Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Блин, с 1060 я теперь могу поиграть в Дивижен, прям чет понравилась игрушка мне

Всем бы таких скромных. :wink:
Столько радости от GTX 1060.

P.S. 3Gb VRAM или 6?

6 :slight_smile:

С обновкой Вас, Kotya!
Эх, тоже уже пора старушку 970 заменить на что-нибудь более современное.

P.S. Всем отличной пятницы и спокойного завершения рабочей / учебной недели.

Лайков: 1

Еще пока не старушка, хорошая карта)
Через пару-тройку лет буду менять, если только…
Спасибо, взаимно =Ъ

Да, карточка действительно очень неплохо себя показывает даже сейчас, хотя мне сложно судить, так как я не играю в новинки игропрома, проверяющие железо на прочность :smile:

Поэтому она:

:smile:

Игры сейчас такие, что GTX 1080 не везде вывозит…
К слову, в WoW при выборе DirectX 11 или DirectX 12, у меня в некоторых местах GTX 1080 является узким местом. :man_shrugging: У процессора однопоток сильный. :muscle:

А мы с Нэчером всем довольны :wink:

Лайков: 1

3 поколения просидеть на одной видеокарте? :thinking:

Нет, блин, ради “красивой” картинки в игре буду каждый год видюху за 30к брать)

Почему каждый год? Поколение у Nvidia меняется раз в 2 года.
И если не ради красивой картинки, то ради чего тогда стоит вообще менять? Играя в старые игры и понижая графику ты сможешь просидеть на GTX 970 пока она не сломается… Видеокарты способны ~ 10 лет прожить (если нормально эксплуатировать, чистить от пыли и не забывать менять термоинтерфейс по мере высыхания).

Патаму чта новые игры иногда тоже хочется попробовать. Но не из-за картинки, да. Лишь бы глаза не болели.

Если картинка не важна, то в новинки дешевле будет играть на консолях.

Xbox One X (самая производительная консоль) с 1Tb а борту и игрой в подарок стоит ~ 39.990р. 4К телевизор не нужен, она, один фиг, 4К не вытянет. Подрубить к монитору (FHD) или обычному телевизору (FHD) и играть.

Спасибо, у меня уже есть компьютер. Тратиться на консоли, которые тоже устаревают, я не буду)

Я свою старушку р9 280-х на 1070 поменял по 2м причинам.

  1. На работе была премия и мне захотелось пощупать карты от зеленых =)
  2. Надоел гул из системника, старые карты пусть и вывозят новые игры, но я посредственно разбирался в железе и раньше брал карты с рандомным СО в основном от гиги, на некоторых куллеры весьма шумные в нагрузке.

О картинке даже не думал, хотя по ощущениям 1е время на нвидиа цвета казались более блеклыми по сравнению с амд.

А меня порой все эти лесенки и подлагивания раздражают, особенно в том же дивижн, в 1й части у меня все отлично, а вот во второй не знаю что накрутили, но пока в нвидия не покопался были проблемы со сглаживанием да и по ощущениям управление стало более “деревянным” персонаж как-то неадекватно реагирует на команды.

Либо под консоли игру затачивали, либо инпут лаг так ощущаешь. Инпут лаг можно понизить за счет использования Nvidia Fast Sync.

Надо было покопаться в панели управления Nvidia, если монитор через HDMI, то включить полный динамический диапазон (у AMD он включен по умолчанию).

Hdmi, у амд dvi был.

Включи вот это:
https://photos.app.goo.gl/369ZBwdM3m4wscVUA
https://photos.app.goo.gl/pkQWSLG6Y2c48iBV6

Лайков: 1

Спасибо, уже успел нагуглить =)