Ап армсов

*Изменения воинов специализации “Оружие”

Пара изменений не попала в эту сборку PTR:

  • Урон способностей “Смертельный удар”, “Казнь”, “Мощный удар” и “Кровопускание” увеличен на 6%.
  • Урон способности “Глубокие раны” увеличен на 12%.

Очевидно, что усиление способности “Глубокие раны” в основном призвано повысить значимость искусности.*
Что думаете?

Лайков: 1

Что всё еще крит + хаста.

Если в пвп не понерфят, то баф очень приятный.

В пвп подобные апы обычно шаблоном правят. Что касается пве то все зависит от энкаунтера будут боссы статично стоять на месте как в ульдире армс будет дамажить, будут хаотично носится за танками как в бза дамаг в попе будет.

Я вот тут давно уже руковожусь своим правилом…пофиг что хаста крит иск универ))

Хаста не нужна если у тебя её больше 19% -.-

Ниже речь о ПвЕ:

Костыль очередной.

У Армса первоочередная проблема не в номинальных цифрах, их поправить - самое тупое, простое и быстрое.

Армс убит как Спек.

  • Поломанный баланс статов и прогрессирование от гира. Хоть усобирайся в криты или хасты, а на 1 месте - дамаг от блидов. А это - искусность. Которую собирать бессмысленно, т.к. влияние стата на рост дамага - мизерное. Крит и хаст выполняют роль затычки, чтобы хоть что-то! жать, пока тикают блиды.

  • Поломанные кливы. Армс был королем дамага в 2-3 таргета. Сейчас это насмешка, потыкать 2 цели 30% времени, да еще и с нехваткой ресурса.

  • АоЕ. Да, комба из пота/ колосса/аватары/бш - крутанул. Разок в минуту-полторы. А дальше что? Опять долбимся в 1-2. В общем, на фоне ДХ, Ретриков или Пиратов - выглядит несерьезно.

  • Рагореген. Сейчас бы в 2к19 стоять и ждать! автоатаки на мобе. Потому что колосс и мортал на кд, оверпавер не прокнул, раги на слэм нет. Очень сложный и содержательный геймплей, прям за душу берет.

  • Ротация. Ну, ее ведь нет, по сути-то. Т.е. вне экзекут фазы и колосса раз в ~30 сек - кнопок - 3. И даже эти 3 мы не можем! жать по кд, т.к. раги нет.
    И потом - нет каких-то более глубоких фишек для заточки рук, имхо.
    У какого-нибудь ферала, например - тут обновил дотки, тут бафчик, тут неистовство, когти накинул, кп, энергия, разрядился, одним словом - движуха за пультом.

  • Экзекут фаза. Убита напрочь, хотя также всю жизнь была визиткой Армсов. с 1 стороны, нет ресурсов, с другой - сама суть. Даже легионовская версия с разгоном мортала через экзекуты + фокус ярости была содержательнее.

И они после этого… делают то, что делают. Нет слов больше, кароч.

19 лайков

Я бы подрУгому сказал…Для меня лично критичний дисбаланс Армса в сравнении с дпс ренжами в игре…где армс проигривает просто всухую.

Собирал на армсе около 26% хасты, только тогда он выглядел, как бы сказать, живее что-ли. Даже унылый рагонабор с автоатак был не такой унылый. Про урон я конечно забыл, он пропал от слова совсем. Потом плюнул и спекнулся в фури-он без извращений с хастой живо смотрится. Хотя сейчас пытаюсь извратить его в фул стак искусности

Мож собрать своего фурика в фулл универсальность…Будеш меньша дохнуть в рейдах…Лучше себя чуствовать в пвп)) лол хахааа

Я сейчас поставился целью максимально разогнать искусность. Извращенец просто. В Дреноре тарил мультистрайк, потому что мог.

Че реал…Я раз видел одного зверька…был в топе в пвп. На фурике вкачаном в универсальность.

И скорость тоже, как бы. Ну это так, просто поправил.

С ним проблем нет, если ты играть умеешь и правильный чант на пушку используешь)

В данный момент при всех пробках и включенной триньке у меня становится 56% искусности в стычках на арене. С теми талантами, что у меня, можно долго поддерживать иступление, соответственно и урон. Ну до первого контроля. Кстати, тринька странная, она то выводит своим уроном из контроля, например, овца,то не выводит.

В этом и заключается цирк, на мой взгляд.
Искусность - часть механики спека. И это же - стат.

У Армса она - как часть механики - выражается в блидах, которые составляют львную долю оверолл дамага, но при этом одноминный Стат - является наименее полезным из всех с точки зрения его подбора на шмотках. И тот факт, что хаста принимает участие в овероллдамаге блидов - к сожалению ничего не меняет.

У меня в сумке с общим 420-илом лежит вагон разных комбинаций тринек, колец и прочего шлака, я пробовал обмазываться и хастой, и критом, и мастери, и нечто средним, и по совокупности ощущений - что так содержимое унитаза, что эдак.

Я очень люблю армс-спек и играл им многие патчи, да и все аддоны подряд, где-то с Пандарии и вплоть до конца легиона. Но то, во что превратился спек в БФА - увольте.

Повторюсь - цифры как таковые - вторичны.
Первична сама механика спека, как его общее ощущение и лор, так и конкретные составляющие - динамика и скорость, проки / стабильность, тунель / бурст, ресурс менеджмент, прогрессия от уровня шмота, утилити на группу / рейд, баланс между ст / клив / аое, и прочие аспекты.

Насколько можно судить по настроениям форумов, и я солидарен - проблема именно здесь, в этом контуре. А спеку вместо этого выписали какие-то 6%…

п.с. и да, я все таки немного умею играть :slight_smile:

3 лайка

Менять механику до след аддона не будут, только циферки.

Армс просто красивая картинка

Красивая статуетка орка с топором.

на деле НЕОЧЕМ сейчас… нулевой дпс…ненужность…Хорош только на локалках…потому что критануть может!!! ХХХХХХХ

3 лайка

Абсолютно дебильный дизайн в плане пве. Самое обидное , что мастери сейчас настолько бесполезный стат , что его нету смысла собирать , НО ОНА ТОП УРОН ДПСА. Есть ли в этой игре хоть один спек с таким бредом в плане статов? Если близы видят армса как спам машину , что он должен всегда чем то бить , то тут банально нужно завезти то что Оверповер или регенит рагу , или с его использованием мы бьем автоатакой ещё сверху. Ну и вернуть казнь времен Ульдира. ВСЕ. Армс после такого станет просто средним дпс спеком .

Лайков: 1

Хорошая попытка , но нет, играть армсом всё равно не буду, даже если на 50% его апнут. Мне вот интересно как казнь будет для фурика работать или только чисто для армса ап?!)

Ну в Ульдире армс был хорош. А посему весь тот бред, что спек поломанный в хлам иначе как бредом и назвать немогу т.к. это поломку по факту бафнутая искусность чинит, надо просто это баф еще апнуть раз нету времени на нормальную переработку. Надо крутить азеритки ибо с ними разрабы сами себя загнали в тупик - такое колличество раазнообразных бафов влияющих на отдельные способности нормально забалансить почти нереально тут надо месяцы огромной коммандой крутить. Оттуда и переделка шеи в легионовский арт, что бы бафами шеи затыкать все подобные недостатки - ну собственно как спековый баф на искусность только на все классы/спеки сразу.
Вполне возможно, что так баланс в целом подкрутят неплохо, в общем фанатов именно армса не так уж и много, поэтому ожидать врыва в ПВЕ не стоит фанбои фури опять весь форум слезами зальют.

Ну теперь заиграет!