Безумная уютная таверна Даларана

– Хорошо! – согласилась Нор.
Когда дренейка очутилась в таверне, весь бардак с демонами, друидами и барменом, который гонялся за бесами, её не удивил. Она преспокойно зашла за барный столик и налила себе целую кружку пива, пока бармен не видит. Напившись вдоволь, Нор обернулась ко всем в таверне
– Ну… ик! Что же… Празднуем! Я вернулась!.. Ик!
От опьянения и от изнеможения у неё просто начали подкашиваться ноги. Дренейка уцепилась за край стола, но пальцы соскользнули, и девушка свалилась на пол. Мимо пробегавший бармен с метлой едва не споткнулся о неё.
– Чёрт! Что ты тут разлеглась?! Думаешь, мне мало всего этого дурдома за утро!?

Надо же, какое удачное стечение обстоятельств, у вас тут дренейки валяются, а мне как раз нужна одна… Можно я подберу?..

хватает дренейку за рога и пытается утащить

Да, все-же лучше отнести ее в комнату и уложить отдохнуть… Я помогу
Берет дренейку за копытца и помогает
Куда ее отнести? К вам? Или Вы знаете где она живёт?

Похоже, она остановилась в какой-то из комнат наверху.

с помощью паладина затаскивает дренейку на второй этаж, оглядывается, замечает под одной из дверей обрывок занавески

Сюда.

вдвоем с паладином заносит дренейку в комнату, затем выставляет паладина за дверь

Спасибо огромное, у вас, наверное, куча дел, всего хорошего!

дверь захлопывается

Ну ладно. Лимит добрых дел на сегодня выполнен, теперь можно сотворить какую нибудь ерунду.
Отправился искать приучения дальше

Нор просыпается на своём любимом диванчике. Нащупав под головой мягенькую подушечку, она обняла её обеими руками и прижала к себе. Чуток зажмурилась и открыла глазки. На миг Нор ослепла. Но пелена света начинает сходить с глаз, и дренейка видит рядом эльфийку крови.
– Т-ы-и кт-то? – сонным голосом спрашивает Нор. – Я летаю?..

В таверну входит крепкий мужчина с русыми волосами, собранными в хвост и бородкой, его добродушные серо-синие глаза, ищут свободное место
— А у вас тут приятненько…
произносит мужчина и садится на пуфик, широко расставив ноги. Он снимает какую - то фляжку с пояса и делает глоток
— Хорошо…
Многозначительно произносит он, вешая фляжку обратно на пояс

С таким ветром в голове скоро полетишь. Кстати, а тебе уже есть триста лет, чтобы пиво пить?

косится на стройные копытца и на всякий случай отходит на безопасное расстояние

Ну а Мэйдрон решил найти истинну на дне бутылки

(просто проходила мимо и увидела новую вывеску)
Ой а что это у вас здесь? О… какой бардак. А у вас же змей не водится? Я как раз искала место где можно приостановится… но меня почему то отовсюду выгоняют. Говорят, берсеркам не наливают. Обидно между прочим, у меня уже 2 месяца срывов не было!

Мэйдрон, бутылка не выход же. А на дне обычно сидит зелёный тентаклевый похмельный монстр, по которому даже молотком еле попадёшь - уворот, уворот, резист.
Нужны дела, факт. Но пока нет команды? А что если попробовать уволочь из Мехагона пару идей. Там очень интересные вещи иногда говорят НПЦ. Про пауков, например - что механические пауки собирают других механических пауков и подбираются всё ближе к городу. Вообще, если отвлечься от мультяшности, то это жесть жОсткая. И довольно неотвратимая. Как в зомбилэнде.
Возможно, в Даларан могли незаконно протащить механического паучка, а он сбёг и начал реализовывать свою программу - собирать себе подобных. Из… того, что найдёт. Инженерные лавки, часовые мастерские, ювелиры, ткачи в опасности. Магов тоже обокрали, обидели и укусили в пятку железными зубами.

А ещё те же мехагонские технологии могут быть опасными в плохих лапках. Кто желает подпольной механизации? Кому третью руку, которая никогда не промахивается мимо чужого кармана? Кому глаз-алмаз? Кому колёсики вместо копыт? (дренеи на колёсиках - треш и абзац полнейший). Ну и так далее… Результат “операций” может быть непредсказуемым и жутким. По ходу, даже Отрекшихся, возможно, понадобится от этого спасать. Хотя им-то механизироваться самое оно, удобно. Но у всякого удобства есть свои подводные камни.

Мэйдрон, не грусти (: Детектив всегда найдёт проблем и истин на свою маску. Сыграетесь, разберётесь, кто есть кто и зачем: кто танчит сюжетом, кто саппорт идеями, кто дамажит нужными словами, а кто хилит ламповостью.

А? Что такое?
Просидев всю ночь в баре и изрядно “бахнув” детектив дошел до того состояния, когда обычные эльфы отключаются, а эльфы алкоголики начинают видеть галлюцинации и рассказывать все что у них в голове
Гадость, и что только Сетиэль находила в этом?
Надвигается жгучее чувство вины, вместе с осознанием скорого похмелья

Ох, Лоэллин всегда умел говорить слова таким образом, чтобы было ничего непонятно, но очень умно и полезно.

Срывов? Кажется у меня сейчас будет один! Жованый Испепелитель! Свет бы съел этот город со всеми его жителями, я целый год пропутешествовал по Азероте и пандарии и все бестолку… Я бы рассказал вам историю… Но, у меня сейчас будет срыв… Вот, сейчас…
падает на пол без чувств

Кто-нибудь! Позовите валькиру! Эльфу плохо!

Фи. разве это срыв? Где перевернутые столы, разбитые бутылки, оторванные головы? присаживается за барную стойку
Вам сударь, просто пить надо меньше… или больше. Лучше, больше!

Нор быстро спрыгнула с дивана, опустившись в боевой стойке на пружинистые ноги, как у насекомого. Она испуганно двинулась куда-то в сторону
– Лет?.. А я не знаю. Все пьют, и я пью! А я что-то пила? Какой-то нехороший сок мне попался…
Дренейка, очутившись у стены рядом с дверью, выпрямилась, как струна. Левой рукой она попыталась дёрнуть за ручку двери, но та не поддавалась. Нор повернулась к двери и с криком: “Дайонис ака, котикей!” выломила копытом дверь на лету и кинулась бежать вниз.
На бегу дренейка чуть не врезалась в воргена. Разум Нор на секунду помутнился, как только её пальцы почувствовали мягкую шёрстку. Но это состояние длилось не долго. Девушка едва не грохнулась на пол, руки кое-как поддержали баланс. Нор наткнулась животом на стол и увидела лежащего Мэйдрона.
– М-мэ-эй?!. – только смогла выдавить из себя она и раскашлялась.

призывает сквернопса

Ну вот чего этим козам надо? Почему они вечно сбегают?

протягивает псу подушку, на которой спала дренейка

Собака, искать!

пес задумчиво жует подушку, затем растягивается на полу

Ты прав, пес, незачем за ней бегать. Лучше позаимствуем бочонок Чумы и очистим это гнездо пьянства и разврата. Пошли!

2 лайка

Не успела эльфийка выйти из комнаты, как дверной проём преградил охотник на демонов. Обнажённые клинки угрожающе блестели зеленоватым свечением. Эльф медленно посмотрел по сторонам.
– Простите за вторжение, миледи, но я более чем уверен, что вы в большой опасности. Прямо в этой комнате скрывается кровожадный демон, который планирует убить всех в этой таверне. Быстрее, вам нужно бежать!
Охотник подхватил эльфийку, закинув на плечо и в мгновение ока оказался на первом этаже таверны, где он по пути прихватил ещё и полупьяную дренейку, после чего уложил обоих девушек за барную стойку. Туда же он переложил и детектива Мэйдрона, что валял дурака без дела в бессознанке.
– Всем сохранять спокойствие! Вы в относительной безопасности. Ужасный демон будет уничтожен, а таверна спасена.
С этими словами охотник скрылся на втором этаже.

Только тронь собачку, уши оторву!

достает кинжал и бросается следом

Бу-бу-бу… Гнездо пьянства и разврата… Разве лучше чтобы было кладбище…
Говорил эльф,лёжа лицом вниз

догоняет охотника, с разбегу запрыгивает ему на спину и вдавливает лезвие в горло

Значит так, либо мы сейчас мирно разойдемся и ты не будешь обижать щенят, либо у тебя станет на одну голову меньше!