Бдк в впвп и пвп

БДК побаловаться можно до определенных рейтингов на РПБ, потом он просто до флаг рума не дойдет ввиду своей мобильности. Или не сможет играть в побегушки со стаками, где его тоже положат. Там только ВДХ или Потапычи.

2 лайка

Увы да. На хайрейтах даже они живут недолго. Начиная где-то с 2к уже идет игра на скорость регруппов и переходов из дефа в атаку. Но на баланс танков всем … все равно.

А что ты прикажешь дать ему турбоускорители? У каждого свое, ВДХ на самом деле очень ватный, не будь мобильности о нём и не вспонмят никогда более в ПвП.

Лайков: 1

Я ж не против мобильности ВДХ, я просто думаю, что других танков надо как-то подтянуть до его уровня, чтобы брали в игры на 2к+

При такой пассивной живучести/отхилу дать БДК мобильности? Ну не знаю, трейд офф еще можно соорудить в ПвП талантах, но вряд ли кто-то будет заморачиваться.

Лайков: 1

Ну речь не только о БДК. Ему, в принципе, вместо мобильности можно дать, скажем, таланты на снижение кд/увеличение длительности АМС и Айсбаунда. Или просто разнести таланты на бурю костей и откат КВ в разные тиры, как было в Легионе. Да и живучесть у бдк все-таки активная, а не пассивная. Если он не дерется с теми, кто на нем сидит, и рядом нет хила, то он очень быстро рассыпается. А если дерется, то на РБГ с флагами - это тоже плохо, т.к. стопают, набегают и все равно убивают. Получается безвыходный порочный круг (((

Ты явно не понимаешь что пишешь. У него есть -30% дамага, если меньше 30% ХП - это просто подарок. Там танки на таких соплях бегают + чип дез каждые 4 минуты, 2 трини, еще и зеленка. :partying_face: Еще и мобильности или жира дать? Нет это перебор. У каждого танка своя роль, БДК не очень подходит как ФК, как и пал, у пала что бабл, что БОП = он роняет флаг, механика такая у классов понимаешь? Никто не будет рожать монстра ради чьих-то хотелок на РБГ. В кастер кливы берут потапыча, в остальных случаях ВДХ. А ты предлагаешь то 1, то набить столько в него жира, что когда ВДХ потеет и пытается выжить ты просто танчишь лицом, ну как-то оно не то.:thinking:
Есть варианты унификации, но тогда все будут как 1, а различия будут минимальны. Тогда смысл в разных классах? Мне не совсем понятно.

Лайков: 1

Это ты явно не понимаешь, о чем пишешь. Все перечисленное примерно полностью бесполезно против людей, которые умеют жать кнопки где-то с 10 стаков флага. Кроме кайта танка не спасает ничего в этом случае. А бдк кайтить не может. И даже жить не может, потому что шлют рогу/ретрика + рдд, которые просто распыляют пока хилы и сам ДК сидят в контроле. ВДХ же тупо уходит в лос 1 прыжком. Все позиции для прыжков/полетов игроками на всех картах изучены и делается это на автомате. Другое дело, что если он по какой-то причине не смог упрыгать, то да, начинаются проблемы, но даже в этом случае, сэйвов ДХ вполне может хватить до 2 попытки лоса.

:thinking: У БДК есть 2 варианта, либо дать мобильности - но с такими КД все будут ждать 15-20 стаков ибо идти к нему будет бесполезно, твою тиму 2-ды разнесут при побегушках. Или нарастить столько жиру чтобы мог сфейстанчить под стаками въезды. Но во 2 случае это будет пререапанный монстр, который сломает все вне РБГ и въездов без стаков.
Нравится мили и таскать флаги - качай ВДХ.

Лайков: 1

Не будет, если ему порезать урон, как это было в Легионе. Ну разве что милики страдать от него будут, но это не точно.

И опять, ты строго в бдк упираешься, а есть ведь еще танки монки, вары и паладины, которых вообще на РБГ не берут, даже на 1.5. Им-то как быть?

Странно оправдывать откровенный пролюб разрабов, при котором ты вынужден качать другой класс/спек просто, чтобы поиграть в интересный контент. В ПВЕ можно все что угодно играть кем угодно, а в ПВП 1/3 классоспеков никому не упрелась никуда.

У всех танков разная механика, кто-то подходит как ФК в нынешних реалиях кастер-кливов, кто-то нет. Из-за чьих то хотелок не будут ломать все и вся. А ты что хотел? Добро пожаловать в ММОРПГ.
Я вот лично сегодня простоял 2 часа в ЛФГ, никто не взял, всем подавай ачивы от 2.2К БФА. Были 2 чил группы, но ты сам понимаешь кто там обитает, там побед 1 на 4-5 поражений и все это время, время, время. Какие там попасть другими танками, тут актуальными спеками не берут, кстати и в 1.5 не брали.

Лайков: 1

На лоурейте есть еще вариант собрать самому. Иногда работает.

Ты сам то собирал? Иногда, это 1 нормальная игра на 4-5, потому что придется набирать всех подряд и при этом играть без ФК и голоса. Не ходит никто, половина в поиске полу-статики. У меня был пример последних игр, взяли 2 лока, договорились что 1 из них подет на деф. Началась игра оба отказываются :partying_face: Мол будут дамажить, а надамажили что курам насмех, кто-то АФК встает на точке, ему точку чекают он АФК стоит. Как играть? Вот пока я вчера искал там стояли по 40минут - часу собирали народ, некоторые распадались так и не набрав никого.

Лайков: 1

Я собирал через сообщество и даже РЛил. Играли в конце 1 сезона и в начале 2-го. Примерно через месяц 80% просто забило на РБГ. Поэтому возможно, что на текущий момент собирать самому трудновато будет.

Собирать в 1 сезоне и не нужно было. Так же могу порекомендовать собирать самому тем танкам, кого не берут из-за метовости.:partying_face:
Сообщество, сейчас нет сообществ или там нет желающих. Самому собирать можно, но только набирать всех подряд или если даже минимальный отсев по комфортному илвл или среднему опыту 1500-1800, то набирать тебе…устанешь ждать, особенно ждать ФК минут 30. Единственно есть относительно часто светятся немцы, но они берут только немцев в 99% случаев.
На 1-х боссов в мифик собрать рейд проще, чем найти с отсевом 10 тел на РБГ сейчас.

Лайков: 1

https://imgur.com/a/7GiuVVi
Вот кстати картина - 1. это я вчера зашел в 6 вечера с копейками по МСК - 1 группа где ру мертва, она стоит в поиске 30 минут и никого не берут, две других требуют опыт от 2К и отклоняют. А 2 скрин это сейчас - суббота день - играй не хочу. Опять требуют от 2К, а 4 вообще буст.
Вчера собрал сам на 1 победу и повезло +/- кое как выиграли. Набирал всех подряд, 80% были с 0 ТР и фактически без опыта. Но это кот в мешке, можно и слить раз 6 подряд.
Если зайти часов в 11-12 там на ~час больше групп - потом опять перекати - поле, но за счет полу-статиков, которые добирают. Как я и писал выше, что можно легко простоять 2 часа и тебя никуда не возмут.

Прости за мой сленг но я тебе сейчас кое что скажу, полторашый потц. Ветка Blood DK изначально была сделана под физ урон, чистый физ урон! Открой ПАтчи лича и посмотри , там каждый талант повышает % урон, % крит, % силу и силу атаки.Я тебе это говорю как тип который играет на бладе 10+ лет и не меняет спеки. Ты говоришь урона никогда не было? Открой логи 3.3.5 Сделай себе 70% арпа и ты удивишься как BLOOD DK под ИСтерией ваншотает Таргеты . ПРоблема этого спека раньше была в Наличие огромного пве гира и нужных статов. В отличие от анхоли которому можно было не заморачиваться и играть сразу арену в фул пвп эквипе. ТЫ видимо думаешь что нет и небыло бладов никогда и нигде? я тебе отвечу, я тот самый блад который имел на личе 2.6 2.7 в 7 и 8 сезонах! А про пиратки лича я вообще молчу я сижу на 3к+ммре(если спек работает нормально).А в данной мете Это кусок мяса, у которого в гире 445+ урон с удара в сердце 4300… Ты сравни когда тебе в лицо Лок, фаер,мункин или паладин, суют по 100к+ а ты их гладишь по 4к… знаешь что я тебе скажу, Блад дк на протяжении тех лет после выхода Катаклизма - такое дерьмо , потому что люди вроде тебя сделали его таким. Вы ныли на форуме что вам не нравится что вас ваншотает БЛад дк за пару секунд, НО ты, сука даже не подумал что этот блад весь патч собирал нужный эквип и статы чтобы так делать, ты не думаешь что он душу вкладывает и не играет в надоевшем анхоли или фросте, Таким как ты просто пох…! Вы тупо пишите НЕРФ И ВСЁ! и вас это не колышит. Ну как говорится за что боролись! Лично я, не унываю, я сделал себе новый акаунт на бфа, и продолжаю играть в своём спеке в котором я играл все эти годы.ДА я не ареню в данной мете , не имею хай ммр, да меня это бесит что я не могу ворваться в ладдер и бегать шотать как это было раньше, но такому мусору как ты я в любой момент могу показать как играют нормальные ребята

Лайков: 1

И зачем ты все это настрочил?
Сейчас всем нас…ать что там на личе было

В пвп? Явно не в танке :confused:

Ты сказал - ЯВНО НЕ В ТАНКЕ, но раньше у дк не было спека танка, ты мог танчить в любом спеке, собственно как и наносить урон. Была хоть какая то вариативность, как говорится Право выбора! Хочет человек играть арену или бг или те же самые данжи - во фросте, пусть играет, хочет в анхоли - да пожалуйста, хочет блада - без проблем. А что сейчас? А сейчас такие игроки как ты говорят - ЯВНО НЕ В ТАНКЕ. Лично для меня в первую очередь это не танк.

Лайков: 1

Так было раньше
Но сейчас это танк)