Безумная уютная таверна Даларана

Очнувшись в своей постели, Мэйдрон совершенно ничего не понял, но судя по тому что он был одет, можно было понять, что прошлый день прошёл совсем не так, как того хотелось бы. По крайней мере, никто не подбросил ему в постель оттрубленную голову лошади, как было в прошлый раз
Воды…
кое как поднявшись и приняв освежающий душ, эльф использовал заклинание снятия похмелья, кротовом его научила его подруга Сетиэль. Вернув своё прежнее. Состояние, он вернулся вниз где царила разруха
Испепелительный свет!
только и произнёс паладин, пытаясь вспомнить, наломал ли все это он один, или с кем-то

– Всем бесплатный сок за счёт заведения! Деньги в подарок!

-Хэй, бармен! Меня обслужат, нет? И…раз уж бесплатный сок, то можно тогда не вино, а Тираградский или подобный какой-либо ром стопку, м? - чуть улыбнулся дренейке гном, высоко задирая голову, глядя на ту, пританцовывающую по столам.
Выглядел он весьма неловко, учитывая итак немалую разницу в росте с дренеями в целом, так еще и то, что она была на столах, так и прыгала. Приходилось ему придерживать свою немного затасканную фиолетового оттенка шляпу сзади, что бы она не свалилась, пока он задирал голову.
- И Нил’Фарану тоже сочка, будьте добры. - чуть кивнул, улыбнувшись и разведя руки в стороны, при это наклонившись. После чего указав ручкой в сторону демона, который, уже похоже, начал находить общий язык с своим “собратом”. Ну, или по крайней мере, пытался.

Бармен с усталым видом налил напиток гному. Орк подошёл к нему, сунул стакан прямо в руки и сказал:
– Пей! А я увольняюсь! Не забудь заплатить, деньги оставишь там. - указал на барный столик.
Нор зашла в комнату к Мэйдрону.
– Мэй? Я знаю. У тебя не всё в порядке. Впрочем, как и у меня. - пожала плечами. – Но именно это безумие создаёт атмосферу в этой таверне, верно?
Дренейка взяла стакан воды, который стоял около столика, и выпила половину. Остальную вылила в лицо Мэйдрону.
– Прости… Но так будет лучше. – с поникшим видом поставила стакан обратно на стол и вышла из комнаты к себе в номер.

Что это щас было? Хорошо что я ношу маску.
Вытер маску
Эй, куда?
Отправился за дренейкой в ее укромный номер
До того как познакомится с оптимистичной половиной стакана, мне показалось, что ты чем то растроена Нор. Что то случилось?

– Бармен слишком плохо обращается с посетителями… – шмыгнула носом. – А я даже помочь ничем никому не могу… Иногда мне кажется, что я бесполезна. Но ты так не считаешь?..
Нор подняла глаза и со слезами посмотрела на Мэйдрона. Затем взяла мягкую подушечку в руки, обняла и уткнулась в неё носом.
– Так нельзя… нельзя… нельзя…

рядом с Мэйдроном, по какой-то неясной причине, переодически рыдают девушки, как хорошо, что за годы таких случаев, он уже понял, как нужно себя вести в подобных ситуациях
Ну-ну, конечно я так не считаю, просто тебе нужно найти такое занятие, в котором ты будешь спецом. Я вот не умею на трамбоне играть, но это же не повод расстраиваться? Сел рядом
Давай я помогу тебе найти занятие по душе и помогу научится делать это хорошо? Как тебе мысль? а бармена мы захороним на заднем дворе

Нор посмотрела на Мэйдрона.
– Ну… Я пишу стихи. Только они получаются гениальные, а другие говорят, что странные. Им не понять. – подняла голову и, уставившись в потолок, что-то задумчиво бормотала. – Ты что-то говорил про трамбон? А у тебя он есть с собой? опустила и повернула голову в сторону эльфа. Может, я лучше тебя в этом?
Дренейка спрыгнула с диванчика и направилась к письменному столику. Затем открыла ящик и вынула оттуда кучу разных бумажек, порванных и целых, жёваных и обгоревших, целых и чистых. И везде на них были какие-то записи. Нор взяла охапку бумаги и села обратно к Мэйдрону. Вытащила случайный листок и начала читать написанное:
– О, красивый мистер!
Как же ты хорош!
Я пишу записку
И кидаюсь в дрожь.
Сердце крепче стали,
А мне лишь всё равно…
Мы с тобой устали.
А тебе-то что?
Что пишу - не знаю.
Всё это не то…
Нор снова опустила голову.
– Низшему созданию, который не понимает тонкости моих стихов, не узнать, что здесь написано. – глянула на Мэйдрона. – Но ведь ты не низшее создание? улыбнулась.

Лайков: 1

“Безумная таверна, безумная таверна… Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна для моей степени безумства? Не стану ли я чересчур безумной для этой таверны - настолько, что сама таверна станет чересчур лорно-каноничной и лопнет, как мыльный пузырь?” - думала дренейка, читая в гарнизонном туалете рекламную газету в перерывах между подвигами. Там как раз рекламировались путешествия в прошлое, сладкие, как ваниль, а также очередная таверна в Даларане, будто других мест не нашлось на свете! А ещё эти рекламные стихи… Каждому дипломированному лингвисту ясно, что вся их суть - в первых буквах строк!

Я пишу записку

Как же ты хорош!
И кидаюсь в дрожь.
Сердце крепче стали,
А мне лишь всё равно…

Мы с тобой устали.
А тебе-то что?
Что пишу - не знаю.
О, красивый мистер!

3 лайка

Ух-ты! Как круто получилось!
Взял бумажку в руки и прочёл ещё раз
А это действительно получилось здорово, а ты переживаешь, что у тебя нет таланта,конечно есть. Честно говоря, мне никогда не удавалось сочинять стихи, аты могла бы стать настоящим поэтом. Прочитаешь мне что-нибудь ещё?

Лайков: 1

Doki Doki литературная безумная уютная таверна Даларана.

Лайков: 1

Выбивает дверь таверны копытом.
Вот ты где, Гнилоглаз! Думаешь, раз убежал от коврового бомбометания с Виндикара, то и от меня убежишь? Ну уж нет!

Полиморф!

Превращает Гнилоглаза в овцу, а затем издаёт злобный дренейский смех

Хватит меня преследовать! Спасите меня!
Бееееее!!!

Лайков: 1

Эй, корчмарь! Или кто тут? Бармен? Неси шампуры, сейчас ужин готовить будем!

Взял зубами нож со стола.
Угрожающие овечьи звуки.

5 лайков

Нет, ну так дело не пойдёт. Он ещё и сопротивляется! Ну что за наглость?!

Так, где там у меня было… Ага!

Полиморф!

Превращает Гнилоглаза из овцы в пингвина, тем самым заставляя его выронить нож из зубов.

Упал на спину и барахтается.

Громкий победный дренейский смех

То-то! И так будет с каждым, кто не признаёт вселенскую власть дренеев. Ведь всем же известно, что дренеи - самые злые и страшные существа во всём мире и даже других мирах!

Пока дренейка толкала речи, Чили Вили убежал.

Очередная порция злодейского дренейского смеха
Оглядывается по сторонам
Ну вот! Всегда так. Стоит добавить чуть-чуть театральности и все разбегаются. Классика… Ну ладно, может хоть смогу здесь посидеть и спокойно поесть булок маны.
Наколдовывает булки маны

Мне показалось, или это там только что пингвин бежал за окном?
Указал на окно где только что пробежал пингвин
Ты это видела Нор?