Азшара и НЭ - самые переоцененные участники лора?

Ок, не “убить”, “победить”. Лучше?

Удивлять кого-то не моя задача.

Достаточно того, что он создал наг. А теперь вспоминаем, сколько с ними всего связано, начиная с Warcraft 3.
Я думаю, понятно, что под “созданием мира” подразумевается не “сотворение мира”, а придание миру именно того вида, в котором сейчас движется история.

Лайков: 1

̶Л̶у̶ч̶ш̶е̶.̶ ̶Т̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶т̶ы̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶г̶о̶л̶о̶д̶е̶н̶.̶
Это важное уточнение, что Архимонда одолели чужой силой.

Такое себе влияние на мир, на мой скромный паладинский.

Оно понятно, только не совсем ясно, чем самый слабый ДБ отличается на фоне остальных.

Попрошу не перевирать мои слова.
Переоценена Азшара и ее имперские НЭ, а не Тиранда и ко.

Важное уточнение - Архимонд , скорее всего ± равен по силе Велену , без силы Саргераса - его бы Туралион размазал по стенке .

Лайков: 1

Тем что он до сих пор жив?

Лайков: 1

Забавно, конечно, но я говорил про влияние на мир и под “остальными” имел в виду вообще всех персонажей, которые были на Азероте, а не только Древних Богов.
Но, в любом случае, то, что он живее других ДБ, лишь вопрос времени.

Разумеется вопрос времени, мы ж в MMO играем, в которой зло неизбежно проиграет.

Наги не помогли Иллидану. Иллидан не пытается разрушить Ледяную Корону и, следовательно не попадает в Запределье. Или пытается, но погибает без помощи Вайши. Если Иллидан исчезает, то… кто у нас там ведущий персонаж “Легиона”? И вот, его внезапно нет. Что дальше, вопрос спорный.
Далее, как я выше писал, Н’Зот стал первопричиной Катаклизма. Он же создал Изумрудный Кошмар.

Может быть тем, что достиг больше всех прочих, не успевших даже толком выбраться из своих темниц?

Ощущение, что я ступаю на почву для форумной расовой войны, особенно если судить по названию темы) Сплошная вкусовщина.

Среди фанатов любой расы есть те, кто желает решать проблемы жестокостью и порой желает злодеев себе в правители.

За что можно любить Азшару и нэ в сюжете - за потенциал. В Хрониках перед Войной Древних и даже перед воцарением Азшары пропущены тысячелетия. Эту эпоху хотелось бы увидеть, тем более близы уже создавали миссии с флешбеками. Тут есть и простор для реткона с возвращением к истокам.

Я надеялся, что после появления Ночной Воительницы раскроют историю Ночных Воительниц древности. Что если Азшара отказалась от веры в Элуну и создала собственную аристократию магов, чтобы создать вертикаль власти вместо вольницы амазонок, отчитывающихся только перед Элуной? В Хрониках описана подобная эпоха, только без указания на Ночных Воительниц, там сделан акцент на Диких богах и Хиджале.

Мне кажется, мораль или судьба варкрафта не на стороне имперской идеи как таковой. Империи угасают у нас на глазах, а мы только и делаем, что свергаем тиранические режимы.

Учитывая всю недосказанность, про Азшару интересно (было) спекулировать. Многие вещи сейчас просто неактуальны, но когда они не выяснены - можно придумывать что угодно.

У Азшары есть свой образ и харизма. Когда тебе лично ничего не угрожает, можно восхищаться и не самыми лучшими качествами. Если герою нужны слабости, чтобы не быть картонным, то в образе злодея можно утопить их в пол. Вопиющий нарциссизм - это её фишка. Её фразочки на локалках мне лично нравятся. У нее есть и сила и определенная хватка, Азшара нас, героев, успешно использовала.

За что вообще любить злодеев? Злодеями часто становятся не от большого ума и не от лучших качеств. Можно выдавать их за непонятых никем псевдогероев, можно восхищаться хтоничностью иномирных сущностей, которые просто живут своими интересами. А можно улыбаться тому, кто является воплощением определенных пороков. В этом плане, да и во многом, Азшара сродни Гул’дану.

Скорее клишированный показ реанимации. Спекуляции возникли на волне долгих ожиданий и близы сами далиим почву в Варбрингерах. Но на деле просто повторили и расшили момент мнимой неоднозначности, который уже был у Кил’Джедена, вопрошающего Саргераса. По итогам такое обраение с боссом оказывается не больше, чем вольностью или привилегией. Азшара ведь успешно отдала жизнь за Н’зота и провернула ради него такой план. Милые бранятся - только тешатся.

Лайков: 1

Так и чем создание наг отличается от действий других сильных персонажей на планете? Тем, что они были пешками в руках пешки? Где то влияние на мир, благодаря которому можно было бы сказать, что Н’Зот - великое существо?
К слову, К’Туна и Йогг-Сарона из темницы освободили, последнего, правда, частично, но не суть.
Тот же бог смерти манипуляциями через Локена и Проклятие Плоти сделал больше, чем бог глубин пытается за всю свою историю.

2 лайка

Мне в Ликах понравилось, как Н’Зот поступил перед тем, как сделать Азшару нагой. Вся такая гордая и довольная эльфийка уже предвкушающая свою великолепие и силу со страхом начала осознавать, что ничего не происходит, а воздуха все меньше, становиться трудно дышать, тьма сгущается вокруг. Все таки Нзот выглядит получше своих собратьев на фоне своих достижений.

4 лайка

Её мотивация понятна - она хочет вернуть себе империю, пусть она и будет слугой Н’Зота, но империя всё ещё будет её.

Это её самое главное заблуждение. Н’Зот просто кинул ей подачку, а его Империя будешь лишь его, Азшара же будет просто рабом.

2 лайка

Возможно, но что это меняет?

И окажется в конце, что он всегда хотел как лучше…
Moraly grey

Сути это не меняет. У Азшары от природы был дар к магии. Пруфы в Хрониках. Не спорю, что бафы были от ИВ и Н’зота, но даже без них она очень сильна.

Ну знаешь… “Птица Говорун отличается умом и сообразительностью”

Такое сотрудничество не лишено смысла для беспринципного персонажа. Если “бог” так велик - ему может быть ни к чему управлять всем самостоятельно, место правой руки, или нескольких, вакантно. Если не так велик - может и у руля будет не он.

Вей, ты можешь думать всё о чём пожелаешь. Это твоё имхо. Если для тебя атлас подземелий - это сомнительный и противоречивый источник, то о чём ещё можно с тобой говорить? О том, что Азшара - это одно из сильнейших существ в Азероте говорят персонажи, в Хрониках есть, сами разработчики говорили. Я бы этот факт даже под сомнение не ставил (как ты)!

Переоценены все эльфы, и Сильвана входит в этот список.

10 лайков