Азшара и НЭ - самые переоцененные участники лора?

Какие именно?

Обожаю темы про Азшару и что она была сильнейшей чародейкой только при «живом ИВ». Откройте атлас подземелий и прочтите, что она сильнейшее существо в Азероте. И это актуально ну данный момент, а пардон ИВ же в прежнем виде нет.

Что все ее текущее ЧСВ - мыльный пузырь.

Лайков: 1

Со стороны - кому то может так и показаться, её глазами - нет.
И, раз уж такое дело, каким должен быть злодей, чтобы он устраивал всех?

Я вот сейчас пересмотрел “Лики Войны”.
Эта чсв-шная рыбка вообще согласилась служить Н’Зоту, просто навоображав себе всякого. Она отдала ему себя, народ, предложила создать империю, в то время как он ей вообще ничего не обещал(!!!) кроме (внимание) возрождения СВОЕЙ империи (спасение жизни не в счет - это произошло бы в любом случае, даже если бы она просто согласилась стать рабом).
А после слов “моя королева” ей уже вообще ничего больше было не надо.
…“на дурака не нужен нож…”

Д - дальновидность.

6 лайков

Считайте, что вы ИВ заменили баффом от Нзота.

Не могу говорить за других. Лично для меня хороший злодей не должен буквально через каждую реплику говорить, какой он умный, прекрасный, сильный, всемогущий, на деле перестав представлять собой что-либо уже как 10к дет.

3 лайка

Так-то сомнительный источник лора. Да и противоречивый. Как минимум Нзот сильнее Азшары точно. Думаю, что Король-лич и некоторые другие обитатели мира - тоже.

Если откинуть про 10к лет, ты описал 99% злодеев ВоВа. Хотя даже если и не откидывать, то: все ДБ, Смертокрыл, КЖ и Архи…

Лайков: 1

Согласилась стать его “королевой”, т.е. по факту стоять прямо “под ним”. От его имени возродить империю и править ей имея лишь Н’Зота выше себя. Ход далеко не идеальный, но в её ситуации - вполне логичен.

P.S. А какая альтернатива? Умереть самой вместе со своим народом?

Лайков: 1

Всяко лучше, чем умереть. Учитывая то, что Азшара была условно бессмертной (не могла умереть от старости), то я представляю КАК она боялась смерти… Думаю, что куда больше, чем Сильвана сейчас.

Лайков: 1

Вы про тот бред, что она говорит после каждой выполненной локалки?

Я знаю. Выше я это упоминал.
Однако есть разница между перечисленными ваши персонажами, которые из себя действительно что-то грозное представляют, и дряхлой рыбкой Азшарой.
Причем здесь это? Я вам про квесты в Катаклизме, в Легионе (ее проекция), в БфА.

Т.е., по вашему, в отличие от Смертокрыла или Архимонда, Азшара ничего из себя не представляет? Мило, учитывая, что смертокрыл был марионеткой ДБ, а КЖ и Архимонд - Саргераса. Они все были сильными и грозными “когда-то”, а на момент игры просто сидят и ждут, когда их придут разбирать на шмот.
Что именно грозное они из себя представляют на моменты соответствующих им игр, чего нет в Азшаре?

Не скажу за всех, но лишь за себя:
Злодей должен быть умным. Прежде всего - умным. Пусть он сильнейший в сетинге маг, но его оружием должна быть не сила - ее он должен демонстрировать только при необходимости. Главное его оружие - это многоходовочка. При таком подходе, и демонстрируемая им сила, выглядит в разы внушительнее.
А чем больше он находится в тени, позволяя воевать за себя другим, тем более его окружает ореол таинственности.

3 лайка

Демоны, которые покоряют целые альтернативные вселенные, и нечто вроде рыбы, которое только и делало, что сидело на своем троне на днище(ра-ха-ха) морском и ничего не делало.

Смертные, чей потенциал оценил сам титан, и смертная, которую из жалости взял к себе не менее жалкий тентакль.

В конце концов, они мужчины. Не спорю, выбивать зубы высокомерным бабам также приятно, как и делать это высокомерным мужикам, но с ними хоть бой выйдет, а тут… Тут секретарша босса пусть лучше позовёт.

2 лайка

Зря ты так. Этот “жалкий тентакль” своими действиями или бездействием, по сути создал мир, в котором все персонажи и живут.

Лайков: 1
  1. Смертокрыл и Азшара? Серьезно? Я далеко ходить не буду, просто напомню весь хаос, учинённый им после второй войны.
  2. Архимонд и КЖ. Генералы сильнейшей армии во вселенной. Что на их фоне сделала Азшара?
Лайков: 1

Умный злодей - лишь один из типажей. ИМХО, не совсем корректно требовать от каждого злодея быть хитрым и полным “вот этот поворот”-ов.

Опять же, ИМХО, злодей должен:
а) Иметь понятную мотивацию.
б) Иметь заслуги, за которые его можно будет уважать.

И этими качествами обладает и Азшара и все остальные злодеи, с которыми её сравнивали. Её мотивация понятна - она хочет вернуть себе империю, пусть она и будет слугой Н’Зота, но империя всё ещё будет её. И у неё есть заслуги, за которые её можно уважать - сильнейшия империя, из когда-либо существовавших (кроме чёрной, разумеется) и личная сила.

Всё. Всё остальное - субъективщина в духе: “-Мне не нравится в её характере это. -А мне это…”

Лайков: 1

Я готов прочитать твой взгляд на историю создания мира. Удиви меня.

То бишь, в Катаклизме.

Которая была такой “когда то давно”. Однако выходит третий варкрафт и кучка “переоценённых” ночных эльфов, ослабленных после войны с нажравшимися крови демонов орками, небольшие экспедиции альянса и орды умудряются убить Архимонда и победить демонов. А затем выходит легион и мы уже побеждаем и КД вместе со всем остальным легионом (делая не нужными ДХ, ну да это уже другая история).

Не знал, что архидемона убили смертные, а не сила титанов, что была в Мировом Древе.

3 лайка