БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

Ой, вы ещё не спите?
Спрятала камеру за спиной
Хорошо, про порталы, я с удовольствием послушаю
Села на кровать, в надежде что лекция о порталах будет достаточно нудной, чтобы Дренейка заснула

“Новички. Люблю новичков.”

-Итак, порталы. Для полноты понимания картины работы порталов нам потребуется наглядный пример. А вот и он:

Открывает портал прямо под попой Биквин, ведущий в Штормград.

После того, как жрица скрылась где-то по ту сторону, закрывает портал

-Эх… Чувствую, что ночь будет не спокойной.

Закрывает дверь на ключ.

Подпирает дверь стулом.

Закрывает окно.

Пододвигает к окну шкаф.

Ложиться обратно под одеяло.

Лайков: 1

Нор незаметно спустилась в подвал таверны. Это был не просто подвал, а целое помещение для пыток. Стены были поцарапаны когтями, пол был красный от крови… а, может, просто от томатного сока. Нор частенько приходила сюда, чтобы спокойно пообедать. Ей всегда казалось, что на поверхности её еду может кто-нибудь отобрать.
Сам интерьер подвала был мрачный. Под потолком висели клетки. Нор прошла под одной клеткой, и её волосы задела… свисавшая оттуда костяная рука. Дренейка не испугалась, спокойно убрала руку несчастного от лица и пошла в другой конец комнаты.
Из стен торчали весьма жуткие ржавые железки. Похоже, здесь было что-то прикреплено раньше. Одна стена была расколуплена. Из её глубины виднелись чьи-то вросшие в здание кости… Но у Нор не было чувства страха. Пока. Своё оружие она хранила здесь.
Ей нужны были свои кастеты с лезвиями. Они лежали в несчастного вида ящике под столиком, на котором находились сгнившие кисти рук, какие-то ветхие книжки, стеклянные колбочки, ножики и прочий хлам. Нор вытащила ящик и поставила на пол. Покопалась внутри и нашла желаемое оружие. В самом контейнере было очень много острых предметов. Скальпель, гвозди для ремонта, топорики, ножи, сюрикены, кинжалы и много-много-много ещё чего. Дренейка надела кастеты на руки поверх кожаных перчаток. Ящик с предметами забыла задвинуть назад под столик.
Нор подняла голову, встала. На столе стояла маленькая клетка с замочком. Дренейка была отвлечена действиями наверху, голоса в таверне вызывали интерес. Нор повернулась, её нога задела ящик с оружием. Дренейка в мгновение ока впервые в своей жизни не успела опомниться и упала лицом на стол. Голова попала прямо в клетку и застряла в ней.
Нор отошла от столика и попыталась снять железную клетку с головы. Но она не поддавалась. Ничего так и не предприняв, дренейка вздохнула и направилась с клеткой наверх.
Очутилась около барного столика и замученно налила сок себе в стакан. Хотела резко выпить его, но стакан чуть не застрял в клетке, и сок вылился Нор в лицо. Девушка психанула и захотела швырнуть стакан на пол. Но вовремя взяла себя в руки и нервно поставила сосуд на столик.

3 лайка

Прогулявшись по Штормграду и купив новое платье, открыла портал обратно в комнату, где спала дренейка
– Ха-ха, очень смешно, я учусь на втором курсе, так что знаю, как работают порталы! Оу…
Увидев хвост торчащий из под одеяла, быстро вооружилась камерой и наделала фотографий спящей дренейки
"Шепотом"Отлично, наверняка с этим можно будет что-то сделать!
*Применила мерцание, переместившись из комнаты в коридор, откуда на цыпочках спустилась вниз в общий зал.

“Быстро она успела из жрицы в мага переучиться. Надо бы потом её на атомы расщепить. Утром.”

Зевнула, перевернулась на другой бок и продолжила спать.

С помощью левитации спустилась вниз и бесшумно подлетела к дренейке с клеткой на голове
Простите, вы не знаете, до которого часу работает проявочный магазин? Мне нужно сделать пару фотографий… Что с вами? Вам помочь?

Спустя время, вернувшись с прогулки Мейдрон и Новеске заметили, что в зале таверны стало чуть тише. Не умолкающие дренейки куда-то пропали. Обессиленные или спали или их наконец выгнали.
Ночнорожденная подошла к хозяйки заведения, недолго пообщалась и передала несколько безупречно блестящих монет. После поднялась на второй этаж и остановилась перед несколькими дверьми выискивая среди них свой номер.

стоя рядом с Новеске в корридоре
Думаю, вот эта подойдёт
Указывает на дверь, рядом со своим номером
Номер пустой и просторный и самое главное, рядом с моим, а не рядом с хвостатыми существами.
Посмотрел на Новеске
Спасибо за прекрасный вечер, мне давно небыло так весело. Теперь, разойдемся по номерам и встретимся утром… Или можем пойти в один номер. Ночью бывает довольно одиноко
( попытка пошло пошутить от Мэйдрона :З )

Лайков: 1

— Во сне все равно. - Новеске пожала плечами. — Ну и не думаю что тебе будет большим удовольствием сидеть и наблюдать в тишине как я сплю. И полагаю тебе самому стоит хорошо отдохнуть. Хоть по тебе не заметно. - Ночнорожденная пальцем указала на Мэйдрона и развела руками, поворачиваясь к своей двери…

Сделал из лица выражение, которое неспособно описать ни одно слово на свете. Либо Новеске так деликатно его «отшила», либо и вправду, ничего не поняла. Мэйдрон не был уверен
—Да уж и не поспоришь
когда эльфийка повернулась спиной, обратил внимание на ее попку, превозмогая жгучее желание по ней шлепнуть. Голос мужчины внутри Мэйдрона настойчиво требовал, чтобы он, быстро прижал эльфийку к двери и показал, уже без всяких намеков, что он имел в виду предлагая провести ночь в одном номере, но внутренний паладин, в противовес требовал оставить девушку впокое, пожелать ей спокойной ночи и отправится спать…

Бросок на упрямство)

12… :с гадство

—Мф… Ну… мне остается только пожелать спокойной бездренейковой ночи ): если что, я буду у себя… да…

Несколько секунд не отрывал глаз с приятных изгибов мантии, пока наконец не отправился к себе.

Лайков: 1

Новеске молча кивнула, лишь одарив паладина улыбкой и скрылась в своем номере. Ночнорожденная взглянув на номер и постель шумно вздохнула, обдумывая сможет ли в подобном месте выспаться.
Девушка прошла вглубь номера и сняла часть своих вещей разложив на мебели с ящиками и дверцами рядом же встал стального цвета жесткий корсет. Повесила в шкаф свою черную мантию ткань которой ночнорожденная прогладила рукой. И будучи в легкой одежде села на кровать и погладила по пастельному белью. Ощущалось гораздо грубее того чем стелют почти любую мебель в Сурамаре.
“Может предложить ввезти сюда шал’дорайского шелка. Он куда лучше этой ткани”
Хотя Новеске отметила вполне пригодной для сна мебель и остальное. Она почувствовала тишину и наконец-то легла.

Ну, мне больше нечего добавить. Автор темы если закончил, может скипнуть до утра :sleepy:

2 лайка

Нор повернула голову в сторону эльфийки, пожирая всё вокруг взглядом.
– Я съем твой разум!.. – вырвалось из её рта, но тут же поправилась. – Я вижу, ты умеешь летать… Значит, ты - жрица. А значит, если ты - жрица, то ты умеешь читать мысли. Ты так же, как и я, можешь залезть к кому-нибудь в голову и поглотить его мозги… И сможешь прочитать его мысли… А если ты сможешь прочитать мысли, то поймешь, что я не знаю, где проявляют фотографии, и что со мной всё в порядке!
Нор резко повернула голову, чуть не задев лицо Биквин шипами клетки. На лице дренейки читалась сдержанная ярость.

А-А-А!!!
Так перепугались, что издала “ментальный крик” наводящий ужас на всех в районе 30 метров, и убежала из таверны куда глаза глядят, забыв сделать фотографии такой подозрительной, злой и наверняка преступной дренейки

Ловит во сне дренорские флешбеки.

Ворочается.

Просыпается в холодном поту.

-Вот… Хоть убивай всех перед сном, лишь бы поспать дали.

Выходит из комнаты и спускается в зал.

-Где тут эта сопля, что контролировать свои способности не может? У меня для неё новая лекция о порталах!

Она убежала, что-то её напугало.

Недовольное дренейское ворчание.

-Ну и ладно. Ещё вернётся, тогда я ей покажу, как сон всем подряд портить.

Садиться за барную стойку и наливает себе молока.

“Всё равно теперь не усну. Буду коротать ночь тут.”

Ого, молоко! Сестра, а ты от него не окосеешь?

-Возьми. Швабру. И. Мой. Полы.

Пьёт молоко из стакана.

Полы чисты и так, босс.