Безумная уютная таверна Даларана

Метнувшись кабанчиком утащил с кухни большую тарелку с салатом из непонятных продуктов, принес ее к столу, отметив, что у девушки как то странно засветились глаза и кажется участился пульс (неужто вино начало действовать?)
Когда я год назад был в одной таверне, тамошняя хозяйка научила меня готовить салат из специальных дренорских ингредиентов, которые считались деликатесом у дренеев, мне очень понравилось.
сев на место и сняв маску, снова приступил к беседе

Салат пестрил различными вкусами. И в сочетании с ним вино не казалось столь грубым. Но не успев расправится с половиной салата как бокал вина был пуст.
— Кажется мне нужно еще… - хотела Новеске обратится к собеседнику, но не знала его имени.
— Кажется мы еще не представились. - ночнорожденная слегка развела руками, держа длинными пальцами одной руки пустой бокал, на дне которого металась красная капля.

Ах да, прошу меня извинить, где мои манеры.
алкоголь начал действовать, придав уверенности в себе. Эльф поднялся и еще раз наполнил бокалы темно красной жидкостью
Меня зовут Мэйдрон, но друзья зовут меня Мэй.

“Мейдрон. Так и запишем.” - сделала ещё одну заметку Наатиль.

— Новеске. - высказала, представившись ночнорожденная, и развела руками, словно выполняя реверанс. — меня друзья… Так и зовут Новеске. Да!
После своих слов чародейка протянула правую руку задержав кисть над столиком.

Не до конца понимая сей жест, в эльфе заговорил алкоголь и страсть к приключениям, поэтому он быстро снял свои перчатки взял пальцы эльфийки подарил ее руке нежный поцелуй
Новеске - очень красивое имя, безмерно нашему знакомству.

Обернувшись к Нор
-Так теперь вы тут главная? Мне поступил сигнал, что тут устроили притон и мучают моих сестёр. Думаю это чья-то ошибка.
-Хм… А нет ли у вас полироли? Знаете мои доспехи запачкались и теперь не сверкают как раньше.
Дренейка потёрла свои наплечники

– Нет, у нас тут всё гораздо хуже… – улыбнулась. – А отполировать доспехи Вы сможете вон там. указала на стойку, где стояло оружие. Мечи прекрасно пригодятся для блеска Ваших праведных доспехов.
Нор понравилось быть лидером. Она руками едва не обняла барный столик, который теперь стал её имуществом.

Дренейка направилась к стойке с оружием и непринуждённо начала снимать свои доспехи
-Ох у тут грязь и тут тоже.
Сказала она вертя в руках нагрудник

Это… Это было проще… Чем я думал.

Лайков: 1

Поглядывает на новоприбывшую дренейку.

“Почему она говорит о себе в мужском роде?”

-Привет, подруга. Присоединяйся к нашему огоньку.

Ковыляет и тянет руки к шее Наатиль.
Ты даже не представляешь через что я прошёл, хеее…

2 лайка

Сощурив один глаз

-О, ты, кажется, приболела, подруга. Выглядишь не очень.
-Надо тобой заняться. Хорошо, что у меня есть целая куча бинтов.

Быстро, не дав Гнилоглазе вставить и слово, начала обматывать её бинтами из рунической ткани и постепенно превращать в мумию.

Из под бинтов доносится ругань.

-Потерпи, потерпи. Скоро станет легче.

Оставив Гнилоглазе не забинтованными лишь рот и глаза, Наатиль завязала большой бант.

-Ну, вот. Теперь мы можем заняться твоим лечением.

Достаёт из сумки зелье маны и выпивает.

-Эй, Нор, у нас тут пациент. Не поможешь с лечением?

Пуф!
Спасибо за заботу, но я уже мёртв и мне ничем не помочь.

Гнев. Ненависть. Злость.

-О, да не за что, - сказала Наатиль поддельно ласковым голосом.

-Нор, отмена. Тут я сама.

Потянулась за заготовленным стаканом бензина.

Кидает 4 золотых монеты на стол.
Наверное я задолжал больше.

Выплёскивает бензин на Гнилоглаза.

Берёт со стола подсвечник с горящей свечой.

-У тебя полторы секунды.

Кидает горящий снаряд в обмотанного бинтами и облитого бензином Гнилоглаза.

Если бы у Гнилоглаза была бровь, то он бы ей не повёл.
Вспыхнул как факел.

Ха! Королевское фармацевтическое сообщество придумало на этот счёт отличное средство. Сейчас я его продемонстрирую.

Выливает на себя неизвестную жидкость из флакончика. Пламя становится синим.


Эм… У кого-нибудь есть огнетушитель?

2 лайка