Бг. Фазы и о наболевшем. !

Доброе время суток всем. Наконец отключили сервера в 4-00 и можно немного времени уделить форуму )
Сразу извинюсь за долгую демагогию, но спросить обязан.
Я собственно о чем…, увидел пару тем на форуме по поводу воода БГ к концу ноября началу декабря и немного смутился. Если действительно это будет так, то как мне кажется, многие активные игроки просто к этому времени прекратят играть. Почему такие выводы …
Начинал играть с БК еще в далеком 2008г, прекратил на середине дополнения -Пандария, из за того что было понятно что ребята из Близзард начали употреблять тяжелые наркотики. Побегал немного Дренор и Легион и понял что был прав, с одной скупой мужcкой слезой на газу снова удалил игру …
Вернулся в wow спустя 5 -6 лет (точно уже не помню) только ради ""классики’’ вместе с друзьями, начали без особого фанатизма качаться. Дух приключения завладел нами опять на все 1000% как в то далекое детское время. Всюду восторг, в чатах ругань , “бомжи” просят денег на шмот, аукцион пестрит товарами. Думаю многие смогли испытать чувства радости от этого события улыбаясь в 30+ лет как “кретин” уткнувшись в монитор. НО , в каждой истории есть к сожалению ‘‘Но’’
Спустя 2 недели появились небольшие сомнения, через 3 недели появились некоторые вопросы а спустя месяц начал недоумевать.
Близзард я конечно благодарю вас за это эмоции , но давайте на чистоту.
WOW классик - это отличный бизнес проект по привлечению игроков с пиратских серверов (они давно этого хотят) и поднятию пару эшелонов нала при самых, самых минимальных тех. затратах. Заплатив денег я думал увидеть доработанный продукт, не в плане увидеть сразу Ан’Кираж или Наксрамас, а нормально компилированный, сверстанный продукт. В итоге как всегда… Так вот скажите как нужно ‘‘долбить’’ что бы сломать Ониксию из далекого 2005г.?) Ну да ладно, немного отвлекся…
Люди кто играют в классик сейчас это ребята от 27-28 лет и выше , ну и школьники кто пришел посмотреть во что играли взрослые дяди, на своих ‘‘калькуляторах’’ в далеких 2000-х. Так вот если тянуть по 3-4 месяцев с обновлениями я могу ошибаться, но школьники вернутся в свой казуальный мир ключиков и сундуков , “взрослые” пойдут заниматься обыденными вещами и в итоге с проектом получится как на Дреноре c личной крепостью, хотели всем сделать отделено пространство а в итоге убили профы и аукцион в придачу. Блин мысль потерял…Щя
Сейчас не 2000-е года чтобы ждать по столько времени ввода нового контента, да и основной массе игроков не по 14-15 лет что бы ждать со слюнями у экрана чего то нового. Все известно что дальше. В нынешних реалиях время не ваш союзник -это факт. Учитывая все нюансы , как прошел релиз и пристрастия ‘‘олдов’’ из Близзард к некоторым ‘‘веществам’’ мне становиться страшно за любимый, безумно любимый контент.
Вы меня простите Уважаемые игроки, хотел написать по существу а получилось как у “Близов”
Напишите свои мысли по этому поводу если не затруднит. Я очень надеюсь что этот набор букв всего навсего моя паранойя.
Всем удачной игры, и что бы в истах вам падал только топ,
Благодарю за внимания.

15 лайков

Быстрее всё равно не будет. Фазы расписаны были еще до запуска серверов, причем задолго.

Некоторые будут ждать тупо БГ, чтобы только потом ворваться в Классик. Делайте также. Но ждать всё равно придется. Ванга не нужна.

4 лайка

какая вообще разница кто уйдет, а кто то придет? Для тебя все равно ничего не изменится

8 лайков

Это вполне нормальные сроки, я бы даже сказал что это немного “быстро”.

11 лайков

Близзы будут тянуть фазы как можно дольше, пока не просядет онлайн, чтобы вытянуть максимум деняк с любителей музея.

5 лайков

Мне до 27 и я не школьник, я сломал твою статистику?

Лайков: 1

Растягиванием фаз доволен. Начал играть с первого вечера, как вышел классик, но пока взял только 52-й.
Школьники и безработные удивятся, но далеко не все могут за_d_ротить 24/7. Скорострелов предупреждали, что торопиться некуда. Сами себе злобные буратины.

40 лайков

Что то мне подсказывает, что ты выше среднего лвл, кто не торопится и у кого мало времени, тот бегает на 30-40.

19 лайков

В декабре будет фаза 2, которая включает в себя хонор за килы, ДМ и ворлд боссов. БГ на второй фазе не будет, БГ будет на третьей.

2 лайка

Да, я тоже считаю, что у меня персонаж повыше уровнем, чем в среднем. Это за счет того, что в середине сентября был в отпуске.
В любом случае, надо дать людям возможность спокойно докачаться, без спешки и суеты.

3 лайка

Ахаааа в казуальный мир ключей и сундуков , скорей твой классик казуальный мир.

3 лайка

Всегда радуют люди, которые на форуме пишут от имени “основной массы игроков”. Вы почему решили, что ваше мнение разделяет “основная масса игроков”? Почему вы решили, что вообще есть какое-то одно мнение, которое разделяет хотя бы 30-40% игроков? На каких данных вы строите свои гипотезы? Вы кого-нибудь, кроме себя и парочки друзей, спросили?

Лично для меня ввод второй фазы в конце ноября — начале декабря — это слишком рано. Я не успею сделать всего, чего хочу. Но я не говорю, что это мнение “основной массы”.

16 лайков

Есть мнение, что те, кто уйдёт, не дождавшись ПвП и БГ, немедленно вернутся после введения ПвП и БГ.

3 лайка

Ну ладно 1 фаза, типо всем спокойно докачаться, но если бг только ближе к весне пустят, то это плохо, имхо.

Ты там держись, 30+ все-таки уже. :grin:

2 лайка

Ни для кого не секрет, что на пиратках в плане багов и прочего было даже лучше…

1.Локализация.
Просто позорище… У шамана дух волка замедляет на 40%…
Когда делаешь аттюн ониксии, просят найти РОКСУРА вместа Рексара…
И т.д…

2.Фатальные баги в механиках боссов и треша в энд гейме.
Ониксия не смотрит туда, куда будет дышать(баг анимации), привет вайпы…
Приходится все время гадать умрешь или нет…
Собаки в МК дышат на рейд задним проходом…

3.Упрощенные механики для удержания аудитории.
Многие механики просто пропали.
Сбегаться в кучу в МК на треше… Треш бьет меньше.
Смена дропа топ при рейд лута (например тринька, которую фармили с ласта БРД теперь падает с босса до которого можно дойти за 5 минут, а лавараны остались навсегда в прошлом и никому теперь не нужны…)

2 лайка

А пацаны, которые постоянно их собирают на Пламегоре, видимо, не в курсе…

8 лайков

Их в 90% случаях собирают рогули, которые таки да, не в курсе что бис триня для них теперь падает в начале инста…

Ты уже оделся в рейдовый гир для БГ что ли? Вот введут их завтра и что мы получим? 3/4 группы карапузики в зеленке с мишенью на лбу бегают туда-сюда и умирают и несколько человек, вкачавшиеся впереди планеты всей дерутся друг с другом, убивая остальных при помощи /плевок.

Большая часть еще не докачалась еще даже, не спеши.

4 лайка

Играю с первого дня классики, успел получить только 48 лвл. Гильдия пошла вчера в МК в 25 чел (больше пока нет) и не смогли убить даже первого босса. Я хз куда торопитесь.

3 лайка