Blizzard, Эхо, Мракобесие и содомия в лфг 😁

С введением покупной порчи, в заранее собранных группах такой треш и угар начался, это просто мрак :grinning: Откудато начали вылезать мамкины бустеры едва апнувшие 2к, сводим туда, сводим сюда. Куча хай кеев с бомжиками зеленого рейта, которым бодрячком видимо апнули. Пати которые ищут бустеров онли для эха, а по факту сидит вагон и на общей волне хайпа пытается апнуться. Вы тоже заметили этот творящийся треш? :grinning:

2 лайка

Не особо…
Хотя… если посмотреть на мой сервер и фон за спиной, можно понять почему :face_with_hand_over_mouth:

Шел второй месяц с момента получения мастера ключей и смирения с тем что с 1967 рио дорога мне только в 16-ю мастерскую на виклик :ok_hand:

Ничего не поменялось. Так было и раньше, только не в таких масштабах.

Зашли - по-быстрому закрыли на +2 +3, спасибо что вагоны хотя бы не руинят.

Лайков: 1

Там всё то же самое, что и было, просто тот контингент, про который ты пишешь, доехал до твоего рейта, а раньше сидел на рейте пониже.

Самое интересное будет через 2-4 КД, когда толпа фармеров эха схлынет, а пробущенные с рейтингом останутся. Вангую адский адок :slight_smile:

Единственное, что мне нравится в сложившейся ситуации - это бесхозные танки, которые знают что и как делать.
Обычно я танка искал по 10-15-20-…-50 минут, а тут просто заводишь ключ и уже через пару минут в твоём списке Шиндлера их штук 5, причём половина из них не только одета, но и имеет рыжий рио.
Сегодня с другом пролетели пару ключей на два просто с закрытыми глазами - танк пулил как в сказке.

А вот все остальное мне не нравится. Особенно повылазившие откуда-то совы. Просто тонны сов. Меня это даже пугает, когда в списке на 10 потенциальных дд приходится 7 сов.

Лайков: 1

А чо тебя удивляет в вылезших совах? Это как раз более чем объяснимо. Дело в том, что раньше совой было нереально достать коррапты на плоский % к статам в нужные слоты и в нужном количестве, а теперь реально. С настаканным +12% крита/хасты сова уже вполне себе боевая единица и для рейдов, и для ключей, а на первом наборе корраптов в вендоре как раз лежал 12% хасты.

Так что они сейчас вылезут, отфармят эхо, затарятся и будут нагибать.

2 лайка

Ну так остальные не востребованные спеки тогда где?
По такой логике они тоже сейчас «обмажутся кораптом» и будут нагибать.

Спойлер: не будут.

Лайков: 1

Видимо, они от этого так не страдали. Но это лишь предположение.

У совы точно страдание было адское, на себе прочувствовал, когда пытался собрать без % к статам что-то удобоваримое на ситуацию 2-3 таргета. Это просто было неиграбельно. А если играть как у меня сейчас собрано, то уже намного удобнее, пота куда меньше и результат предсказуемый.

Какие страдания на 2-3 таргета у совы, ух.
ММ с его полным отсутствием аое при наличии только 2 таргетов нервно курит в сторонке.

Я это к тому, что странно, что повылазили только совы. Мой список поиска в ключ вчера каждый раз выглядел как:

  1. пара магов
  2. пара дх
  3. пара хантов
  4. рога
  5. армия сов
Лайков: 1

Так ММ-то не безальтернативный РДД спек, на минуточку. Никто ММом играть не заставляет, спекнись в БМа и всё, не страдай. У друида же из ДД либо ферал (бугага), либо сова. Хочешь друидом в рейд - по дефолту спекайся либо в дерево, либо в сову, какие у тебя еще-то варианты. Ну хорошо, в героике еще можно медведем, на мифик слот искать устанешь.

Речь не о «спекайся», так на минуточку.
По такой же логике можно сказать сове «спекайся в рестора», но тут ты наверняка возразишь «а если я не хочу?!», на что я отвечу «так а зачем мне тогда БМ?».

Ферал, к слову, на данный момент в правильных руках и соответствующем гире творит чудеса, что на паках, что в соло. Только он далеко не мета, как обычно, поэтому всякие др*чители мейнстрима и логов не считают его за спек.

2 лайка

Ферал мили без баффа, а потому, мягко говоря, неликвид. Мили и так навалом, кому они упали-то, спрос есть на РДД. Да и чего может ферал против меты в умелых руках? Ничего, он потому и не в мете.

Рестор - это уже роль другая. Все-таки хилом играть - это уже совсем другая игра. Это не сменить РДД спек, как ни крути.

Так и ММ с БМом, не смотря на то, что оба рдд - это два разных стиля игры с абсолютно разными механиками и прожатиями. Многие БМы играют на них не потому, что им нравится спек, а тупо из-за импакта (в моем окружении, по-крайней мере). При этом в пати с нормальными пулами, где нет пулов по 2 тела и при постоянных допулах, ММ вообще ничем не уступает БМу, а по соло таргету так и обгонять может.
А мили ферал выглядит вкуснее тех же варов или рог.

Но опять же это все хорошо, но не по теме.
Если сейчас оденется эта армия сов и нафармит себе рио, то когда пройдёт этот бум в низких ключах, то у нас будет на руках тонна одетых, но бесполезных сов. Не заиграют они даже если корапта там будет за двести.

2 лайка

У тебя аддон какой-то, что ты видишь, что это именно совы? Или видишь дд дру значит 100% сова?

Я так полагаю, что как раз заиграют. Дело в том, что конкретно сова радикально упрощается, если взять сетап типа моего. Конкретно у меня взято 2х1275 хасты проковой, сверху отполировано +хастой, один кусок на +крит.

А дальше смотри, что получается: +хаста суть сам по себе второй лучший коррапт после разрушения (но разрушением ты еще поди попади за сову, это отдельный геморрой, а +хаста работает всегда, так что по импакту на оверолл они ± равны, но +хаста намного удобнее). Когда +хаста настакана, у тебя совсем другой получается прок +1275, потому что он от +хасты тоже скалируется. Там длительность фиксированная, а хасты он начинает давать совсем другое количество, из-за чего рейт дпса на очко коррапта сильно едет вверх. И работает это всегда, с первой секунды боя, на любом количестве таргетов, хоть на боссе, хоть на треше. Обдотал и крути, больше никаких танцев с бубном.

Раньше, повторюсь, такое было хрен собрать, ибо ты банально не налутаешь нужное количество кусков с нужным корраптом, а теперь-то чо, играй-не хочу. В ходе тестов выяснилось, что с этим сетапом сова и в М+ ломает лицо в любое количество таргетов, и в рейде не сильно отстает. Конечно, с 475 звёздами в солотаргет будет веселее, но за неимением козырных можно играть и на этом даже в мифике.

Я извращенец другого порядка: у меня открыт Рейдер во время набора группы.
Следующий вопрос.

Серьёзный подход, понимаю. Для 15+ одна из нужных проверок

Лайков: 1

Не поверишь, но да - нужная проверка.
Ещё “вопросы по существу” или мы поболтаем за чашечкой чая?
Я вот сейчас кефтедес буду готовить, обсудим?

Так я и спросил по существу. Вдруг у тебя аддон какой который всё показывает, а ты через сайт оказывается. Написал, что нужное дело. Не вижу в этом проблемы. Приятного аппетита.
Похоже все и везде видят только подвох и сарказм)

Лайков: 1