Беседка поддержки -2- (Часть 1)

А вот и первая гроза.
Бедный мой кот, гром услышал подскочил наверное на метр.

Для ценника < 7.000р они играют хорошо. А с большим ценником лучше взять наушники для музыки, они лучше звучат (нет перекоса в сторону низов).

У PS ещё и геймпад сделан неудобно

Я раньше не понимал их раскладку, когда играл на Xbox 360 - стики у Microsoft очень естественно в руку ложились и иметь оба внизу казалось странным. Но с появлением PS4 появилась необходимость переходить на новую раскладку и очень быстро привык и нашел плюсы. Теперь вот даже не знаю, что удобней…

Лайков: 1

Так вот как это называется…

:mag: я слежу, да :smiley:

По поводу геймпадов кстати у меня валяются от PS4 и Switch Pro. Свитчевый на удивление удобен и хорошо сделан - гораздо лучше даже xbox’овых.

Думаю тут я наконец могу пригодиться. Есть пара друзей которые занимаются сим-вождением и я пробовал их кокпиты и тд. Если честно, то стандартные логитековские g29/g27 (больше не выпускаются) очень неплохи и их легко можно найти за хорошую цену на скидках. Они сразу дадут понять нравится ли вождение или нет.

Более того, не знаю как в РУ, но в большинстве стран эти рули потом перепродаются Б.У. почти не теряя стоимости - рынок людей которые хотят попробовать достаточно велик. :slight_smile:

Лично я люблю любые гонки с “кругами”, поэтому просто периодически достаю руль ради ралли.

Боюсь мой личный опыт (который начался примерно 9 лет назад и закончился 6-7) был практически полностью негативным. Возможно они изменили опять качество продуктов, но количество RMA их продуктов которые я отправил вспоминать не хочется.

Ну у меня клава уже 2 года, пока вроде нормально все)

Оно осталось + - такое же, м.б. даже чуть похуже (брак чаще можно встретить, увы, но чем больше выпускают продуктов, тем выше шанс брака). Но от брака не застрахован никто, мне два iPhone (6S и 8) бракованных попалось, а стояли они очень прилично. Брак не страшен, если производитель без проблем (нет долгих экспертиз и тд.) меняет бракованный товар.

P.S. Переферию какой фирмы используете?

G29 (новый) в России стоит ~ 26.000р. G27 новых нет.

Если я правильно понимаю, то КПП у него нет, есть только руль и педали (не понятно зачем 3 педали без КПП, у машин с подрулевыми лепестками две педали, т.к. подрулевые лепестки есть только с АКПП или с роботом (DSG и тд.)).

Мыши - Logitech/Zowie, просто в зависимости от того что купил в тот момент.
Клавиатуры - Не любитель РГБ и новых не Cherry свитчей. Пока есть запас кастомных коричневых с WASD keyboards и на другом компьютере старая Corsair K60.

Да, КПП была с G27 но теперь решили брать дополнительные деньги за него отдельно. Зато на G29 начали делать прогрессивную тормозную педаль, раньше приходились самому модифицировать :smiley:

Это как? Чем сильнее жмешь, тем сильнее тормозишь? Странно, что такого изначально не было, получается как-то не реалистично.

А “газу” кикдаун ещё не сделали?

Так работают все педали, в этом случае: педаль дает больше сопротивления чем сильнее/дальше ее нажимаешь. Как и в машине - газ всегда линеен (сопротивление одинаково как в начале хода педали, так и в конце), тормоз - прогрессивен.

Это скорее вопрос к создателям игр, во всяком слуаче в ралли он почти не актуален.

Лайков: 1

А в NFS очень актуален.

А из-за чего такие дорогие рули Fanatec (бандл стоит 1.500 Евро)? На Ютубе у фанатов симуляторов они часто встречаются.

Фанатеки больше похожи на кастомные рули настоящих машин, абсолютно другая конструкция базы (даже на G29 руль водится шестеренками) - используется ремневой привод с мотором. За счет этого гораздо лучше все эффекты и вождение почти неотличимо от настоящего (в случае с шестеренками иногда чувствуются “клики” которых быть не должно).

Именно база и педали составляют большую часть стоимости, сам руль можно хоть спилить с любого авто, формат тот же.

С педалями проще - они просто сделаны из хорошего аллюминия с магнетическими сенсорами и на тормозе датчик нагрузки (опять таки для прогрессивности педали).

Лайков: 1

А у Близзард традиция выпускать что-то связанное с WoW в середине-конце августа (Legion вышел 30-го августа, BfA 14-го августа, Classic выходит 27-го августа)? :thinking:

Всем привет!

Я о такой традиции не слышал, думаю, есть несколько разных причин на это :slight_smile:

Но также есть и " - " у этого решения, например, патч в BfA (если 8.2.0 в мае-июне, то следующий патч как раз в сентябре, люди из BfA не успеют толком поиграть в Classic). Логичнее было бы выпустить Classic во время отсутствия контента в BfA.

Конец августа-начало сентября является хорошим временем для выпуска новых игр (время отпусков и дач подходит к концу), а Classic не новая игра.

Мне кажется, тут как и во всех подобных случаях, всегда есть свои плюсы и минусы. Я доверяю нашим разработчикам и маркетолагам, думаю, что это наилучший вариант для всех :slight_smile:

Для игроков, по большому счету, вариант нормальный, но, видимо, Близзард решила не сильно апать (или вообще не апать) онлайн Classic за счет игроков актуала. Отчасти в этом есть плюс - узнаем сколько реально фанатов Ванилы.

Хотя, если на всё это посмотреть с другой стороны (за счет Classic апнуть онлайн актуала), то всё становится вполне логично, включая общую подписку.