БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

Орки убили твоих близких?

– Тебе-то какое дело?

Наатиль отвернулась от Гнилоглаза и подошла к барной стойке. Забрав оттуда бутылку лимонной настойки и рюмку, она присела за столик. Бутылка была откупорена и её содержимое наполнило рюмку. Но пить злыднейка не спешила, она лишь смотрела на наполненную тару и гипнотизировала её взглядом.

Один раз Сильване выстрелили в спину, я словно умер второй раз когда это увидел, я был готов зубами рвать этого Годфри.

Со злостью швыряет бутылку об стену.

Благо его убили, и его поганых дружков тоже.

– Бедняжка, - саркастично произнесла дренейка, - ну право слово, герой любовник. И почему ты решил, что это как-то должно меня волновать?

– Запомни, Гнилоглаз. Этот мир жесток. Никому нет дела до твоих проблем и переживаний. Я выучила это на собственном опыте.

Нууу! Я готовил эту речь!
Без неё нет смысла жить, без неё мы лишь горстка нежити.

Я согласен с тобой, мы лишь маленькие шестерёнки в…
А черт, красноречие это не мое.

– Раз не твоё, то иди возьми швабру и вымой пол. А то у нас тут инцидент случился и всё теперь липкое.

Наатиль взяла рюмку и резко выпила её, после чего налила ещё.

Да-да, как скажешь.

Принялся намывать полы.

Ты всегда была такой?

– Какой это “такой”? Намекаешь на что-то, извращенец костлявый?

Злобной орконенавистницей!
За кого ты меня держишь? Я похож на эльфа паладина?

– Ты похож на манекен для отрабатывания ударов. Только флага за спиной не хватает.

– И нет, злодейками не рождаются. Злодейками становятся.

Не могу тебя представить доброй.
Но если твою жизнь сломали орки, мне тебя жаль, даже не смогу теперь злиться.

– Мою жизнь? МОЮ ЖИЗНЬ? - переходя на крик вопрошала Наатиль.

Злыднейка со злобой посмотрела на Гнилоглаза, но через мгновение, всё же взяла себя в руки и успокоилась.

– Я расскажу тебе сказку. Жили были в месте, что сейчас называют Запредельем, две сестрички дренейки. Души друг в дружке не чаяли. Они были совсем малышками и толком ничего не знали о мире, что окружал их. Жили не тужили до тех пор, пока не случилось страшное событие. Страшные варвары пошли войной на их народ. Зелёные монстры, опьянённые кровью демона, напали на дом дренеек. На дом их семьи. Они убивали, терзали и мучали всех дренеев, что попадались им под руку. И так случилось, что и две сестры тоже оказались на их пути. Семья этих дренеек к тому моменту уже была убита и теперь настала их очередь взглянуть в глаза своей погибели. Яростные монстры ни на миг не задумались. Они… Они убили этих сестричек. Или так могло показаться. Старшая чудом выжила. То, что она тогда испытывала… Не хватит слов, чтобы это описать. И тем не менее, она спаслась. Она подросла, смогла кое-чему научиться, а потом узнала, что эти самые орки, ушли в другой мир. Дренейку мучили воспоминания. Она хотела узнать, что же стало причиной столь сильной агрессии. По какой причине должен был погибнуть её народ. И она нашла ответ. Она смогла пообщаться с представителями этой, так называемой, новой орды. Но что же сказали ей эти существа? Они сказали, что всё, что они совершили - совершили под действием отравы. Крови демона. И что это была другая, старая орда, хотя орки были теми же. А новая орда уже не такая и все её грехи уже прощены и искуплены. А затем, дренейке сказали, что их народ сам виноват во всём случившемся. Ей сказали, что их раса была плохой. Злой. Что дренеи были эгоистами, поработителями и вообще злыднями. Но разве те две малышки были такими? Разве они сделали кому-то плохо? Разве они отвечали за проступки своих предков? И тогда дренейку переполнила ярость. Она решила, что раз орда считает их народ злом, то она действительно станет злом. Она покажет, как сильна её ярость и гнев. Её злость сотрёт орков с лица земли и тогда она отомстит за смерть своей семьи и своей младшей сестры.

– А впрочем, это просто сказка. Не верь всему, о чём она рассказывает.

Наконец-то. Теперь я понимаю, всё понимаю. Всё встало на свои места.
Очень интересная сказка, поучительная, за грехи отцов всегда расплачиваются их дети.

– Я рада, что тебе понравилось, - ответила Наатиль и коварно усмехнулась.

– А теперь домывай полы и… Где-то тут была кастрюля с соком с пола. Можешь выпить. В качестве награды.

Кивнул и вернулся к работе.

Нор делала всё, как говорила Наатиль. Нарезала яблоки дольками, сложила в кастрюлю. Потом, ожидая, что нужно будет делать дальше, стала просто наблюдать за разговором Наатиль и Гнилоглаза.
“Почему Госпожа и Мистер Швабра ссорятся? Они не поделили компот?” - думает дренейка.
– Не бойтесь! Как только сварю компот - угощу всех! Не ругайтесь! – Никонору’уне объявила на всю таверну.
Да. Никонору’уне - полное имя этой безумной особы.
Дренейка поняла, что дело не в компоте и поникла. Поникла, как завядший яркий цветочек… Наблюдая за всем этим, Нор осознавала, что ничего не может сделать. И чуть не заплакала…
– Ну, научите меня варить компо-о-от! – завопила на всю таверну.

Услышав вопль Нор, Наатиль встала со своего места и подошла к кастрюле, в которой уже лежали нарезанные яблоки.

– Отлично. Теперь, давай двигаться дальше.

Из под стойки была вытащена ещё одна кастрюля - близняшка той, в которой лежали порезанные фрукты. В эту кастрюлю дренейка налила воды, а затем, потащила на плиту, по пути сказав Нор следующее:

– Ставим водичку на огонь и следим за тем, когда же она закипит. А когда закипит и в ней можно будет варить даже орков, тогда мы засыпем в неё твои яблоки. Ну и сахар, если тут таковой найдётся. А если не найдётся, то я сделаю булки маны с сахарной пудрой и используем её. А потом варить, варить…

Наатиль поставила кастрюлю с водой на огонь и присела рядом, наблюдая за процессом. Она могла бы доверить это дело Нор, но та пока что не обладала должным опытом и, кто знает, могла ли отличить кипящую воду от не кипящей?

Никонору’уне внимательно наблюдала за действиями Наатиль. Но больше её поразило то, что одинаковые кастрюли появляются неизвестно откуда… Дренейка серьёзно задумалась над этим.
– Не припомню, что у меня было столько одинаковой посуды… А научишь меня копировать кастрюли с компотом? Компота будет БОЛЬШЕ! – подняла руки, с восторгом описывая, на сколько будет больше компота.
Нор осмотрела две кастрюли. В одной что-то кипело. Дренейка сунула палец, чтобы попробовать… Это кипяток! О, Боже… Никонору’уне отдёрнула руку с визгом.
– А-ай! Почему компот такой кусачий?! – обернулась к Наатиль, засунув палец в рот. – Это ты его заколдовала?
Высунула палец изо рта и сунула его в другую кастрюлю. Ту, в которой был сок с пола. Сок был холодный, и палец Нор остыл.

“Держать дренейку подальше от огня.”

– Копировать кастрюли легко. Намного сложнее копировать себя.

Наатиль использует Зеркальное изображение и её становится четыре.

– Будь осторожнее. До тех пор, пока компот не закончит варится, он будет кусаться. Это как… Знаешь, как с лобстерами. Они тоже, пока их не сваришь, щипаются своими клешнями.

Одна дренейка подошла к будущему компоту и начала прикидывать, сколько ещё времени потребуется до окончательного закипания. Вторая дренейка сходила за кастрюлей с яблоками и принесла её к печи. Третья дренейка подошла к Нор, достала из сумки бинт и начала перебинтовывать её многострадальный палец. Четвёртая понесла кастрюлю с напольным соком к Гнилоглазу.

– Уже скоро. Посиди чуть-чуть.

Яблоки были помещены в кипяток, а потом Наатиль, что ушла с кастрюлей, вернулась с сахаром.

– Я не очень люблю слишком сладкий компот, а потому, три столовые ложки на эту кастрюлю, как по мне, в самый раз. Но если тебе нравится по слаще, то можешь добавить ещё. Только аккуратнее, а то компот опять может укусить.

Сахар и деревянная ложка были помещены на столик рядышком.

Да, Нор любила послаще. Поэтому она взяла целый мешок сахара и большую ложку. Подвинулась к кастрюле, поставила рядом мешок, взяла ложку в руки. Затем Никонору’уне стала засыпать ложку сахара за ложкой в кипящий компот.
– У-у… Глянь на календарь! Сегодня же Хмельной Фестиваль! Говорят, что алкоголь - это яд. Можно бы его добавить в наш прекрасный компотик!.. – сказала дренейка, размешивая напиток.
Из кастрюли клубился пар. Он был горячий, поэтому глазам Нор было неприятно. Но зато самой девушке было хорошо вдыхать этот сладкий запах яблочного чудного компота!