Безумная уютная таверна Даларана

– Хорошо! – крикнула дренейка и поудобнее, задрав копыта вверх, устроилась на диванчике.

Да, это выглядит подло, но что-то мне подсказывает, что ты поступила бы также.

А Мэйдрон тем временем искал чем себя занять, помимо бесполезного гипнотизирования стола стула кровати и оконной рамы ведущий на улицу, расследовать было нечего, на улицу выходить не хотелось, писать скабрезные романы тоже. Не найдя занятия лучше он решил узнать сможет-ли стул стоять на одной ножке если найти баланс

Лайков: 1

А ты смышленый :smirk:

Но ты же не эльф, чтобы так поступать

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Проведя сутки в комнате, занимаясь разными детективными делами, вроде установки стула на одну ножку, плевания в потолок, разглядывания паука в углу комнаты и попытки плюнуть в наглое членистоногое, Мэйдрон вдруг вспомнил поговорку, что под лежачий камень вода не течет, поэтому, решил найти себя занятие (желательно приносящее денег) на улице

Нор проснулась, свалилась с дивана на пол, раздав при этом оглушительный грохот. Кое-как поднявшись, она потопала вниз. Так и не отлетевшая занавеска зацепилась за какой-то крючок в стене. В полусонном состоянии Нор продолжала идти на месте, пока занавеска не порвалась, и её кусок не остался на крючке.
Дренейка залпом выпила сок и пошла на улицу. В её глаза ударили яркие солнечные лучи утреннего Даларана. Нор протёрла глазки и осмотрелась. Парящие башни, народ куда-то спешит, бегают животные. Так и не до конца оправившись от всего этого, дренейка вернулась в таверну, заказала ещё один стакан сока. Получив напиток, Нор просто выплеснула его себе в лицо и на голову. С бодрой улыбкой она вышла обратно на улицу с сумкой. Ей нужно было куда-то сходить.

(Оу, тут даже что-то теплится. Неужели прям можно приходить и как-то даже существовать?)

Конечно. Здесь я разрешаю отыгрыш.

:rofl: Нормально

Лайков: 1

-А с демонами можно?- в проходе показалось несколько морд. Одна из них была заросшей щетиной и принадлежала самому чернокнижнику, а остальные- оравой бесят и возвышающимся над всем этим стражу гнева, что в любопытстве щурил глаза в темноту.

Я стараюсь с юмором. :wink:
Деанласу:
(Нор ушла, а я ещё буду в роли бармена, который за старшего)
Бармен поднял голову и увидел прибывшую компанию
– Можно… Только аккуратно. Я не хочу, чтоб тут опять открыли портал в другой мир и унесли половину моих посетителей. Иначе сами потом будете убирать тут всё!

(Ладно, разу уж тут такой уровень отыгрыша.)

Лили забежала в таверну верхом на Малфурионе. Бармен сказал: “Эй, верховых животных оставляйте снаружи!”
“Прости дружок, как нибудь в другой раз”, - происнесла Лили расстроенному друиду.
Оставив Г’Ханир у входа, чтоб посетители могли использовать его как вешалку, она подошла к стойке, и увидев дренейку, Лили взяла с нее пример и тоже выплеснула заказанный сок себе в лицо.
“Хм, а так действительно вкуснее.”

Затем Лили заказала бутылку даларанского нуара и прошла внутрь заведения. Открыв портал в изумрудный сон посреди таверны, она заметила удивленные взгляды на своей спине.
“Чего? Неужели людей в летающем городе можно удивить такими пустяками? Я не буду пить одна, так только дворфы делают!”, - Сказала она, после чего из портала начали появляться древни и дриады, чтоб составит ей компанию.
Всей компанией они заняли свободный столик и начали выпивать и обсуждать последние сплетни из Круга Кенария.

4 лайка

Бармен был настолько ошарашен всеми странными событиями за всё это утро, что ничего не сказал позже и продолжил нервно наливать выпивку в стаканы
В это время Нор подошла к Даларанскому Фонтану. Около него стояли другие жители и гости города с удочками. Нор подошла к одному из них и громко спросила
– А чем мы тут занимаемся?!
– О, Боже! – ночной эльф так вздрогнул, что аж выронил удочку в воду. – Я уже почти достиг своей цели! А ты… обернулся Монетка уже была моей! А ты… А ты!..
– Ой-ой. Ну, если тут едят монеты вместо рыбы, то я пойду, пожалуй. - Нор кинулась бежать от разъярённого эльфа.
Дренейка бежала, не глядя под ноги. На бешеной скорости она врезалась в Мэйдрона.

-О, у вас есть сквернокопля. Поделитесь? - чернокнижник таки прошел внутрь, осторожно и по стеночке. Арава бесов бояздно волочилась следом, стараясь не смыться происходящим кругом сюрром.
(Не тем персом я сюда зашел, право.))

– Где демоны?! - с воплем вломился в таверну татуированный воин с двумя горящими клинками, принюхиваясь. Стрелой пронёсся мимо чернокнижника на второй этаж и вылетел через балкон на улицу.

Лайков: 1

Мэйдрон ходил по городу в. Разные стороны, пока наконец не понял, что ходит кругами, и этот фонтан, уже видел, и даже когда то бросил в него монетку на которой был написан адрес его офиса и приписка “Приходите если вы, симпотичная молодая девушка (желательно эльфийка паладин)”. Никто так и не пришел. Эх,а как ему хотелось бы сейчас расследовать какое нибудь дело, например тело вон той дренейки стоящей около фонтана в странной шляпке, вот ее тело он с удовольствием раскрыл… Т.е. дело… Да-да дело… Поернув за угол, Мэйдрон решил попробовать найти дел в местных тавернах, поэтому повернул обратно, в момент, когда чудом не налетел на рога, бегущей на встречу дренейке.
Окуратнее! Тем кто носит рога, нужно смотреть куда идёшь…
Вернув маску на место, чтобы можно было снова видеть, Мэйдрон узнал Нор
Оу, прошу прощения, не заметил тебя. Решила побегать трусцой?

– Ой! Мэ-э-эй?! – у Нор чуть сердце в пятки не провалилось. – Ничего! Просто в этом городе нашёлся тот, кто безумнее меня! Ну, там монетки ест… Всё такое. Трупы, видимо, ему не нравятся на завтрак…
Бармен вздохнул
– Ещё одни… Не разнесите мне тут комнату! – схватил метлу и побежал на второй этаж. – Не то я вас вымету!

Низко пошел, видать, к дождю.

Где этот салага запропастился?

Я ни слова не понял… А ведь я надеялся что за годы проведенные с Таландой, я вполне себе научился дренейскому языку… Ну ладно,
Встал сам и помог встать дренейке, паралельно снявс нее странную шляпку оказавшуюся куском занавески
Может тогда вернёмся обратно?пока не нашли кого-то ещё безумнее?