Бдк в впвп и пвп

На арене можно убить. В впвп у меня лично не получается. При условии относительно равного гира, конечно. Просто идет бесконечный бой, пока кому-то не надоест и он не слиняет (или пока к кому-то не придут друзья). С другими бдк та же петрушка.

ну это да) дпса мало отхила много)

Боже, чел, ты выбрал класс “Рыцарь смерти” и говоришь чето там про лор, но также говоришь, что не нравится анхоли и тематика трупов и разложения. Я вот таким как ты всегда удивлялся больше всего. Это тоже самое, что я выберу класс МАГ, но буду писать, что мне не нравится вся эта магия и буду идти долбить всех посохом по харе. Рыцарь смерти это в первую очередь АНХОЛИ. А фрост и блад уже чисто спеки что бы было. Пойди в наксрамас или в ЦЛК. Там ВЕЗДЕ трупы и разложения. А это инсты про ДК и плеть. Короче горит.

4 лайка

ЦЛК и Накс про плеть, а не рыцарей смерти. АДК ближе к некроманту чем к ДК, но некроманта как класс нету, есть АДК. Ну и ФДК ближе ко всеми любимому Артасу по стилистике.

2 лайка

БДК… в пвп.
Танк в пвп…
Ладно, прикинем что к чему.
Урон: можно сказать “средненький”. Буститься нечем, взрывного урона нет и не было никогда. На БГ он сидит хорошо если во втором десятке и то за счёт того что живёт в толпе довольно долго.
Вариативность ротации: посредственная, опять же. Всё чуть лучше чем “вар бить”. Руны спустил, получит силу рун, спустил её, сел на авту, а “рунической порчи” или “рунического усиления” бладу не досталось. Весело, блин.
Сустейн: да, тут БДК выжал педаль в земную кору и даже её чуть-чуть продавил. Но только в мили-зоне. Если тебя смогут раскайтить, то лучше сразу тикать з городу.
Мобильность: это вообще больная мозоль всех рыцарей смерти сейчас. 2 блинка у магов, совы с их спринтами-прыжками-корнями, а про монков вспоминать тошно.
Контроль: ну, с ним всё более-менее нормально, тут тебе и дикое замедло с лужи, и сало, кик, стан. Правда, анхоли в этом уступает лишь самую малость - замедление таргетное, а вместо сала петстан, а приоритет меняется от боя к бою.
Помню, напряг меня один искромёт на Оке своими истериками в чатик. Попросил его заняться делом, ради которого и может пригодиться на БГ танк - таскать флаги, на что мне объяснили, что для этого мы, ДаДагеры должны вынести всех шреков у этого самого флага. Вот такая вот логика игры бладом в ПВП.

Интересные истории про “раскайтить бдк”

Лайков: 1

Вот не надо тут
ДК - это в первую очередь тот самый некромант, вспомни банально третий варкрафт и способности рыцаря смерти, так что анхоли спеку для полной аналогии королю личу не хватает беспощадности зимы и фростморна в руки, что есть у высосанного из пальца фдк
А вообще было бы по хорошему сделать дк 2 спека, один танк а второй дд, причем второй смесь из фдк и анхолика

3 лайка

То были не способности ДК, а способности Артаса Менетила, а вернее Нерзула, а тот был король-лич и при жизни был могущественным магом, который увелкался неромантией за что был выгнан из Кирин-Тора. Тот мог создавать новых ДК, да что там говорить он и Сильвану поднял как королеву баньши. Обычным ДК такое было не под силу. Поднимали мертвых именно некроманты плети.
Ну а вообще первого ДК создал Гулдан, с помощью некромантов. Как-то оно так. :thinking:

Ты же шутишь ? Скажи что ты шутишь !

ДА НУ ПЕРЕСТАНЬ !!!

Ну а если всё таки отпускаться в анналы истории, то поднимали мёртвых те самые дк, которые появились во время второй войны, путём внедрения п̶а̶р̶а̶з̶и̶т̶а души чернокнижников в тела павших рыцарей. Кстати что в вар2, что в хрониках там были упоминания исключения анхоли ветки, поднятие трупов, смерть и разложение, нечестивое бешенство, СМЕРЧ.

А таки кнопки льда подвезли уже вместе с рыцарями смерти by Menethils.

2 лайка

Перепутал с другим, пардон. Нерзул был орком, какой Кирин-Тор.

Так мы говорим о ДК времен Гулдана или тем кого создавал Менетил? Так то да, соглашусь, первые были ближе к некромантам, а вторые были больше войнами(где-то в описании сказано руническими), к кому мы и относимся, в нынешних ДК нет душ чернокнижников.

Так разницы нет. Что те анхолики, что эти анхолики. Что те могли максимум овощей из костей и немного мяса поднять, что эти научились засовывать больше мяса, что бы получилось поганище. Так что

Це неправда.

Есть разница, ты создание Артаса Менетила.

Ага, вы всё врети.

Допустим. А это тут причём, если…

?

Так третий варкрафт история артаса менетила и второй волны ДК. :face_with_hand_over_mouth: Если брать TFT.

Странно, вроде ж ты за ДК играешь. Спекнись в блада, да посмотри как там “нечем буститься”. А насчет второго десятка… Это очень неумелые бдк. Я частенько и на 1 месте по урону на БГ бывал.

Расскажи, пожалуйста, как взять флаг, если вокруг толпа “шреков” мешает его чекнуть любой случайной аоешкой. Задача бдк на оке - это либо в соло отжимать точки/оттягивать и держать там чужой деф, либо на миде стоять и не давать чекнуть флаг, если твоя тима неудачно начала и слилась. А флаги на этом БГ носят другие классы.

Начал тебе отвечать, накатал огромную простыню, которую и сам читать не стал бы.
Урон БДК? Верю, что 1й в дамаге, ни разу не умерев. Просто нонстоп в замесе. Фокус по танку идёт в ласт приори, никому нафиг не нужно ковырять особь в полляма НР, которая с крита выдаст 40к раз в пятилетку.
А толку? Хила убьёшь? Убивать будешь до второго пришествия, раньше хексами и шипами накормят досыта. Флаг задефать? Ага, конечно, ты ведь имунен к контролю. Точку задефать? Ну есть ты один на ней, пришли двое и убили они тебя, не убили - без разницы, они её захватят если расклад не изменится.
Вот и выхлоп - БДК в пвп как самостоятельная единица просто не существует ибо таунт на игроков не работает.

Хила не убью (но нормального хила и ДД в 1 лицо никакой не заберет на БГ), а вот 2 грипа с антиспринтом и лужу под ноги я ему сдам. Дальше ДД разберуться. Флаг ДК обычно не дефает, а носит. Дефают роги/коты/ханты. Точку бдк дефает прекрасно, если знать, что и как делать. В 1 лицо отжать может разве что правильная сова. Вдвоем не все сетапы тоже отобрать могут.
Как самостоятельная единица, при твоем подходе, вообще никто на БГ не существует. Доля истины в этом есть. БГ - командное дело.

Насчет дамага в замесе без смертей вот тебе скринчик: https://imgur.com/a/nPFQyDP
2 смерти, топ-1 урон в команде (обойдя сову-мультидотера). Тупо все БГ дефил воду от 2-3 чужих набегаев.

П.С. Скринов такого рода у меня есть и с РБГ тоже )

нормального хила тот же анхоли за минутку вполне разберёт, если тот не монк, разумеется. Эти вообще могут убежать от всего чего угодно, там пролёты через треть карты. Берёшь некротик, грейд апокалипсиса и ДСа в ПВП талантах, тот же дезпакт. Всё, тебе наплевать даже на 2 чуваков, которые пытаются сейвить свой подхил, ты его ковыряешь как заговорённый и убьёшь таки.
Лужа в пвп штука чертовски ситуативная и чаще она куда хуже тех же оков. Друиды и монки из неё просто выпрыгивают, палу она до лампочки, шамана в волке вообще остановить чертовски сложно, а присту на тебя фиолетово, ему ещё щитами полтимы накрыть надо.
БГ дело командное, ага. Только что-то от бладов за свои бедные 7к киллов (знаю, немного, но я над этим работаю) толку видел негусто. Если уж нужен танк на БГ, что мешает взять того же пала, а ДК как брузера посадить на вражеского хила? Один черт его и в анхоли убивать устанешь, ради прикола считал сколько грейтпиро можно пережить при целых кд, получилось от 5 до бесконечности. Вот и прикинь - что лучше, живучий в замесах танк с низкой мобильностью или всё же чуть менее живучий, но с абсордом хила и тонной сплеша брузер?

Послушай, я не утверждаю, что бдк - это ОП имба, которая лучше всех. Я просто говорю, что им можно играть на БГ и не быть при этом бесполезным. Мой опыт БГ/РБГ существенно выше твоего и бдк я там тоже не особо часто встречаю, но сам вполне успешно катал РБГ почти до 1800 ТРа чисто в танке.

Мы РБГ играли адк+бдк. Адк был наводчиком, а я выполнял задачи по ситуации. Довольно неплохая связка для убийства хилов выходит.

Не разберет, хил сдаст контроль и уйдет в закат (хороший прист может и убить кое-где). А монка, кстати, бдк контит наглухо, ибо его кувырок по механике - спринт и после грипа он кувыркается на пару метров со скоростью пешего хода )

Как отобрать флаг у анхоли? Просто отправить одного рогу. Как отобрать флаг у бдк? Просто отправить туда половину тимы.
А хила на БГ 1 на 1 никакой дд не убьет.