Абузеры, подите прочь

Вот знаете, бегал сегодня по назжатару и всё думал, что вроде всё хорошо, всё интересно, но ЧТО-ТО, блин, не так. Не могу во всем Назжатаре найти хотя бы ОДНОГО рарника, которых надо убить по квесту.

Вот реально, НИ ОДНОГО. Я начал спрашивать у людей, мол, ну как так, они что не каждый день появляются, в разные дни разные рарники, а сегодня и вовсе ощущение, что они ушли на воскресный weekend, но люди мне сказали одну вещь, о которой я вообще не был в курсе раньше никогда!

Оказывается, что многие игроки приходят на место, где появляется рарник и просто начинают каким-то образом ПРЫГАТЬ ПО СЕРВЕРАМ и убивать редких монстров везде где они есть, не оставляя возможности другим нормальным игрокам. Один чувак рассказал мне, что он так делает даже просто когда ему мобов не хватает и он перепрыгивает на другой сервер!

Что это вообще такое? Почему какие-то ушлые игроки с одних серверов занимают собой пространство на чужих серверах? Я хожу по локации, трачу время, трачу голду на планеры, в попытках найти хоть одного рарника, а кто-то просто прыгает по серверам и из-за этих окаянных рарников нет нигде!

Как я узнал - это не является нарушением каким-либо, это лазейка, обеспечиваемая кроссерверной системой.
На мой взгляд, данная лазейка - вредит игре и с этим надо что-то делать! Делайте тогда появление редких мобов быстрее, благо из-за ВАС, разработчики, мне пришлось ставить аддон, который показывает места появления редких монстров, потому что просто ходить и искать рарников которых нет, которые в 90% случаев убиты кроссерверным воинами - это пустая трата времени, это убивает всякое желание, всякий запал проводить в Назжатаре больше времени, чем требуется на прохождение 3х дейликов на опыт соратникам, даже на репутацию становится плевать!

35 лайков

Шардингу 6 лет, проснись и пой.

9 лайков

Делай так же, делов то…
Или не делай, и делай темки на форуме, делов то…

2 лайка

Если все будут прыгать с крыши - мне тоже сигануть? Полная ерунда. Эта система явно нарушает чувство исследования и приключения, а потому я не буду её использовать, ибо это явная эксплуатация кривой системы.

23 лайка

Не баг, а фича))) (с)

2 лайка

Ну я так и делаю) Т.е. не провожу больше времени, чем эти три дейлика(те, которые от соратника) плюс пара локалок, если есть что-то не долгое. Рарников убиваю только, если по дороге подвернётся)

Лайков: 1

Кстати, нормальная идея, спасибо

Дело в том, что с тех же рарников можно получить Камни Ясноведения, проклятые предметы и многое другое полезное.

Лайков: 1

зсг или 4 чат уже отмени в игре?

Ну чем-то приходится жертвовать, не отрицаю) Я прекрасно понимаю, что замедляю приближение к полётам, возможно у меня будет послабее шмот на старте рейда(хотя для обычки и ключей +7-8 хватит), чем у тех, кто активно фармит, но комфорт и удовольствие от игры важнее. Тем более, будет не очень хорошо, если, выфармив полёты, я, как раз к рейду, “перегорю” и забью на игру)

3 лайка

Если рарник не на отшибе или это сверх незаселенный сервер, то серверхоп не сработает, всех рарников сметают за минуту после появления.

Мое мнение, что нужно бафать здоровье и урон всем рарникам, они не должны убиваться без танка и хила, пары дпсеров. И первым делом, увидев звездочку на карте, игроки будут создавать пати в поиске группы, а не сразу начинать жмакать чааардж в рарника.

15 лайков

Чувак , я тебя удивлю , есть аддон серверхоп и его аналоги

Я вот поддержу товарища. Еще никогда сервер-хоп так не мешал, как в Назжатаре, где один из ключевых квестов как раз на убийство рарников. Несколько десятков кругов по всей локации и 1 черепашка, да и то ее бахнула противоположная фракция.

И лично мне как игроку решение “делай также” не нравится, оно абсолютно портит филинг игры и дух исследования. Я пришел в вов мир другой посмотреть, вражин укладывать (или укладываться, как повезет), а не на кнопку в аддоне жамкать или сидеть в списке поиска групп, лишь бы хотя бы 1-го рарника урвать.

Я надеюсь, что шардинг подтюнят, иначе это совсем не гг (за исключением тех людей, которые считают подобный абуз “офигенным геймплеем”)

24 лайка

А Сервер-хоп работает что ли? Там же делали чет что бы он не работал :thinking:

Хочешь жить умей вертеться.

Это уже тебе самому решать.

Аддон World Quest List, прыгают через “поиск-задания” по пати.

А если серьёзно то Назжатар и Мехагон мне не нравятся, всё завязано на рарниках. По этому я просто чилю, пару квестов, пару локалок и ухожу… Зачем гореть, если можно не гореть? Мм?

Лайков: 1

Тобишь такие аддоны помогут уйти из заранее проигранного Назжатара в выигрышный? Если так то это все объясняет, “скользящие” просто прыгают на нужный сервер с нужным соотношением А/О и всё победа.

В Назжатаре минимум 3 вызываемых рарника. Приходим, вызываем, и всего делов.

Но вы, конечно, можете жаловаться.

Шел 2019 год. Панда только узнал о существовании аддона Server Hop.

Когда квест на просто убийство рарников, то можно одного и того же рарника убить несколько раз. Некоторых рарников можно вызвать, чтобы они заспавнились (как минимум 1 такой есть в Мехагоне у берега и Назжатаре - плотоядный плетёночник, раз в 50 минут).

Да. Успехов.