Безумная уютная таверна Даларана

(Я наобум придумала эти стихи. :anguished: Не знала, что они несут какой-то смысл…)
Нор улыбнулась ещё шире. Она не видела ничего и никого, кроме маски Мэйдрона перед собой.
– Спасибо, мой друг Мэй, что поддерживаешь меня! – дренейку просто переполняло счастье. – Я просто обожаю, когда меня хвалят! Да-да. И не говори мне, что ты…
Нор прервалась, услышав грохот за дверью. Огляделась. Потом быстренько подбежала к Мэйдрону, схватила за руку и стащила с дивана.
– Думаю, в моей комнате очень опасно находиться! Если ты видишь здесь пингвинов, то аура этого номера ненормальна! Даже для меня. Или надень маску-фумигатор. Она будет лучше смотреться на тебе, чем эта… фиолетовая. Ну? – выставила эльфа за дверь. – Я буду тут. И контролируй таверну. И, да… Бармена закопай! Я потом лично приду и плюну на его могилу.
Нор захлопнула дверь. Оставшись в одиночестве, кинулась к ящику стола, вытащила все бумажки, подобрала с дивана и пола другие. Запихнула всё в сумку. Потом дренейка взяла крепкий канат, который был в шкафу. Распахнула окно настежь, выбросила канат, привязав его к столу. Девушка взяла стакан сока, который стоял на столе, выпила напиток и надела сумку на плечо. Затем по канату выбралась на улицу.

ни слова не поняв, Мэйдрон тем не менее решил не спорить. Хоть маски фумигатора у него небыли, а снимать свою он не собирался. Вместо этого он не стал ломиться обратно а решил спустится вниз в общий зал, примечая новых гостей и отсутсвие старых
—Это наверное покажется странным, но, ни у кого случайно не убегал пингвин?

“Хммм… Сказать ему или нет?”

Съедает третью булку

Не, друже, ты видимо перепил. Какой пингвин? Это же Даларан, а пингвины, как всем известно, летать не умеют. Только разве что с помощью планеров и то не долго.

Хлоп! Отрывает ударом лапки окно.
Крик пингвина-берсерка!
Топ-топ-топ-топ-топ. Безумный рывок!
Клюёт дренейку в ногу. Кровавая пингвинья жатва!

2 лайка

Ах ты! На мои копыта позарился, курица безпёрая? Это ж самое дорогое! Пришло время поиграть в футбол пингвином!

Пинает пингвина в Мейдрона

Гнилоглаз пал в бою, ударившись об лоб паладина.
Но нежить не знает усталости.

Лайков: 1

Поняв, что пингвин настоящий а не вымышленный взял пингвина и положил на спину, чтобы тот не мог перевернутся
По крайней мере, я не сходу с ума…
Снял пингвиновые перья с маски
Так это ваш пингвин?

Да не пингвин это, друже. Говорю ж перепил ты. Пингвины мерещатся повсюду.

К этому времени как раз закончилось действие полиморфа и к Гнилоглазу вернулся его родной облик

Скорчил лицо, которое всеравно не видно за маской
Сделаю вид, что ничего небыло.
Переступил через труп под ногами
Тут все ненормальные… Кстати, вы случаенно не видели, куда пошел бармен?

Жмак плечами
Не знаю. Может, за шампурами? Тут кто-то кричал, что хочет приготовить ужин из этого указывает пальцем на Гнилоглаза месье. Вот он наверное и побежал заказ выполнять.
Говорит шёпотом:
На вашем месте я бы по аккуратнее была с местной кухней. Как знать, что они тут скармливают. Может от этого и голлюцинации ловишь.
Снова нормальным голосом:
Вот, лучше съешь булку маны.
Протягивает булку маны

Снова цел и невредим.
А мне можно?

Лайков: 1

Нор опустилась на твёрдую землю. Сумка с бумагами и прочим добром грохнулась на землю. Дренейка подняла её и побежала торопливо в город, что-то задумав.
– Главное - успеть. – говорила про себя Нор. – Мне нужно…
Она подбежала к фонтану. Поставила сумку рядом с собой. Буквально с головой окунулась в воду. Там был тот же ночной эльф, который когда-то здесь чуть не пришиб Нор. Он даже ничего не сказал, просто швырнул удочку на землю и ушёл.
Дренейка в это время нашла какую-то пробку на дне. Отвинтила её, и вода вся слилась вниз. На сухой мраморной поверхности лежали ржавые монеты, порванные сапоги, бутылочки от зелий и т.д. Когда-то Нор сюда уронила своё колечко. Оно было не ценное, но нужное.
– Давай же… – дренейка тянулась к колечку.
Ухватив блестяшку, сунула её в сумочку. Не на палец. А в сумочку. Затем пошла к галантерейщику.
– Акал хекта, пушистик. – Нор обратилась к воргену, открыла сумку и дала кольцо. – Это то, о чём ты просил. Ты же женишься?
– О-о… спасибо! Благодарю! – ворген пожал девушке руку. – Возьми награду.
Галантерейщик дал Нор флакончик с усыпляющими духами. Дренейка взяла его и положила в сумочку.
Затем девушка вернулась в таверну через парадный вход. Достала из сумки флакончик и распылила духи на всю таверну.
– Да пусть будет покой на час! – крикнула Нор. – И пусть будет мир!
Посетители должны были заснуть.

– да спасибо, я не нашел таверны своей знакомой, так что очень соскучился по еде из манны
Взял булочку
– о, Нор вернулась… Ты что-то задумала?..

У Гнилоглаза нет лёгких.

Тебе нельзя, ты ещё наказан! - отвечает Гнилоглазу.

В дверь врывается Нор:

Ч… Что?

Падая на пол наколдовывает такую большую булку маны, что размером она похожа на здоровенное кресло и плюхается уже на неё.

Z - Z - Z - Z

Глянула на Гнилоглаза.
– Ты уже покойник. Спокойный и покойный. Лучше спрячься, пока все не проснулись. Особенно мой приступ безумия… - глаза Нор стали светиться ярче.

Спящая дренейка своим манабулочкам не хозяйка.
Глилоглаз взял себе парочку.

Что-то сказал с набитым ртом и ушёл.

3 лайка

Нор кивнула, провожая взглядом Гнилоглаза.

Наверное всё-таки надо было одеть маску фумигатора…
Сказал Мэйдрон разглядывая красивых девушек, которых он обычно видит, когда спит

Нор довольным взглядом осмотрела таверну. Затем спокойно прошла за барный столик, наслаждаясь покоем. Даже ей, безумной бунтарке, нужен отдых от всего этого шума.