Баланс бфа - Хороший

опять старая тема
если лока лосать надо только на бурсты, то маг просто спамит комбо: рандомтаргет-хекс-глыба-кольцо льда-глыба, просадил почти до 0 - бурст и добить. особенно весело с 2 магами в 2х2 - 2 полиморфа, 2 глыбы в 1 цель и бурст…

Лайков: 1

а кто тут говорит, что они убить никого не могут? Могут. Просто это вас, уважаемые, переиграли. Вот и все.

Дратути. Вы энх, маг для вас должен быть изи таргет.
И да, если Вы ведетесь на фейки, то проблема явно не в маге.

А кого это вас? У меня проблем с фаерами нет, кота же не шипануть, а у них других кнопок на панели не бывает) Только вы же в каждой теме повторяете заезженное “лосайте миня, это легко” Так как же вы играете, если вас легко лосать?

Так 3х3, на БГ пока никто фокусит.

дратуйти: кд интеррапта 12 сек, интерраптит на 3, кд граунда 25 сек, закрывает на 3. даже если маг словил интеррапт в каст, потом как дибил сдал каст в граундинг - следующие 6 секунд маг стоит на фрикасте, т.к. не выблинкуется от тотема только полный… “про” игрок. конечно можно сдать жабу но ситуация как с тотемом + еще интеррапт на натур школу, что не даст сбить каст…
ну очень сложно фаером прожать энха (сарказм)

то есть великое зло грейтпиро он будет на хожу кастовать да? Или вы как джентельмен разрешите ему это сделать?)

блинк не прерывает каст. при всем желании у энха нет столько возможностей подойти к магу, как у мага разорвать дистанцию

и да, там по барабану на ходу или нет - 1 пиро прилетает в полиморф, 2 прилетает в заморозке

У энха рэйджовые фулы, держу в курсе.
(как раз к тому, что нормальных энхов никто не встречал из топика)

Баланс, баланс никогда не меняется.

Меня на самом деле очень сильно парит то что близы по тихоньку по маленьку сделали абсолютно из всех классов и спеков гибридов. Сейчас каждый класс может себе просто с ни**я сделать фул столб прям как в корейщинах всяких с щитками и банками. Маги, роги, ханты, локи,фури чистокровные дд хилятся похлеще чем какой нибудь ферал. Но что это такое? Это норм? Я считаю что вот такое бесконтрольное отхиливание для всех классов и порят баланс.

Ед армсы остались. И вот схерали им ничего не дадут раз у всех есть хил абилки я хз. Как то нечестно.

4 лайка

держу в курсе - у энха только часть бурста ренджовая… хотя при разгоне хасты до 100% уже только мужика хватит)
сейчас все играют через перерождение но что-то подсказывает что билд через волков скоро станет весьма популярным, т.к. трейт в шее будет откатывать волков а не мужика

их и в ладдере тоже никто не встречал

Лайков: 1

Может быть потому что из норм челики которые играют на нормальном рейте на форуме не сидят? А те кто сидят найдут причину в чем угодно, кроме как в себе? Я на 2.3 в этом сезоне встречал раза 3 турбо. Так же знаю этого энха https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/twisting-nether/avines он 2650 в энхе взял. Сам играю энхом, но пока кап нонвойс с рандомами 1.8 ммре, жду когда у напарника снимут гипс.
Энхи в поряде, но дело в том что элемы ОП, поэтому почти все спекнулись в них. Нужно не просить апа энхов, потому что они норм, а нужно просить нерфов элемов.

Нынче играбильно только с перерождением, так что на 100% бурст рейджовый. Если пробовать другие варианты, то не надо обвинять в этом не мобильность энхов. Они всегда такие были. Если ты прожимаешь бурсты, а тебя легко кайтят - то проблема в тебе.

3 раза - смешно…

в чем элемы оп? - 0 туннельного урона и бурст, который еще 1,5 сек прокастовать надо прежде чем дамажить, что как бы орет на всю арену “сейчас буду дамажить”? лассо, которое как 1 глыба фаермага дамажит за все время?
единственный + элемов против энхов - чуть более живучи. частично из-за рдд геймплея, т.к. большую часть бабуинов можно кайтить, а как допрыгают и начнуть свои бананы сувать (особенно под крыльями) так можно и побегать в волке с трейтом на -20% урона, пвп талантом и 2-3 трейтами. в принципе если прожаться то отхила выйдет больше чем входящего урона.
почему так не может энх - да потому, что чтобы этих бабуинов сносить ему нужно все же в мили зоне быть и тут как ни старайся, но огребать будешь, а чтобы не падать очень быстро - приходится отказываться от трейтов на волка и брать безучастный вид/придаз и т.д и т.п.

вариант с обвал, сила земли, молния, шип дамажит тоже весьма неплохо, но есть проблемы с бронированными целями, особенно с рдру, которого из медведя после нерфа запала практически не пробить.
а мобильность у энха норм если не сливать спринты хз как и брать пражок в талантах. а вот сустейн у энха в таком случае очень низкий…

А я тоже гладов знаю с евро, они умирали на руках. А вообще было бы люботно как бы ты энхом свалил моего элема при прочих равных, да не как . Кстати спекать ради арены свой класс это моветон, я например не разу не гонял энхом, даже на пике опа и соло в аутдоре бегал только элемом, только на мероприятиях иногда спекался в хила и то тогда когда это стало возможно с помощью пары кликов.

Лайков: 1

Вот это реально смешно. Рассуждения на уровне полторахи ака Ночнаяэлуна. Продолжать дискуссию смысла нет :slight_smile:

True. Недавно встречал ферала с ршамой на 2.4 в 2с, это жуть была. Ферал перехилил шамана своим хилом + трезубцем. Шама лишь бегал в волке, пуржил и шокал) А ферал абсолютно дико аоешил.

на рейт (особенно в бфа) мне наплевать, тем более что арену недолюбливаю в принципе. меньше 50 игр в 2х2 за весь сезон думаю говорит насколько мне мало интересна арена?)
ну а если ты не думаешь что через шип можно играть - ну как бы тебе сказать: в обычном билде перерождения максимальный удар бури выходил приблизительно 55-60к (говорю только про удар с правой руки). шип бафает 20%. молния из того что видел била 28к при том что искусность в пвп пожертвовал в пользу крита (в бою средний шанс крита выходит 40%). при прокасте через шип это лишние 20% сверху, тоесть около 35к бить она будет. такие цивфры были без учета тотема на крит, так что при максимальном разгоне можно еще 20% накинуть. + такого билда в том, что раз в 45 сек мы можем сдать прокаст с 20% увеличенным уроном (не апнется только ЛЛ, но сами знаете ее паользу без таланта и трейтов). в то время, как перерождение апает урон против тех же тряпок не так сильно (удары ветра не зависят от искусности, а только игнорят броню).

У тебя тут куча символов, но я не понимаю к чему они. Что ты хочешь доказать? В какой сфере тебя интересует игра за энха? На арену тебе пофиг, ок, для тебя ворлд пвп показатель или бг, рбг? Или ты мне пве сказки рассказываешь?

и где я про пве тут обмолвился?
я всеголишь говорю что билд у энха играбельный не 1 и если кто-то не может выдавать урон через шип то это не значит что билд не ок

если что гайд от чувака с 2700 в тройке - или это не ок игрок?) разница в моей сборке с его вариантом - у меня крит/мастери вместо верса/хаст + молния вместо пылающего штурма.

по поводу какое пвп показатель сейчас - да никакое, т.к. в бфа даже приблизительно нет нормального балланса.
простой пример - арена 2х2, пшел в ресторе. моего напа слил лок и фаермаг за пару кастов + контроль. меня сливали 10 минут, потому что маг не пуржил вообще и спокойно давал бегать в волке. 2-3 хп подряд от лока можно поймать легко и еще и после этого написать /лол, а потом не спеша зайти за столб.
зато фаермаг с глыбы снимает 35% и ему пофиг что прожал -40% урона и волк тебе -20% урона дает. у него просто сносит хп в % и ему супер)

есть спеки, которые не меняя билд имеют очень высокие шансы на победу, а есть те, кто должен под каждый бой менять таланты (и азеритки еще по несколько наборов иметь желательно), чтобы хотябы шанс на победу появился.

если считаете в в баллансе все ок- что-то за последние несколько месяцев я афлика видел только 1 раз и то без его бурста урон как-то не ощутил. то же касается и саб роги и фрост дк.

Ох, опять куча символов. Значит для тебя в бфа ничего в пвп не показатель. Ясно. При этом ты кидаешь гайд чела с 2.7 в 3с (отсылка к авторитету).
Другой подход: ты когда-нибудь играл на высоком рейтинге чтобы обсуждать пвп за свой спек? Или у тебя только теории крафтинг? Все что я вижу это макс рейт в 2х2: 1591, в 3х3: 1543, рбг 1.7 (думаю за хила) …
Ты рили можешь бегать в любом билде, бить кабанчиков в Дуротаре, сам знаешь что делать с лягушками. Только что ты делаешь в разделе PvP? Рассуждения о магах это испанский стыд и фейспалм. (самый изи таргет для шамов, как и для хантов). Я не исключаю что можно в других билдах играть. Все решают руки в любом случае.

Можно проверить, я не против.