Битва за Дазар'алор, зачем?

Битва за Дазар’алор, какой смысл этого рейда? Вы не подумайте, сам рейд мне нравится, чисто визуально очень красиво выглядит, хоть это и всего лишь столица зандаларов, но после ульдира глаз таки радуется. Механики боссов тоже интересные, в принципе норм.

Речь о том, ЗАЧЕМ нужен этот рейд с точки зрения какой то простейшей логики? Чего альянс планировал добиться убив Растахана и подорвав десяток корабликов? Только я вас умоляю, не надо выкатывать этот бред про “рассорить союзников”, ибо это такая чушь что просто слов нету! Не надо быть бабушкой Вангой что бы понять что перед лицом угрозы союзники лишь сплотятся.

Сам город, верховный паладин всея Штормграда уничтожать не хотел, армию противника добить тоже не желал! Мы просто так гламурненько забежали, убили парочку значимых персонажей и потихоньку слиняли. Это как бы победа в войне? Ну вот просто настолько это всё неестественно выглядит!

Ну ок ладно, теперь мы доминируем в море… ну и что? Никто же не верит в серьёз что мы допустим сожжём Оргриммар, или ещё как то не по паладински воспользуемся своим преимуществом и нанесём противнику фатальный урон (это же “невинные жертвы”, не, не, не, это не наш метод)? Какой вообще смысл от флота, которым никто из соображений пацифизма не будет пользоваться?
Лично мне вся эта ситуация видится примерно вот так. Может я просто упустил какой то сюжетный момент, который всё это дело хорошо обосновывает? Её богу, не могу понять…

4 лайка

Глаз за глаз… они Джайну убили, мы за это - Растахана…

Хотя, может быть, это Бвонсамди втихаря какую-то сделку с Андуином заключил, ему-то смерть Растахана выгоднее всех!

чтобы убить Растахана и присадить на трон его дочурку.

Так Джаина жива, чего не скажешь о гноме. Но его 100% спасут т.к. это дополнение против орды.

В игре очень много всего, чем по непонятной причине не пользуются. Не стоит искать тут логику.

Лайков: 1

Большую часть флота.

Больше половины судов Зандаларов были уничтожены во время первого удара, а флот Орды рассеян. Их оставшиеся корабли не смеют даже и мечтать о том, чтобы выстоять против култирасской флотилии.

Это ТЫ не веришь. Персонажи вполне могут верить.

“Соображения пацифизма” не помешали нам нанести ответный удар по Лордерону и атаковать Дазар’Алор.

Ты упустил абсолютно все. Абсолютно поверхностный взгляд.

Паладин бьёт нежить, с Лордероном то всё понятно было. В том же Дазар’алоре Андуинчик распинался на тему “не нужно жертв”. Жертв КАРЛ! В городе который МЫ ЖЕ АТАКУЕМ! Это просто 10 из 10. Так победим!

Персонажы это просто кучка пикселей и набор строк и столбцов в базе данных. Вся суть сюжета игры, заставить именно меня поверить в происходящее и заставить сопереживать прописанным героям, и происходящей ситуации.
Я лично не верю что Андуин решится на какой хардкор.

В ролике рейда максимум штучек 10-15 утонуло, “большая часть” это сколько? Жиденький флот какой то…

Какой паладин? Причем тут “бьет нежить”?

Ты это сам придумал?

Мы многих там убили, честно говоря.

Если ты не веришь и не понимаешь, значит проблема именно твоя.

Использовать преимущество на море - это такой хардкор вообще, ужс!!!

Я 18 насчитал. В 8.0 мы два флагмана потопили “Дыхание Па’ку” и “Зов Грала” и взяли в плен капитана последнего.

Это я пытаюсь квесты и диалоги чистать и слушать, которые ты пытаешься защищать но видимо даже не знаешь о чем там шла речь.


Мастер Матиас Шоу : Отличная работа! Наш обманный маневр в Назмире заставил большую часть сил Орды уйти из города.
Леди Джайна Праудмур : Закрепитесь в гавани и готовьтесь выдвигаться вперед, мастер.
Леди Джайна Праудмур : Помните, наша цель – подорвать Зандалари и устранить цели в Орде. Король Ринн хочет избежать потерь среди мирных жителей.


Пацифист не будет его использовать, я же писал.

Этож всё меняет! Вспомни пожалуйста сколько зандалары при бегстве из Штормграда за пару секунд Альянсовских корабликов “съели”? Задолбался гуглить этот ролик, таки нашёл.

И это без всяких осад и пафосных превознемоганий (не считая кривляний Таланджи естественно). Наверное это был весь флот Альянса?


Если сюжет плохо прописан это не моя проблема, а тех кто был ответственным за него. Трудно конечно спорить с человеком который думает в то что пиксели на экране во что то верят.
Не уверен что смогу что то тебе объяснить, наверное и пытаться не стоит…

2 лайка

Ты намеренно опустил “среди мирных жителей”, да?

Андуин вытер глаза запачканным сажей рукавом. Его израненное,
переполненное болью сердце готово было разорваться от мысли о том, что он должен был сделать. Но Андуин сковал его обручами решимости. После всего этого другого выхода не оставалось.
Выбора не было.
Никаких сомнений.
Никаких сожалений.
Только война.

Книжки читаем?

Матиас Шоу: Орда проигрывает на всех фронтах. Альянс сможет удержать победу уже через считанные недели.
Халфорд: Больше половины судов Зандаларов были уничтожены во время первого удара, а флот Орды рассеян. Их оставшиеся корабли не смеют даже и мечтать о том, чтобы выстоять против култирасской флотилии.
Генн: Орда еще никогда не была настолько уязвима. Мы должны нанести по ним серьезный удар… прежде, чем Сильвана придумает очередной омерзительный замысел.

Ага.

Шесть. Во время засады. На неизведанной территории.

Часть кораблей 7-го флота, полагаю.

Если для тебя персонажи - просто пиксели без характера, чувств и веры, зачем ты обсуждаешь их поступки?

Лайков: 1

Рейд нужен для того, чтобы ещё сильнее стравить мейнеров разных фракций (будто бы нынешнего не хватает близзам). Логику не ищите, её там нет.

2 лайка

Я игрок, играю в игру эти всё сказано. Читать фанфики, комиксы и пейсанину от всяких Кристи Голден считаю унижением для себя и для своего кошелька. Когда я играл в WC3, что бы прочувствовать всю крутость сюжета и всю драму какого то момента, мне не надо было ещё и башлять сотни рублей за всякую второсортную литературу. Если сценаристы не смогли в игре прописать весь сюжет или персонажа, это их проблемы, для меня как для игрока “книжка” не аргумент.

А разве они там не все “мирные жители”? Л-логика! Мы так то вторглись в их дом в котором они мирно жили , у них там типа “семья, дети, любимый домик от предков” и прочие слёзовыжимающие атрибуты.
И как можно победить противника не уничтожив его опорную базу, со всеми домиками и экономикой?

Ну время покажет кто из нас прав, я ставлю на то что Андуин на что то серьёзное не пойдёт, ты можешь верить в покорение Оргримара и прочую фантастику. Тут уж только ждать патча.

То есть по логике если это всего лишь часть кораблей альянса (штук 6 где то а то и больше), то значит их там еще десятки и десятки? А весь флот Зандаларов максимум кораблей на 35 (учитывая что большая часть 18 штук), а может быть и ещё меньше? Вопрос… нафига нам их бояться? Особенно учитывая полное доминирование в воздухе? Это уже получается бомба под всю логику целого аддона БФА!

Потому что я люблю хорошие истории и хорошо прописанных персонажей (странно что мне приходится разжевывать очевидные вещи). В данном моменте, история странная и дико не логичная, на что я собственно и указал. Какие противоречия?

3 лайка

Тогда нам не о чем разговаривать. Играй в игру дальше, не зная ее лора.

Лайков: 1

Всё просто. Кул-Тирас использовал Альянс в качестве боевого тарана для устранения конкурентов. Флот зандаларов, Эшвейны, друсты, а скоро ещё и наги. Обычное дело. Гуглим “криптоколония”.

Знание лора, не закрывает дыр в текущем, актуально сюжете. А так же не исправляет нелогичность и глупость поступков основный действующих лиц.

3 лайка

Ты мне тут про Андуина пытаешься рассказывать, хотя не зная книг, судить об этом персонаде попросту нельзя.

Доля правды в этих словах есть. Гораздо интереснее было бы подавать все события непосредственно в игре. Кликабельные газеты, внутриигровая литература и так далее; в ТЕС это обыграно куда лучше. Да и не могу не отметить сомнительное качество книг по Варкрафту с точки зрения художественной литературы.

3 лайка

Я пытаюсь про логику рейда рассуждать, про его ценность и нафиг он вообще нужен. Дискутировать по поводу “характера персонажа” я цели не ставил.

Лайков: 1

Тогда в чем смысл твоих опусов про пацифизм, который мешает использовать преимущество на воде?

В рассуждениях про дальнейшие действия после рейда, и полной бессмысленности прошедшей “осады”.

Лайков: 1

Это лишь твой взгляд.