А стоит ли играть?

Увидишь, что стало с вПвП, почувствуешь отсутствие игроков, безумство шардинга.

Ребят, отзывы, что БфА - :poop: не медиавирус (хотя, наверное, все же уже стал им). Это, увы, данность. Я читал темы людей, кто “возвращался из Каты, Панд, Дренора” спрашивал что и как, какие изменения. Погружался, а потом отписывался что “не, ребят, не ок, снова мухожук”

Молодые, кто пришел недавно - может быть им и ок все, хз. Те, кто играет давно, старые фанаты- побросали БфА. Я лично старый фанат и что бы то ни было продолжаю поддердивать Б. и надеяться на 9.0

Но БфА это бентосный аддон. Глубоко бентосный. Впервые за много много лет оставил актуальный вов, хотя до последнего сопротивлялся, пытался людей удержать в игре, дескать, огого еще будет, ща патч накатят, ох заживём. Нет. Посему БфА - лучшее время отдохнуть от ВоВ в других проектах / классике.

Имхо, конечно. Не более.

Лайков: 1

Ну получается, что БфА - развивающий аддон. Видишь как, ты заучил новое слово и теперь его применяешь)

В пандарии то небось и не узнал ничего нового)

Лайков: 1

Ага. Мне просто очень уж понравилось, когда “донные вещи” Назжатара заменили на “бентосные”. Запало в душу, согласен :wink:

Сл-но уже есть смысл сыграть в БфА, согласен?)

Чтобы познакомиться с бентосными вещами? Ну… наверное найдутся и такие.:man_shrugging:

Ну такое себе))
Лучше в классику)

Лучше там, где получаешь фан.

Старичье типо меня - да, в классике. Однозначно. Но классик лишь отдельный завиток реальности WoW.
Уверен, с 9.0 нас ждет нечто грандиозное, если на минусы БфА разработчики обратили внимание.

2 лайка

Если хочется то можно поиграть-прокачаться и повыбивать маунтов и трансмоги,и поделать ачивки старого контента,а там глядишь вам и ключи зайдут с рейдами и всем тем ,что тут так любят ругать,все это уж больно индивидуально.Но ,как тут правильно заметили ,большинство ждет следующего аддона,надеется и верит.И если все-таки начнете играть,то лучше сразу создавайте персонажей на серверах где играет много народу за выбранную вами фракцию.

Автор не покупай “Битву…” по следующим причинам:

  • прокачка предстоит в подземельях а после выхода “Классик” попасть туда муторно. Не сказать что бы и раньше попадаешь сразу, но сейчас это займет часа два. Ну если ты не берсерк или лекарь. Там вроде писали что быстрее. А уж когда в Запределье надо будет по заданиям попадать в подземелья повышенной сложности то туши свет. Быстрее БГ дождешься чем туда.
  • до получения 120-ого уровня и так есть что делать в собственно самом Азероте. “Близзарды” любят не убирать полностью “старых” персонажей а выставлять их в других дополнениях.Это как бы делает историю более ламповой что ли. Всегда приятно увидеть “старых знакомых”. Например частенько фигурирует дворф Эрнестуэй или странствующий рыбак Нат Пенгл. Так что историю узнать все же полезно. Хотя и блевотно качаться в актуале, тут не поспоришь. Я не смог ибо в сон клонит.
  • ну и последнее из экономических соображений. Уже скоро “Близкон” , “Битва…” как то не задалась. Есть вероятность на большую скидку или вообще могут дать дополнение бесплатно. Кстати рано или поздно так и сделают. Брать же сейчас ну совсем не выгодно.
Лайков: 1

Сейчас 40% скидка, держу в курсе.

Если классик не впечатлил, то BFA не зайдет, люди в БФА играют из за привязанности к персонажам и достижениям, если отнять у людей на BFA их персонажей, они уйдут на классик, ибо на BFA стартовать сейчас нет смысла.

2 лайка

конечно же стоит БфА на мой взгляд не лучше Легиона но и не хуже в ряде аспектов, так что покупайте пока скидон висит и welcome в наш мир!

Лайков: 1

Да что же не так с вами, я не понимаю. Откуда у вас полномочия так смело говорить о людях, что они сделают в той или иной ситуцации? Не уйду я на классику никогда, ни в каком случае. Потому что она мне не нравилась в 2005 и не нравится в 2019. И еще десятка 2 людей в пример могу привести. Хватит уже заниматься ерундой

6 лайков

Плюсую. Я просто не смог играть в классик. Мне даже медленный дк показался супер динамичным после классика. Квесты актуала внезапно стали интересными, озвучке радуюсь, наличию аренок. Вообще, каждому свое, кто-то до сих пор, уже лет 10 как фармит ЦЛК на пиратках и им норм.

2 лайка

То и игру можно удалять. Силой ты людей на классик не затащишь, как бы ты этого ни хотел.

Лайков: 1

Знаете, вот эти все советчики такие…
Представьте себе ситуацию, у вас есть актуал легиона (дренор, панды, катаклизм, лк), в который играют люди, и при этом есть возможность купить актуал бфа, в который тоже играют. (они оба актуалы)
По моему выбор очевиден. Это развитие сюжета, истории и мира в целом.
Привет классике, все это хорошо, но это тупик.

на сколько я знаю вроде как акция есть для тех кто апнет персонажа до 60го на классике , бесплатно бфа дают, вот на нубклабе писали, сам проверить я этого не смогу, так как у меня уже есть бфа )) вот новость на нубклабе https://www.nооb-club.ru/index.php?topic=54776.0 тоже оо на английские замените

так что если сомневаетесь стоит не стоит , можете поучаствовать в акции

Это акция только для Бразилии и то, вроде, там это потерли

а понятно ладно сорян ))) не знаю стоит или не стоит покупать, для меня бфа показался скучным , но есть люди которым заходит, так что решайте сами

для меня бфа это как дренор , только с полностью убитым пвп, если пвп не интерсует то я думаю не разачаруетесь, как минимум стоит купить из за квестовых цепочек в Друстваре, да и в обще в бфа квесты неплохие

под фразой “как дреноре” я имею в виду что контент довольно жиденький по сравнению с легионом тем же, но опять же для некоторых это даже плюс

В БфА игрок фармит данжи перед походом в рейд, затем фармит рейд
В Классике игрок делает то же самое.

В чем разницу находите?

Ток про всякие лфры не надо писать плз, в них уже даже распоследние Казуалы не играют.
Основа БфА - М+ и рейдинг с Героика и выше.
Что абсолютно идентично фарму пререйд биса из данжей и фарму самих рейдов в Классике.