БФА - Военная компания

Господа, нужна консультация по поводу квестинга в БФА. Итак, на 110 лвл я приступил к прохождению последнего дополнения за Альянс. Прибыл в Боралус, оттуда, выбрав назначение на тактической карте, отправился на север, в Долину Штормов. Выполняя квесты там, собрал 100 единиц военных ресурсов…и меня отправили на Зандолар. Причем, судя по оранжевым значкам заданий, это и есть приоритетный контент; также задания обозначаются в отдельном разделе журнала “Военная компания”. Объясните, в чем суть этой Военной компании, в чем отличие от заданий в Кул-Тирасе с точки зрения проработанности квестов и игровых преимуществ? За ранее спасибо

Военная кампания - цепочка основного сюжета. Фактически, основное противостояние, через сюжет. Золотые “обычные” задания делятся на сюжетные по локациям и все остальные. Сюжетные на мини-карте обозначены особым знаком. Оранжевые сюжетные задания - также могут отсылать на сюжетные задания, необязательные к исполнению. Например, во времена Легиона, часть данных сюжетных заданий была нужна для альтернативных специализаций вашего класса.

Спасибо за ответ. Т.е., все задания на Кул-Тирасе, по-сути, дополнительные и за задания Военной компании я буду получать больше опыта/ресурсов?

Военная кампания - это репутация, в основном. Но, за неоднократный перекач репутации можно получить целую кучу всего - и ресурсов, и денег, и артефактов. Ориентировочно, каждый раз когда вы достигаете 10к репутации сверх Превознесения - выдают приз в 4к золота, в среднем.
А учитывая, что некоторые квесты Военной кампании, непосредственно перед битвой за Дазар’алор, выдают репутацию тысячами - накопить нужное количество несложно.