Blizzard решат все проблемы WoW, если...

10/11/2018 18:52Размещено Райнеке
А что в Ванилле не казуального? Собрать группу наверное нужно быть уберпрофи или там персонажи вай,вай,вай? Cдается что там автоатака наше все.

Как рейд-лидер со стажем, могу тебя заверить, собрать 40 рыл в ванилле - большой труд.

По сабжу: Верно, причем давно. Раньше Близзард разграничивали сферы деятельности в игре очень четко, и игрок всегда понимал, что хочет сделать разработчик. Сейчас разных загонов по интересам стало так много, что понять, чего пытаются добиться Близзард, очень трудно. Ну и как правило изменения касаются всех, соответственно половина из левого загончика всегда недовольна полезными изменениями правого. Как пример - вещи рейдового уровня за ноубрейн-деятельность типа локалок.
2 лайка
В вове есть и соло контент: квесты, локалки, битвы петов, как правило самый примитивный (с редкими исключениями вроде башни магов). Есть и сессионный контент: бг, героики, лфр, немного сложней. Есть и контент для полуорганизованных групп: нормал и гер рейды, низкие М+, арены и рбг на низком рейтиинге. Есть и контент почти исключительно для организованных групп: мифик рейды, высокие М+, арены и рбг на высоком рейтинге. По-моему всё достаточно чётко разделено. Причём такая структура держится как минимум с вотлк и особо не меняется.
10/11/2018 19:46Размещено Этмер
Причём такая структура держится как минимум с вотлк и особо не меняется

Как щас помню Лича в лфр. Но в мифике его тоже убили, да.
А потом всей гильдой рбг апали, и ключи в мифик +.
Автор, а какие проблемы WoW ты имеешь в виду? Я только три проблемы вижу: малая населенность ру-серверов (да-да, мне даже Гордунни не хватает, статик найти - уже задача не на день), лаги и баги. Ни одни из них не связаны с режимами игры. Сейчас с этим просто идеально, я поражаюсь всякий раз, видя, как кто-то всерьез коллекционирует маунтов, качает петов и скупает спустя 5 минут ошибочно выложенный мной 385 бое за 115 золотых; Каждый находит здесь что-то для себя. Я ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватало автопоиска в ключи, чтобы рейдящие мифик обращали внимание на лфр, чтобы роги не находили достаточно лохов со включенным вармодом. Разве что знаю двух людей, которым не хватает на ремонт, но это такая мелочь.
11/11/2018 04:41Размещено Крапчатский
Автор, а какие проблемы WoW ты имеешь в виду? Я только три проблемы вижу: малая населенность ру-серверов (да-да, мне даже Гордунни не хватает, статик найти - уже задача не на день), лаги и баги.

Статик ты не можешь найти или собрать, по причине как раз лфр-миф+-локалки и.т.д Народа на ру серверах не меньше чем было в Легионе, просто раньше в рейды ходили для шмота, а сейчас за шмотом ходят в мифики, кому то достаточно в лфре одеться или локалках.
Раньше как было? 100% игроков и все ходят в рейды, так как это был единственный вариант получить топ шмот. Сейчас эти 100% разделили на 3-4, отсюда и ощущение , что народу нет.
Очередной мечтатель пришёл помечтать, что ванила это не музей древностей, а новое начало, дающее новый путь, где в бк не введут полёты и арены, в личе не сделают 10ппл рейды, в кате не встроят квестхелпер, а пандарии вообще не будет.

Увы вам, дружище. Не будет такого. Ванила просто музей древностей без развития и даже без продолжения.
11/11/2018 04:41Размещено Крапчатский
малая населенность ру-серверов (да-да, мне даже Гордунни не хватает, статик найти - уже задача не на день)

Это как раз и решит.
Не придется час сидеть и прокликивать отправляя заявки, а потом "плюнуть" и собрать самому за 5-10 минут, а потом еще некоторое время сидеть и ждать пока все соберутся.
Как и в ЛФР - нажал кнопку, 10-20 минут подождал в очереди и пошел проходить.

11/11/2018 04:41Размещено Крапчатский
Я ни разу не слышал, чтобы кому-то не хватало автопоиска в ключи

На форуме тема была про мифик данжи.
Там много людей отписалось в поддержку этой идеи.
Многих напрягает беготня и заявки, когда сложность чуть выше героика, который проходится "левой пяткой".
Ребят, ребят!
Я вас услышал. Это вы меня не поняли. Я не о ключах +5 и героик рейдах, которые суть переработанные нормалы времен каты/панды. Я о более хардкорном контенте, куда рандомных ребят набирать опасно для жизни. Мнение 500рио печенек меня и, слава богу, разработчиков мало заботит.
11/11/2018 04:11Размещено Мельхиорра
10/11/2018 19:46Размещено Этмер
Причём такая структура держится как минимум с вотлк и особо не меняется

Как щас помню Лича в лфр. Но в мифике его тоже убили, да.
А потом всей гильдой рбг апали, и ключи в мифик +.
В вотлк были квесты и дейлики для соло игроков; геры и бг для сессионных игроков; арены, старые геры, актуальные нормалы, 10ппл геры для полуорганизованных групп; арены и актуальные геры для организованных групп. ЛФР и мифика в вотлк не было, как и битв петов. Но структура была такая же. С годами в эту структуру просто добавляли новые занятия.
ТС несет какую то дичь. Почему ванила не может быть сессионкой для отдельного человека, который приходит с работы, делает несколько кв и закрывает вов? И при этом актуал не является сессионкой для задров, т.к. поход в миф рейд или фарм ключей как правило занимает 3+ часа и это если и можно назвать сессией, то очень большой)
Не прокатит, по простой причине:

1. Мифик рейд рандомы не пройдут (Если тда будет рега как в ЛФР). Следовательно, мифик можно удалять. Да и ЛФР тогда можно удалять. Оставить нормал/гер с регой как в ЛФР. Но вот вайпов там будет ... ух.

2. Ключи так же, высокие ключи геморные и их закрыть не так уж и легко (Закрыть, а не просто пройти). Нет, тут, конечно, можно сделать "персальный" ключ, убрав привязку к данжу. Попал в рандом +2, закрыл в таймер, получи право идти в +3 или +4 (зависит от того, как закрыл). И так далее, вплоть до +10. Не закрыл? "Откатываешься назад".
Но опять же, вайну будет ... да и ливов не меньше.
А как будет действовать система добора в ключ? Если ливнул танк? Таймер тикает а танка все нету и нету ... опять же - как-то тупо это будет выглядить.

3. Хватит превозносить ванилу, как нечно Великолепное в плане социализации. Не будет она такой. ИГроки социализировались из-за нужды.
В реалиях современности ванила будет такой же соло игрой для большинства и командной игрой для желающих освоить топ контент (рейды).
11/11/2018 14:39Размещено Эмисел
2. Ключи так же, высокие ключи геморные и их закрыть не так уж и легко (Закрыть, а не просто пройти). Нет, тут, конечно, можно сделать "персальный" ключ, убрав привязку к данжу. Попал в рандом +2, закрыл в таймер, получи право идти в +3 или +4 (зависит от того, как закрыл). И так далее, вплоть до +10. Не закрыл? "Откатываешься назад".
Хз, с фильтрацией по рио, что в легионе, что в бфа набираю абсолютно рандомных людей и прекрасно проходятся, скажем, +10. Это, конечно, не особо высокие ключи, но всё же для большинства игроков вполне адекватный уровень сложности. Если близзарды хотя бы тупо скопировали рио (можно и улучшить) и сделали автосбор по рейтингу (чтобы встать в 10-ку, нужно закрыть все 9-ки в таймер и тд), люди вполне закрывали бы ключи и получали от этого удовольствие.

11/11/2018 14:39Размещено Эмисел
А как будет действовать система добора в ключ? Если ливнул танк? Таймер тикает а танка все нету и нету ... опять же - как-то тупо это будет выглядить.
Ливнул кто угодно, ключ завершён, вы проиграли :) Обязательно иметь везде систему доборов что ли? Ливеру, конечно, повесить дезертира, поломать весь шмот и поставить фингал под глазом :)
Если близзарды хотя бы тупо скопировали рио (можно и улучшить) и сделали автосбор по рейтингу (чтобы встать в 10-ку, нужно закрыть все 9-ки в таймер и тд), люди вполне закрывали бы ключи и получали от этого удовольствие.

Тебе мало вайна на РИО?:)
Главный аргумент этого вайна - "Почему я должен проходить все данжи. если мне нужен 1?!"
Не, не покатит. Остается, опять, привязать данжи ток по ключам. Если закрыл 9 Жилу, то можешь идти в 10-ю, а в остальные начинай с 2-й.
Но опять же, будет вайн - "я закрыл 10-ю!, почему я должен идти во второй.
Фармить каждый данж! Близы затягивают контент!".

11/11/2018 14:49Размещено Этмер
Ливнул кто угодно, ключ завершён, вы проиграли :) Обязательно иметь везде систему доборов что ли?

Не обязательно, но будут же ливать, что бы ключ не сломать. Конечно, можно делать -1 к ключу, если ливнул. Но опять же. Для некоторых будет легче ливнуть и подождать 30 минут, чем вайпатся около часа.

11/11/2018 14:49Размещено Этмер
Ливеру, конечно, повесить дезертира, поломать весь шмот и поставить фингал под глазом :)

Я предлагаю удалять чара. Ливнул и сразу выкидывает в меню выбора, а перс удаляется :D
11/11/2018 15:03Размещено Эмисел
Тебе мало вайна на РИО?:)
Вайн всегда будет. Всем не угодишь.

11/11/2018 15:03Размещено Эмисел
Главный аргумент этого вайна - "Почему я должен проходить все данжи. если мне нужен 1?!"
Собирай руками и иди куда хочешь. Аналогия: можно в гер данж вставать в очередь но нужен илвл. Можно самому собрать пати без илвла. Я не настаиваю именно на такой системе, это уже дело разработчиков, сбалансировать требования так, чтобы собираемые системой группы проходили данж достаточно часто, а не в 1 из 10 случаев.

Не обязательно, но будут же ливать, что бы ключ не сломать. Конечно, можно делать -1 к ключу, если ливнул. Но опять же. Для некоторых будет легче ливнуть и подождать 30 минут, чем вайпатся около часа.
Опять же это задача разработчиков, сбалансировать игру так, чтобы ливали пореже. Грубо говоря - если за прохождение до конца будут давать +1 уровень ожерелья, ливать дураков не будет. Понятно, что это гипертрофировано, но в любом случае у разработчиков есть все инструменты, чтобы давать игрокам смысл оставаться в группе, даже не успевающей в таймер. Плюс - я бы не сказал, что сейчас часто ливают. Из моего опыта, может 1 ливер на 10 данжей, если не меньше.

Можно и добор сделать. Морозится таймер, игроков кидает в начало инста, ставится стенка. Варианты придумать можно.

11/11/2018 15:03Размещено Эмисел
Я предлагаю удалять чара. Ливнул и сразу выкидывает в меню выбора, а перс удаляется :D
Иногда бывают в голове такие пожелания ливерам, да.
Не прокатит, по простой причине:
1. мифик рейды
2. ключи
3. ванила

1. Если они решатся на это, геймдизайн по части дальнейших рейдов будет меняться. При этом, по кнопке человек, понятное дело, должен попадать только на тех боссов, которых он либо уже убил, либо на следующего после них (чтобы освоение им боссов не размазывалось, а было точечным). Т.е. чтобы не было ситуаций, когда на условного митракса попал человек, вайпающийся на матриархе. Приводить примеры, как правильно это будет, не имеет смысла, если близзы ЗАХОТЯТ сделать игру с кнопками - они придумают, как сделать это правильно.

Я и про арену скажу, где тоже люди беспокоятся, мол, как же сетапы, как же баланс. И арену они тоже перебалансируют под солоку. 2х2 уберут, на худой конец, сделают тройку еще менее сетапо зависимой. Опять же, мета изменится. Это сейчас нам кажется, что есть какие-то правильные и неправильные сетапы. Дайте рандому поиграть с солоку полгода, зайдите на форум, и коллективный разум уже и помнить не будет, что было как-то иначе, и что оказывается для качественной игры нужен какой-то конкретный сетап. А всех, кто утверждает обратное, будут называть олдфагами.

И то, и другое - вопросы геймдизайна, под что и под кого затачивается игра.

2. Твоя система хорошо сработает. Ливов не будет, потому что не будет единственного носителя ключа. У каждого будет условный ключ +5, который он в случае лива потеряет с каким-нибудь штрафом. Это тоже все обыгрывается при желании.

Тут снова-таки я не буду отвечать на придирки по предложенной форме - потому что это просто сырые фантазии. Все можно сделать правильно, и если они ЗАХОТЯТ увидеть игру такой и сделать это, они в итоге сделают правильно.

3. Они снова будут социализироваться из-за нужды, и снова будут отличными ребятами. Им придется быть. У них все еще будет эта нужда, потому что никаких кнопок автопоиска, как и раньше, не будет вообще. !@#$ков запоминают и больше с ними не ходят. Кроссервера нет. Им ПРИДЕТСЯ. И выбирая именно ваниллу против того актуала, что я предложил, они будут знать, на что идут.

11/11/2018 14:30Размещено Ваклин
Почему ванила не может быть сессионкой для отдельного человека, который приходит с работы, делает несколько кв и закрывает вов?

В этом смысле сессионкой для такого человека может быть и симсити. Не возможность "зайти поиграть и выйти" делает игру сессионкой, а прогнозированные таймфреймы ключевых активностей. Примеры: известно заранее, то такое-то бг идет 15 минут. Такой-то ключ - 35 минут. Катка в такой-то игре - 10 минут. На основе этого знания человек и планирует свою игровую сессию. В несессионных играх как бы нет фиксированных сессий. Вот ты зашел в какой-нибудь фаркрай - и играешь, пока время есть. Или пока не надоело. В текущем вове есть и сессионный контент, и несессионный, как упомянутые квесты. В ванилле сессионного контента, можно сказать, нет. То, что сейчас имеет хотя бы приблизительный таймфрейм, раньше его не имело. Ты вполне можешь застрять в БРД на четыре с половиной часа, а альтерак может длиться сутки. Не очень прогнозируемо.
Вайн всегда будет. Всем не угодишь.

Тема-то о том, как угодить всем)
В частности, как сделать из ВОВ сессионку и убрать всю тягомотину.

Но в общем, ты прав, если захотеть, то можно, но надо ли оно?
По моему и так все неплохо работает.

Высокие ключи для тех, кому они нужны и кто хочет "вызова".
Средние ключи(вплоть до 10) для средних игроков.
Мифик рейды туда же - нужен вызов/"социализация" - беги в мифик. Хочешь нажать кнопку и пройти за вечерок - посещай нормал/гер.

Мантл, по поводу Ванилы.
Тут понимаешь в чем дело.
Раньше, все кучковались не только из-за этого.
Просто, сейчас "интернет" более развит и всю инфу можно найти в гугле. Там её тонны - гайды, БИС лист, тактики и прочее.

P.S.: Да и не будет много народу в эту ванилу играть (имхо, конечно же). Это слишком геморно и муторо. Да и одно и то же, которому уже 10 лет, с убогой графикой, скудными скриптами и прочем.
11/11/2018 16:57Размещено Эмисел
Но в общем, ты прав, если захотеть, то можно, но надо ли оно?
По моему и так все неплохо работает.

Угу. Людей, которые готовы вайпаться в мифике и трайхардить плюсы раз два и обчёлся. И у этих людей обычно нет проблем найти себе пати. А те, кто хочет автопоиск, просто живут в своих фантазиях, как они будут на скилле убивать мифик за десяток траев в лфр-подобной группе или на изи апать ключи, ведь единственное, что им якобы мешает сейчас это делать это плохое рио, из-за которого их не берут никуда. Есть, конечно, небольшая прослойка людей, которые в пугах геры закрывают быстрей казуальных гильдий, но там всё равно не автопоиск, там злой РЛ, готовый постоянно кикать косячников и таких людей скорей всего даже меньше, чем тех, кто мифик рейды закрывает, лол.
Лайков: 1
11/11/2018 14:30Размещено Ваклин
ТС несет какую то дичь. Почему ванила не может быть сессионкой для отдельного человека, который приходит с работы, делает несколько кв и закрывает вов? И при этом актуал не является сессионкой для задров, т.к. поход в миф рейд или фарм ключей как правило занимает 3+ часа и это если и можно назвать сессией, то очень большой)

Здравствуй тролль-)
Объясняю, в классике были квесты которые в соло, ты просто не в состоянии сделать вот прям совсем никак. Надо было общаться и собирать пати-) И так было во всем.
p/s обидно, что тебя взяли в такую хорошую гильдию.

Если уволят всех сотрудников Activision и вернут старую команду.

Ты по осторожнее, меня так забанили на 3 дня разок :smiley: