Безумная уютная таверна Даларана

“В следующий раз превращу в курицу и посажу в загон, полный петухов.” - подумала Наатиль.

-Враньё. Такой как он скажет что угодно, лишь бы отвертеться. Извращенец гнилой!

Ты меня преследуешь маньячка! Могилу мою хотела разбомбить!

“Уже разбомблена, ты просто ещё не видел.”

-Так ты мало того, что извращенец, (а заметьте, он не отрицает про мои булочки), так ещё и клеветник?

Обиженно отвернулась от гнилоглаза и надула щёки.

Эй, ты чего? Обиделась? Это я тут должен обижаться!
И надо признать, они были вкусными.

Растешь, салага! За тобой уже дренейки сами бегают. Так держать!

Лайков: 1

Да, только вот они хотят меня убить.

Не выдумывай, тебя давно уже убили.

Тогда навсегда упокоить.

Не удивлюсь если окажется, что я умер от рук дренейки.

Какая прекрасная смерть…
Глоть

2 лайка

Наверное когда я был живым, заставлял их танцевать на почтовых ящиках, поэтому они преследуют меня после смерти и мстят мне…

Ты просто забыл заплатить. Дай дренейке пару монет и все.

Теперь всё сходиться. Ты открыла мне глаза, Этельфлед!

Оборачивается и произносит:
-Так вот как это произносится! Так и запишем.
Снова отворачивается и надувает щёки.

Протягивает 2 золотых монеты.
Я задолжал тебе денег.

2 лайка

Первый этаж был пропитан различными запахами, но сильнее всего выделялся запах кофе, напиток что любят многие посетители таверны. И было непривычно шумно, в отличие от подобных заведений Сурамара. А еще расстроило Новеске отсутствие чего-то более магического. Чего-то из Чародейских плодов, Насыщенное маной яйцо и любимо Нетающее мороженное. Придется довольствоваться тем что есть, хотя это Летающий город магов! Должно же быть тут что-то интересное!

Нервно дёргается бровь.

Открывает портал прямо под ногами Гнилоглаза, ведущий в Штормград.

-Наслаждайся путешествием.

Чуть не съел стакан от удивления,
Вечер перестает быть томным
Быстро подсуетился
Добрый вечер мадам! Я вижу Вы издалека, Позвольте предложить вам приятный вечер в хорошей компании со вкусным ужином!

Ч-чегоааААА!!!

— Не сказать что я издалека. Полагаю Ваш город с других земель. Если ужин вкусный, то предлагайте. Смею ли отказаться от компании? Ведь обычно довольствуюсь едой в одиночестве.
Новеске продолжает вглядываться что есть в таверне кроме большой машины, именно из которой шел сильный кофейный запах. Хотя иногда поглядывала на собеседника и неловко оборачивалась на шум.

Конечно, конечно, уверяю, от этого ужина, у вас останутся самые положительные впечатления, но ужин этот полагается принимать в двоем, иначе вся магия улетучится, понимаете?
Смел с ближайшего стола все барахло, молниеносно постелил скатерть, расставил тарелки приборы, корзику с хлебом, зажег свечи, расставил бокалы и налил вино и отодвинул стул в пригласительном жесте
Прошу, присаживайтесь и попробуйте Даларанского красного.