Blizzard переименовала в WoW фразу «черный список» из-за расизма

Датамайнеры обнаружили в файлах World of Warcraft изменение в названии черного списка. Разработчики переименовали его из «blacklisted» в «blocklisted» из-за якобы расистского подтекста.

Апдейт станет первым крупным патчем после скандала с дискриминацией внутри Activision Blizzard. Дата релиза не сообщается.

2 лайка

Удивительного мало. В американских корпо такая практика применяется уже какое-то время.

Чернокнижники напряглись

50 лайков

Господи, как же у меня горит с этого. Они там ботов не хотят побанить? Ну давайте вообще слово “чёрный” запретим? Это же уже явно маразм. Многое мне не нравится в России, но тут хотя бы называть вещи своими именами не запрещают.

28 лайков

У меня от такого произошел хлопок пукана.

7 лайков

Если не ошибаюсь скоро слово РАДУГА будет под запретом ))

2 лайка

У них есть в названии слово black?

Лайков: 1

Покруче чем 9.1.5. Давно замена одного слова на другое стало крупным изменением?

Что-то я совсем не понимаю этих движух с меньшинствами: они ведь на то и меньшинства, что их мало и подстраиваться под них нет смысла, а угодить всем не выйдет. Так вот, в какой комент компания стала в ущерб большинству что-то менять в пользу меньшинств и как это экономически еще не убило компанию?

6 лайков

Уже лет 20 компании себе в убыток интегрируют современной повесточку. В качестве исключения подобное окупается, ибо ноет как правило визгливая масса не употребляющая данный продукт.
Но в целом пока недовольные повесткой только бухтят на форумах, финансам компании ничего особо не угрожает.

Лайков: 1

Если эта тема так сильно актуальна в штатах то сделали бы это изменения для их региона. Как пример - китайский вов. Играют они там себе в зацензуреную версию , изолированы от остального мира ну и пусть так оно и будет .

Это потому что туда только чёрных добавляли в чёрный список, отсюда и расизм пошло)

А я предлагаю не мелочиться и удалить из игры (соответственно, в классик ветке не выпускать) всё дополнение Катаклизм. Ведь там главные злодеи - ЧЁРНЫЕ драконы, а значит, дополнение Катаклизм пропагандирует стереотип о том, что все чёрные - плохие.

9 лайков

Было бы смешно,если бы это не было правдой

А ещё гномов и дворфов ведь они ростом не вышли

всех черных персонажей! Во избежание расизма конечно же!
Или заменить их цвет на что-то нейтральное!

Теперь он будет работать?

Дойдет потом до роста же… вот гномы малы или прочие среди других и такие близы уровняют их по росту всех ))))) будет гном по уровню таурена ))

Не будет. Скакать на единороге под радугой с братом паладином в одном седле - это как раз цель, к которой мы стремимся.

Самое время менять класс и ник…

2 лайка

Афроница и афрокнижник

Лайков: 1

Конечно. Ведь чернокнижник на английском будет black magican :vampire:t5: