Безумная уютная таверна Даларана

Кажется, вы совсем не так поняли моего друга, он просто хотел вам понравиться, а не заказать портал. Но раз уж он улетел и такая прекрасная леди теперь скучает в одиночестве, возможно, я составлю вам компанию? Трактирщик, вина для леди!

бросает на стол перед дренейкой тяжелый мешочек (на самом деле он набит ржавыми гайками и медной мелочью, но внешне выглядит солидно)

-Ха! Мертвяк в Шромград улетел…
Немного успокаивается и поворачивается к бармену
-Так что у вас есть? Я ужасно хочу пить.

— Erana-dora isil - одобрительно кивнула Новеске, пытатаясь удобно расположиться на сиденье, ведь ей немного мешали ее одеяния. Что были не очень пригодны для трапезы.
Усевшись модно было попробовать что предлагал эльф. Местное вино. Должно быть хорошим если носит имя такого небольшого, но необычного города. Хотя много ли городов Новеске повидала за все время. Маг подняла бокал. Цвет значительно отличался от прычных ей вин Сурамара. Отсутствие маны и другие плоды. Она бережно преподнесла бокал к лицу, все еще вглядываясь в жидкость и принюхиваясь. Сделала небольшой глоток внимательно пробуя вкус. Очень богато ощущался вкус плодов, он был нежным и мягким. Скорее вино было очень молодым хоть и слегка цапапало горло. Новеске нашла вкус приятным. Без намека на магию, но приятное.

Снял маску, т.к. пить в ней было совсем не удобно
Ммм… я вижу, что вы пьете вино, как настоящий сам сомелье, позвольте выразить мое восхищение.
Взял бокал и попытался сделать тоже самое
Вкусное вино, хоть и не похоже на то, что обычно пьют в Луносвете и Сурамаре, у него нет утонченности, но есть некая грубость, которая тоже отчасти придает ему вкуса. С этим вином принято пробовать мясо молодых животных, что пасуться на лугах недалеко от людских городов, они еще делают такой звук “Мууу”…
Как только принесли первое блюдо, вежливо улыбнулся и продолжил
Ну так… расскажите, что привело вас в этот чудесный город? Вы путешествуете?

-Предпочитаю что по крепче.

Наливает себе ледяного молока.

-А деньги свои себе оставьте. Понадобятся на виверн, когда из Шаттрата возвращаться будете, - с некоторой угрозой в голосе произнесла дренейка.

Нор проснулась, сидя за столом. Увидела лицо Мэйдрона и чуть не свалилась со стула. Подавилась соком, потом нервно поставила стакан на столик.
– Где же мир? Где покой? Какого этого…
Девушка встала, прошлась по таверне. Потом крикнула на всё помещение:
– Деньги на бочку! И теперь я тут заведаю напитками! Бармен покинул нас, и я теперь тут главная!
Снова прошла за столик и, поигрывая бровями, начала тараторить:
– Вам что налить? Бензин, спирт или машинное масло? – берёт стаканы. – Или, может… Есть хотите? Как вам, в качестве мести бармену, пожарить его печень?
Грозно захихикала. Нор резко поднялась и сошвырнула стаканы со стола. Сегодня у неё был приступ безумия в перемешку с яростью ко всему миру.

Ммм… я вижу, что вы пьете вино, как настоящий сам сомелье, позвольте выразить мое восхищение.
Новеске молча перевела взгляд на собеседника, что удосужился показать свой лик, сняв маску и вернулась к распитию вина.
— Луносвет. Удавалось и там побывать, но крайне не долго. И увы распробовать напитки там не довелось, охотно веру что они там лучше нежели в этих… людских городах. - хотя город был населен абсолютно многими расами и фракциями. Но известно было что город сам был каким-то людским королевством.
— Скорее возвращаюсь из небольшого путешествия. - Новеске слегка повернув голову оглядела остальных присутствующих кто попал в поле зрения. - мир больше чем казалось и он такой… Разный! Но порой очень сильно хочется вернуться в Сурамар. Ныне это очень спокойное место.
Новеске неловко искривила губы в ухмылке этом глаза слегка мерцали бело-лунным цветом и словно от глаз искрение передавались на линии и узоры что украшали лицо. Одной рукой ночнорожденная зачесала прядь волос за ухо что стремилось серпом вверх и принялась пробовать блюдо со , чтоб было подано к столу.

“Хммм… Печень бармена? Из девчонки однозначно может выйти толк, если никто мозги ей забивать не будет.”

– Мне бензин, пожалуйста. Стаканчик.

Вытаскивает большую бутыль бензина из-под стола. Открывает и наливает бензин в стакан. Бензин льётся на пол, стол. Наполнив стакан до края, Нор протягивает его Наатиль.
– Всё для Вас, мисс…

– Большое спасибо! - сказала она в ответ, забирая стакан бензина и ставя его недалеко от себя.

“Очень скоро пригодится, когда надоедливая нежить опять вернётся. Главное - не надышаться парами. А, точно!”

Кастует щит маны

Сцепляет пальцы рук и наблюдает за посетителями, злобно ухмыляясь…

– Ах, да. Надо же представиться. Культура, все дела. Меня зовут Наатиль. Но некоторые зовут меня “Злыднейка”, вот уж не знаю, почему, - на последних словах Наатиль едва заметно закатила глаза.

От выпитого вина и милых жестикуляций приятной собеседницы, эльф немного покраснел
Поход, это здорово, но гораздо лучше, когда есть дом, в который можно вернуться из долгого похода, честно признаюсь, что сам вернулся из долгого путешествия, слишком долгого. И если подумать, он продолжается до сих пор. А какими были Ваши приключения? Жаль, что вы не смогли посетить таверн и попробовать настоящего Луносветского вина с долей магии из нашего нового солнечного источника, вкус непередаваемый.
Меж делом, старался не обращать внимание на творящееся вокруг. Решив освежить бокал собеседнице, все-же посмотрел на Нор и случайно (или нет) коснулся руки Новеске, из-за чего румянец на лице стал еще сильнее
Ой, прошу прощения за мою бестактность…
Дабы разбавить неловкую ситуацию, решил отвлечься
Давайте я сам принесу нам салат, чтобы никого не беспокоить. одну минуту.
поставил бутылку на стол, поднялся и отошел на кухню

– У-у… Вы, верно, знаете толк в безумии? – нахмурила бровки и улыбнулась злобной улыбкой. – Если да, то я с Вами…

– В безумии? О нет, все мои поступки очень умные. Самые умные! А кто не согласен, тот отправится в Стальгорн. В виде куропатки. И в замедлении.

– А что нового в мире слышно? Говорят, кто-то на дне морском древнюю эльфийскую ведьму победил. Это правда?

– Какая-то рыба жареная… Ась-С-Шера, чтоль… Или Азшара. Не знаю. Однозначно. Если бы я её встретила, она бы познакомилась бы со сковородкой и маслом, в которой я бы её запекла… М-м-м… Лососина!

– О да! Ненавижу морепродукты, но от жареной эльфийки, хоть и морской, не отказалась бы.

“Последователи Гарритоса наверняка остались довольны.”

– Хмм…

Кинула не добрый взгляд на Новеске.

– А может быть… Может быть сообразим вкусный ужин?

– Бармен скоро приготовится. Только его надо… забить. Ну, знаешь, он подобен барану. Хоть и с клыками. - захохотала. – Да, я такая.

Новеске не успела отреагировать на прикосновение эльфа, она только повела бровь от высказанного
Ой, прошу прощения за мою бестактность…
Как со стороны сильно стали отвлекать пара женщин расы именуемой дренеями. Они были слишком похожи на тех демонов что казалось не так давно в свите их других демонов находились среди улиц Сурамара и наверное почти всех островов. Но эти имели синюю или голубую кожу, когда демонические владычицы имели ярко красный с прожилками наполненными скверной. Дыхание немного участилось, а глаза едва ли вспыхнули огнем. Новеске прикрыла глаза и уставилась в тарелку разглядывая содержимое.
— От салата я не откажусь. Из каких плодов или трав тут угощения?

– Хорошо, подождём бармена. Тогда чур мне сердце. Сердце в кляре, ммм… По повериям троллей, если съесть сердце своего врага, то получишь его силу.

Лёгкая ухмылка

– Всегда мечтала хорошо намешивать напитки.
– А если нужна помощь с тем, чтобы “забить” - обращайтесь, помогу. От меня не убудет.

“Дед мой Архимонд, бабка моя Велен, у девчонки огромный потенциал!”