Альтернативный WoW

В ТЕСО механика какая? 50 лвл - потолок (выше только парагон (или Очки Чемпиона), но он может усилить только конкретный элемент (скажем, атаку, или, сопротивление урону). Фишка в том, что эти характеристики можно сбрасывать и перераспределять. Это не говоря о куче навыков, доступных для использования и их ограничении по количеству на панели управления. Граммотное раскидывание этих навыков составляет билд, который может быть эффективен в одних ситуациях, и бесмысленен в других. Как строится там принцип обновления контента? С каждым аддоном добавляют только потолок к парагону. Инсты доступны всем уровням, шмотки с них выпадают одни и те же что на лоу лвл, что на хай (разница в характеристиках. минимальный уровень шмота - 10 лвл; максимальный - 50 лвл +160 парагон (даже если у персонажа 500+ парагон, шмотки все равно будут падать на 160)). Касательно комплектов доспехов, добавляются новые тиры. Единовременно можно одеть два фул тира (либо несколько урывками) на персонаже, тем самым повышая реиграбельность и создавая различные билды. Пусть и кусками, но подобное можно было бы ассимилировать и в ВоВ, дабы серия развивалась. Скажем, тот же потолок по уровням, как предложил автор. Хорошая идея, как по мне. Касательно нового контента, можно было бы добавить новые тиры, которые расширяли бы реиграбельность за классы (или оставить те, что добавлялись в старых контентах, но сбалансировать их под 60 лвл). Ну и установить соответствующий потолок шмоток на определенном уровне. Тогда любой контент будет актуален, что старый, что новый. Система скалирования уже есть, и как по мне, вполне годная. Да, для фармеров настанут трудные времена, твинководство тоже будет скрипеть, зато мир будет ощущаться как нечто цельное, а не раздробленное на “слабая-сильная локация”, или “лоулвл-хайлвл инст”.

Лайков: 1

Если убивать, то по серьезному, реализовав это в виде “сезонов/поколений”, чтобы с выходом каждого дополнения игроки не продолжали развитие персонажей, а создавали новых, качаясь в том же мире, правда измененном. С новым сюжетом, который бы являлся продолжением старого, изменившимся или замененными главными персонажами, новыми или переделанный подземельями.

Но такого не будет из-за того, что проще нарисовать пару островов и забить на старый контент, чем переделывать весь мир, со всеми квестами и локациями.

2 лайка

в тесо не играл, но знаю я пару игр…
бнс, тера - кап лвла не меняется, а если и меняется, то люди уже лет 5 фармят 1 и тот же данж. Я все понимаю, но мне уже надоедает фармить рейд спустя 3 месяца и данжи столько же. Вы представляете зачищать гномреган чтобы собирать ресурсы, которые будут падать только с него, дабы одеться в т2 например?) По моему система вова с новый аддон - новые шмотки и уровни идеальная система. Да, твои достижения стираются. А какой от них смысл в новом аддоне? Все равно с нового рейда фиол был бы сильнее твоего фиола.
“я убиваю лича, а потом мне говорят какашки собирать и дают дырявые штаны” - ну тут уж что поделать, придется потерпеть) Или выдавать каждый патч как аргус, чтобы уровень эпичности не спадал?)

Хочу короче играть в ВоВ, идея такова.

Системы и кап уровня/шмота из Лича, но без патифайндера. Мир и расы из Катаклизма, но без опенворлда Лича/БК (только Азерот, можно через какие-нибудь костыли добавить что-то из “загончиков” этих дополнений). Полеты, но с требованием к ачивкам/исследованию а-ля Дренор, т.е. сначала нужно буквально пройти весь Азерот пешком и достичь макс.уровня. Офк никакого шардинга. Максимальный упор на опенворлд контент - боссинг, убийство вражеских лидеров, впвп. Восстановленные квесты типа “смотайся на другой континент” из ванилы.

Офк никто такое не сделает, так что в корзину.

PS. И вообще, мой любимый аддон - Дренор. С чисто художественной точки зрения.

Главное, чтобы можно было грабить корованы!

3 лайка

Согласен, это очень важная и необходимая фича.

Любые изменения Ванилы и\или БК и Лича в будущем, полностью уничтожат идеи этих дополнений и игры как таковой, превратив её в БФА в других декорациях. Кроме ограничения уровня, потребуют двойны\тройные\бесконечные специализации или сброс талантов где угодно, потребуют ЛФГ и ЛФР, чтобы было проще одеваться, фамильные вещи, потому как прокачать еще одного персонажа очень долго, а играть все время охотником надоедает и т.д. и т.п. Пусть лучше будет как было иначе нас ждет очередной фановый пиратский сервер где нет классов, а все могут всё, главное платить.

можно продолжать сюжетку следующих дополнений, но нужно остановиться на осаде огриммара, так как с дренора сюжет явно пошел по пи.де

Лайков: 1

Ты сейчас изобрел TESO

2 лайка

И будет та же хрень что и в актуале только без подъёма уровней, эта бесконечная гонка за шмотом в никуда. Тут есть два решения либо шмот из ПСВ = шмоту из Накса без всяких бонусов. Либо эти бонусы включаются только внутри того рейда откуда выпал шмот.
P.S. Надеюсь близарды не будут добавлять вообще ничего помимо того что там было.

Отыграв в eso ~2 года могу сказать, что это очень убогая система даже разработчики это признают и собираются отказаться/переделать чемпионскую систему. А также подстройка всего мира под лвл персонажа полностью убивает интерес к исследованию, так как вы никогда не встретите вызова.
Blizzard вполне могли избежать большинство актуальных проблем.

  1. Дополнения должны плавно повышать планку лвл без резкого перепада. Для нового игрока это вообще должно выглядеть так, будто игра такой была изначально.
  2. Не накручивать цифры, а добавлять новые механики для рейдов. На крайняк хотя бы определённые резисты собрать, ключики найти, репу вкачать (это из простого).
  3. Профессии и Классы должны быть уникальными ВСЕГДА! это сохранит спросс как на классы так и на профессии. (Как в ваниле, почти)
  4. Уровни локаций должны быть чётко определены как в ваниле, всегда должна быть вероятность получить пипей если вы зашли не туда, так вы будете лучше чувствовать “рост” своего персонажа.
  5. Все предметы должны быть уникальны(никакой рандомности статов) так они будут более материальны. Также не должно быть трансмога, это убивает статус персонажа в глазах других.

Все эти альтернативные классики, бк-лк аддоны - это полный отстой и деградация. Если классика действительно взлетит, если ее будут смотреть на твиче на уровне фортнайта и доты, а подписок будет хотя бы 5-6 миллионов, что по моим ощущениям раза в два больше чем сейчас в актуале, то кто то должен будет выпустить вов 2.0.

Следующий шаг - это абсолютно новая, современная, свежая мморпг, со своим лором и вселенной, но с духом и основными принципами классики типа необходимости социализации и суровости окружающего мира как в дарк соулс. Все кроме этого будет болотом и признанием факта, что мморпг больше не нужны никому.

Лайков: 1

Я джва года хочу такую игру.

3 лайка

А между “популярнее фортнайта” и “не надо никому” есть еще что-нибудь?

там были пандария и легион, судя по кривой следующий аддон тоже там будет

Т.е. боя, как такового не будет, а игра просто автоматически определит победителя на основании экипировки?

Не перевозбуждайся, классика никогда не будет популярнее фортнайтов или доты. Это не того типа игра. Она не зрелищная, достаточно сложная чтобы быть непонятной постороннему и в ней не было и нет баланса, чтобы стать спортивной.
Это нормально. Стратегии такие, симуляторы такие. И еще масса самых разных жанров. За игрой в карты тоже скучно следить, если не понимаешь сути происходящего.

Лайков: 1

Зачем Метелице из WoW делать соревновательную сессионную игру, если у них уже есть другая игра, которую смотрят не меньше чем Фортнайт, называется она Овервотч. У WoW другая аудитория, да и жанр другой. Даже в пик популярности WoW не было такого количества стримов, обзоров, записей геймплея и т.д. игра создавала другой контент, это видео по мотивам, приколы, мемы и другое.

По пунктам. Ретейл в сравнении с классиком в 100 раз сложнее и непонятней, это за ним сложно наблюдать даже если ты играл в вов, мне сложно. Однако чемпионаты по арене и скоростным ключам проводятся для кого то.
Баланса нигде нет. Дота постоянно патчится, в пубге стрельба непредсказуемая, в овере подбор противников через одно место, однако же смотрят.
Понять что происходит в стримах по классике можно уже после взятия 10го уровня потому что нет того бешенного колличества циферок, анимаций и контролей как в актуале.

Хз зачем, я и не предлагал этого. Когда вов был на пике в 2010 твича еще не существовало, его открыли в 2011