про РП (хоть у меня не стартовая версия). Но не суть.
Последнее время много разговоров про РП-сервера и Total Role Play 3. Про аддон-то всё ясненько, а вот про сервер… А что это вообще такое? Я понимаю, на таком игровом мире люди отыгрывают свою роль. Но… гляньте-ка ролики про забугорные ролевые сервера 5-ти летней давности. Такое в нашем Златоземье на обычных игровых мирах творится и по сей день. Ладно, там кроссервер. А если и у нас будет специальный сервер для ролевой игры? Что он будет из себя представлять? Игроки решили, что ВП неофициально будет предназначен для РП. Но на ней играют все, кому не лень. Так что, если персонаж на Вечной Песне, это не всегда значит, что он - ролевик. Такая же ситуация и с другими серверами. Ролевики есть и на Гордунни, и на Галакронде, да хоть на Громе. У самой основной ролевой персонаж на Чёрном Шраме. Это я веду к тому, что ролевики разбрелись в разные стороны. Искать же их негде. (Кроме, как в Златоземье, которое развело всяких…).
То есть, если будет официальный РП-сервер, то он должен быть как-то ограничен? На нём не будет кроссервера (хотя он там и не нужен будет)? Не будет наших “любимых” левых хейтеров-“ОЛОЛОЛО ПОСОНЫ ТАМ РПШНИКИ ГО В НИХ СВИНОМЯЧ КИДАТЬ?77?7”? Ведь они же могут преспокойно зайти на новый сервак для РП и троллить ролевиков, которые пришли туда официально. И как от них сбежать?
Короче, если и будет РП-сервер (официальный), то какой он будет-то? С какими правилами? На таких серверах вообще правила есть?
Это я к слову про то, что ролевики с ру офы собираются пойти на Ваниллу и попросить ролевой игровой мир. А я, если и пойду туда, спрашиваю, чтобы потом не метаться в вопросах “А что это такое и зачем”?
Заранее спасибо! Желаю удачи! :wink:

Рп сервера кроссервятся только с другими рп-серверами. Так по крайней мере на европе, чтоб не попадалось случайных людей, которые могут помешать. Людей, которые намеренно портят отыгрыш другим иигрушками, мамонтами и т.д. на РП сервере банят модераторы.

Ваниле вряд ли дадут рп сервер, если уж актуалу не дают :frowning: Но я видела, что многие русские гильдии собираются на европейский рп сервер вместе.

Лайков: 1

Как хорошо, что этим хейтерам хоть как-то дают отпор. А то просто фактически неприятно, когда в твой отыгрыш или его попытку начинают лезть с глупыми смешками. :frowning:
Будем всё же надеяться, что ролевикам что-то сделают.