Безумная уютная таверна Даларана

С ним все в порядке, все под контролем, ему это… Того… Ты ещё маленькая, это по паладинским делам, если станет хуже я сделаю искусственное дыхание.

– Х-кхе-хке-р-рошо… - Нор кое-как поднялась.
Дренейка медленно уселась на стул и откинула голову назад. Вся картина, которая творилась в таверне, встала перед её глазами вверх ногами. Нор что-то бормотала себе под нос:
– Спя-ят ус-сталые звер-рушки и подушки… И пандарены, и воргены… – тело девушки куда-то наклонилось в сторону, и дренейка упала на пол лицом вниз.
Но руки удержали её, Нор сделала несколько отжиманий и встала на ноги. На ватных ножках она пошла в другой центр комнаты. Спрятавшись в тёмном углу, дренейка увидела одинокого беса, который внимательно сверлил её своими красными глазками. Так они сидели и играли в гляделки, пока в голову Нор чуть не попал стакан.
– Аа-а-а?! – девушка отскачила, а прилетевший стакан разбился вдребезги о стену.
Какой-то пьяница кидал посуду в разные стороны. От осколков у него были руки и лицо в крови. Нор поползла по полу в другой угол, прижалась к стене и наблюдала оттуда за всем, что творилось в таверне. Только из темноты горели электрически-голубым светом глаза дренейки.

Щенок? О чём вы? А… ну да. Вы забыли здесь своего щенка. вздыхает
Ладно, так и быть, забирайте свою дворнягу, только осторожнее. Демон мог устроить засаду, я прикрою вас… я чую его… слишком близко чую.
опустил взгляд на ногу, которую сжала чья-то мелкая, но зубастая челюсть

Лайков: 1

Какой-то опасный квартал, столько сумасшедших.

4 лайка

*Смотрит за происходящим, остановившись у входа

-А с демонами можно?-

Охо-хохо-хоо! Тут и таким рады! Что ж. Надеюсь, поделюсь и своим мастерством, а наши стражи найдут о чем “поточить топоры” стоя в сторонке, “молча о совем, демоническом”.

Мирным вечером, доделав последние камни и убрав инструменты со стойки Террми вышел на улицу и размял кисти рук. Взглянув по по бокам он наблюдал красивый и нежный красно-пепельный закат над Далараном. Немного уставший, гном кивнул стражу скверны.
- Давай. Пойдем уже…хотя. Может свернем в таверну, выпьем чего, как ты, Нил?
Тот посмотрел на него немного искоса и чуть туповато, лишь не многозначительно поворчав и покивав головой.
Свернув через квартал в сторону таверны неподалеку, они направились внутрь.
-О, да тут прилично народу! - сказал Террми, оглянув солидную компанию людей,…эльфов, дренеев, орков, и прочих сомнительных личностей различных рас и социального статуса.
- Что ж, эм…иди вон пока к тому товарищу, а я пока к стойке, - сказал гном, заметив еще одного стража скверны в баре, - Это случаем не твой двоюродный брат, хах, ммМ?!
Нил многозначительно посмотрел вниз на гнома, после чего помотал головой и направился в сторону демона, встав неподалеку. А гном направился к барной стойке заказать чего-либо.
-Доброго вечерочка вам! Мммм…а сегодня полно народу, неправда ли?, - произнес Террми чуть увеселенно. - Как денек идет? Не изволите немного винца? “Даларан Нуар” будет в самый раз.

— О, здравствуйте!
приветствует мужчина эльфа
— В этой таверне и ни такое увидишь
встаёт с пуфика и смеётся
— Проходите мы всем рады!
в заключение добавляет он

(Ты лёжа на плече следом бросилась?)

Велисарий медленно проводил взглядом проходящего гнома, не обращая внимания на его демона, демонстративно конечно же. После, выглянув за дверь заметил двух стражей (боевых мага), которым на таверну указывал официант. “Наверняка заварушка на первом этаже безнаказанно не пройдёт” - подумал паладин усаживаясь как можно глубже в угол, для максимального обзора. В случае чего, он конечно же будет на стороне закона и блюстителей порядка…

Эльфийка была не на плече уже)

а где прописано, что она слезла и успела при этом отстать, чтобы “догнать охотника”? В общем, это телепортация, да ещё и которую не прописали.

Психанув, бармен просто расставил несколько стаканов на барном столике. Схватил целую бочку вина и вылил жидкость на стол. Вино то попадало в стаканы, то не попадало…
– Пейте! А меня оставьте в покое! – с грохотом поставил бочку на стол так, что некоторые стаканы перевернулись и упали, разбившись, на пол.
На полу валялось множество осколков. Бармен развернулся и потопал куда-то за стену. Было слышно, как он вошёл в свою тайную комнату и яростно захлопнул за собой дверь.
Нор сидела в углу и судорожно чесала руки. Она поползла куда-то под столики. Очутившись в середине таверны, она крикнула на всё заведение:
– Смертокрыл вернулся!!!

Перестал тыкать Мейдрона палкой и оглянулся.

5 лайков

отскакивает от охотника и прячет нож за спину

Ээээ… простите, неудобно получилось… Псина, фу!.. Щеночка я заберу подальше, а вы тут выслеживайте своих демонов, не буду вам мешать.

сквозь безпамятство отмахнулся
Уходи куртизанка, у меня есть девушка!

4 лайка

Нор опустила голову, поймав на себе взгляды посетителей. Дренейка улыбнулась и отвела глаза в сторону. Пьяница спросил:
– Хэй, чудо! А кх-то такой С-сь-мерторыл? С-смертокр-рыл? Смер-т-то…
– Это твоя смерть!.. – Нор метнулась к пьяному дворфу, взяла кружку с остатками пива и залила напиток ему в рот.
Дворф икнул и упал на живот.
Нор прыгнула на стол и завопила:
– Всем бесплатный сок за счёт заведения! Деньги в подарок!
“Всё равно они едят монеты” – подумала Нор и подбежала к Гнилоглазу.
– Хэй! Твоя челюсть на месте?! – дренейка набрала в руки кучу монет и засыпала Гнилоглазу в рот. – Спасибо Вам, старина. Приходите ещё. Вам тут рады!
Девушка металась туда-сюда, туда-сюда. Словно балерина! Копыта скользили по мокрому от вина полу, как коньки на льду. На бегу схватив поднос, Нор швырнула его в окно…

Гнилоглаз начал издавать угрожающие звуки, но куча монет - это куча монет, поэтому он быстро затих и стал пересчитывать своё богатство.

Услышав звон денег, бармен вылетел из своего “кабинета” с воплем:
– Чертовка окоянная, какого этого ты расшвыриваешь мои деньги!?
– Они не твои! Они - посетителей! – Нор прыгала по столикам.
Она сделала кувырок в воздухе и очутилась около бармена. Седой орк нахмурился ещё больше, оттолкнул от себя Нор и двинулся к Гнилоглазу.
– А ну! Гони мои деньги! Я их честно заработал! – потянул ручищи к нему и начал трясти.
– А-а-а!! – Нор закрыла лицо руками и задрожала. – Почему Вы такой жестокий!?
Дренейка сжала кулаки и резко опустила руки в истерике. Она хотела что-то крикнуть, но орк кинул на неё такой злобный взгляд, что Нор просто развернулась и убежала на второй этаж.

Гнилоглаз выплюнул деньги орку в лицо.

Бармен с каменным лицом ждал, пока Гнилоглаз выплюнет все деньги. Одна монета попала орку в глаз, но сам он этого даже не заметил. Бармен упал на пол, собирая вонючие монеты. Потом он проверил - всё ли собрал. Затем сложил кучку денег в ящик столика, кинув косой взгляд на Гнилоглаза.

Паладин молча наблюдал за происходящим, сидя за угловым столиком подальше от барной стойки. Его беглый взгляд выдавал беспорядочность мыслей, которые привели его к двум заключениям: 1. Даларан уже не тот и 2. Надо сваливать.
Действие последовало незамедлительно, эльф пригладил накидку Авангарда и спешно покинул заведение.