Баланс на пламегоре

Близы не хотят, чтобы бы знали онлайн. Они не дают аддону возможность работать корректно, специально нерфанули его. И я очень сомневаюсь, что разработчики аддона умнее разрабов из близзард и обошли их ограничения.

3 лайка

Ты очень наивен друг, очень) Нет ни единой безопасной системы которую невозможно взломать.

Лайков: 1

Я верю в человечество и в каждого отдельного индивида, поэтому постараюсь тебе по полочкам расписать:

Представь, что ты отстоял очередь, зашёл на сервер и начал играть. Тут у тебя мысль "а сколько сейчас 60 пристов в моей локации? ". Конкретно сейчас и именно жрецов, именно 60-го уровня.

В игре есть такая функция, поиск игроков своей фракции, ты можешь задавать параметры поиска.

Вот ты открываешь вкладку /кто и пишешь к-“Жрец” 60-60
Тебе выдаёт 50 значений. Значит ли это, что в игре всего 50 пристов? Нет, конечно! Чтобы не нагружать игру и ещё по каким-то причинам Blizzard ограничили вывод 50-ю результатами (в игре может быть как 50, так и 51, так и 510 пристов, а выдаст только 50). Тогда ты вспоминаешь, что забыл локацию в запросе указать, вуаля! и теперь ты видишь 43 результата, это те, кто сейчас, в конкретную секунду онлайн и удовлетворяют твоему запросу.

Аддон лишь помогает делать эти запросы и сохранять результаты, чтобы тебе не пришлось с карандашом и блокнотиком записывать ник+расу+класс+уровень+гильдию каждого игрока.

Понимаешь теперь? Никто не может учесть ни очередь, ни тех кто играл до или после сканирования, это перепись онлайна на конкретную секунду.
Так работает аддон.
Для простоты понимания, забудь про сайты. Из не существует. Думай про аддон.

Согласен, но это не относится к разработчикам аддона для игры, лол. Не сгущай краски и не доводи аргументы до абсурда.

Умнее, разработчики со старта некоторые баги/переводы пофиксить не могут.

Поэтому предоставили внутриигровой сервис для сбора статистики и фильтрации.
Это не мод ищет, он всего лишь задает правильные вопросы внутриигровому сервису. А потом показывает данные ответов.

Разработчики физически не могут вмешаться в чужую программу и что-то там “нерфить”.

Внезапно, но такого рода моды были всегда. И никого это не беспокоило. Ну, кроме вас конечно.

Строго говоря, он сканирует каждые пол часа и на это у него уходит больше часа (на Пламегоре). Так что, если один человек играл 60-ым гномов Петька, ты его посчитал, а игрок сразу релогнулся за 20-ую гномку Танюсечка, то и её ты посчитаешь, а потом он ещё 5-ыми заходил, но аддон не работал. Их ты не посчитаешь.

Верно. Запретили автоматически спамить /who. Это все их запреты.

Разработчики быстро изловчились и сделали отправку запроса по щелчку мыши или нажатию макроса. Теперь аддон работает, как и раньше.

Это еще почему? Чем может отличатся условный Иван с высшим образованием конкретной сферы от Джона работающего в Близард?

Маркус Перссон — шведский программист и гейм-дизайнер. Более известен как Notch. Был владельцем компании Mojang AB, которую основал он, Карл Маннех и Джейкоб Порсер в 2009 году. Является создателем популярной компьютерной игры Minecraft. Первую игру создал в 9 лет на домашнем компьютере Commodore 64.

В 9 лет!

Достоверность информации от аддона, конечно, сомнительна, но упоротые идиоты, которые кричат о монофракционности Пламегора не вызывают сомнений. Пару дней назад кричали о 70 на 30, сейчас чуть ли не 85 на 15. Вы в игру заходите вообще?
В городах народу полно сидит, в инстах тоже. Не всем интересно ворлд пвп, кто-то ждёт БГ. Если толпы рейдов орды гоняют по миру - это не значит, что альянса на сервере нет, это значит, что они заняты другим.
Вообще, Близам надо открыть эту информацию (по балансу серверов) и ввести платный трансфер, может тогда станет меньше нытиков на форуме.

Раньше адон автоматически сканировал всех. Теперь, похоже, ему нужны тригеры типа клики мышки для сканирования. Т.е. нельзя нажать на кнопку и ждать, нужно установить и просто играть какое-то время, чтобы он просканировал (либо нажимать там у него 1 кнопку).

Но, похоже, адон (в. 0.8.2) НЕ РАБОТАЕТ как надо на русском клиенте и высылает неверные команды /кто.

От себя скажу, что шреков на этом серве больше. Например, в 16:40 по мск в следующих зонах мы наблюдаем:
восточные чумные: 39 шрека против 23 (все уровни)
фералас: 50+ шрека против 39
тлеющее ущелье: 45 шрека (60-ого уровня) против 28 (60)
танарис: 19 (60) шреков против 11 (60)
внутренние земли: 23 шрека против 16

Такая же обстановка с низкими уровнями:
Т.е. сделаете поиск по уровню и увидите, например, что сейчас играет:
25-ого уровня: 36 шреков против 9
36-ого: 26 против 16
40-ого: 25 шрека против 20
45: 32 против 22
55: 33 против 20

Так что если шреки думают, что на этом сервере есть количественный баланс, то они, похоже, заблуждаются.

Единственное, что аукцион не так сильно отличается: 33.3 т. вещей против 30.9 т.

Ну и что. Это же не значит что это был коммерческий проект. Я когда-то тоже написал игру на бейсике для электроники мк64 (вроде). Было примерно столько же)
Там летал самолетик и надо было бомбить пиксельные здания. Самолет надо посадить разбомбив все. Ух как я был гениален)

Лайков: 1

Я не уверен, разве противоположную фракцию можно /who ?

Нельзя. Даже на пве сервере.

Так вопрос не в гениальности а в возможности событий.
И к чему вообще коммерческая выгода тут.

Разный уровень производства. Можно вручную сколотить кривоногий табурет, а можно делать лакированные резные стулья с гнутыми ножками. Аналогия понятна?

2 учётные записи.

И да и нет. Вернее не совсем корректная, так как практика показывает что лакированный резной стул с гнутыми ножками можно сделать и в домашних условиях, вопрос в массовости производства.
В вопросе обсуждения “может ли программист в домашних условиях написать аддон для игры, и оказаться чуточку умнее работника компании производителя игры?” не точная аналогия.

Всё верно. В последнем обновлении они добавили ещё вариантов (макрос, вроде бы).

Есть проблема с углубленными запросами (когда фильтра по уровню+расе+классу уже не хватает), они придумали по букве в никнеймах фильтровать, но в коде указали только латинский алфавит.
В теме из ссылки из первого поста я привёл решение.
Кстати! Как много людей вообще заметили баг и исправили его? Сколько некорректных отчётов о сканировании было отправлено на сайт? Вот вам и правдивость данных с сайта…

Так и есть. Я даже посчитал – в понедельник и вторник в полночь среди 60-ых Орды было больше в 1,5 раза.

Любой отдельный программист может оказаться чуточку умнее другого, пусть даже на зарплате. Наличие зарплаты не добавляет интеллекта.
И ничего особо гениального в моде нет. Еще 15 лет назад были моды генерировавшие команды для /who с выборкой статистики. Этот мод просто расширил идею до сбора более глобальной статистики.

С этим твоим постом не спорю и полностью согласен. Но человек там написал что он не верит в то что кто-то может быть умнее разработчиков Близзард. Следственно я привел пример, а ты влез с замечанием о коммерческой выгоде.
Аддоном к слову не пользовался, но если он работает (во что я в принципе верю), то есть хоть какой-то шанс угомонить всех кто ноет о перевесе орды 85%-15% альянс.