БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

“Хана тебе, костлявый.”

Кастует Зеркальное изображение и появляются ещё три копии Наатиль.

Четыре идентичные дренейки начинают пинать Гнилоглаза копытами.

Упал на пол.
Т. е. разговоры об орках и рыба запрещена в этом доме?

Слово “орк” триггерит Наатиль и в её глазах начинают плясать яростные огоньки.

Все копии хором злобно хохочут и продолжают пинать лежачего Гнилоглаза.

Пришел в гости и сел за ближайший стол не обращая ни на кого внимания.

– Шеф! Налей старому вояке чего покрепче!

Отвлекается от растоптанного Гнилоглаза.

“Орк?”

Перемахивает на другую сторону барной стойки, наливает в огромную глиняную кружку Грога, а затем незаметно подмешивает туда ртути.

-Пей вояка, освежись!

Ставит кружку перед Каргношем.

Сегодня повару отлично удалась эфемерная рыба, отлично подойдёт к грогу… Правда встать я уже не в состоянии.

–Дренеи? А, Обслуживание как на виндикаре, надеюсь вы не наливает туда столько же этого света или чего вы там используете в место нормального хмеля? От света у меня газы идут три дня настолько сильные, что солдаты начинали шутит, что ими можно сражаться против демонов, настолько вонь сшибала с ног.

Пробует грог, но немедленно плюет все на пол!

– Отвратительно! Это не выпивка, а помет старых таренов разведенной водой из золотого источника эльфов! Тех кто продает такое пойло нужно подвешивать за причинное место на ближайшем дереве! С табличкой “ничтожество”. Это настолько отвратительно, что подгородская наливка кажется вкуснее, а они в прямом смысле льют туда нечистоты из своей реки с червями что ростут на мухоморах!
Немедленно неси жалобную книгу рогатая!

Подошёл к отрекшемуся вывернул ему голову как надо и привел в порядок парой приемов.
– а с тобой что? Неси, что там у тебя

-Рогатая? Ты свой шлем видел, зелёное недоразумение?

Наливает в другой стакан молока и выпивает залпом.

-Ещё всякая клыкастая батрачина меня будет учить напитки разливать.

-Попляшите вы у меня все, ох попляшите.

– Оставь свою лесть и заигрывания, дренейка, я слишком устал и хочу пить, чтобы обращать на тебя внимания.

Ох, спасибо, за такое вам полагается комплемент от повара.
Мамонтятина не первой свежести! Деликатес народов севера.

-Иди пожуй навоза свиней, что вы выращиваете в своём свинарнике, под названием Оргримар.

Выходит из-за стойки, кастует портал в Даларан и проходит через него.

– Наши Оргримарские свиньи питаются самыми лучшими посевными кормами поставляемыми с лугов Мулгора, а суровые условия жизни делают их настоящими боевыми машинами. Их шкура прочнее стали, клыки острее копий, а зычный “хрюк” громче боевого клича бравого вояки. Их мясо придает сил, а помет лечит от всех болезней! Не понимаю я этих дренев! Это каждый орченок с 5 лет знает! Простые истины - залог победы в любой войне!

Громко бьёт по столу!

Мамонтятина отличное мясо! Эти твари тоже достаточно сильны, чтобы пустить их в еду!

Она может показаться грубой, но на самом деле она очень мягкая и ранимая.
Ставит поднос с мясом.
К мясу подают испорченных моллюсков, дабы сбить приступы тоски раздражением, но я бы не советовал.

– мягкая и ранимая? Это чертовски плохо! Настоящая баба должна быть грубой и жесткой!

Откусывает кусок

– и не прошибаемой как врата в оргримар! Только такая дерзкая и мощьная может покорить сердце настоящего мужчины, а не это недоразумение! Не удивительно, что она показалась такой грустной, наверняка никак не может найти себехорошего мужика.

Продолжает уничтожать продукты с неистовой скоростью

Ну она же из противоположной фракции, там другой менталитет.
Мне придётся оставить Вас, мой зелёный друг, кажется из-за неосторожной эксплуатации моей головы, в ней что-то повредилось, но сначала обновлю вам ваш напиток.

Наливает ещё грога.

Не забудьте оплатить.

Уходит.

— Проклятые фракции, вечно одни проблемы из за этих градаций по внешнему признаку!

Бьет по столу.

— о, ещё выпивка

Пробует очередное пойло и отправляет его на пол вместе с кружкой

— проклятое пойло! Гулдан на собрании кланов варили то вкуснее, а ведь он налил туда жижу какого-то жырного демона, вперемешку со своими немытыми ногами! Да того кто варит это пойло надо… а куда все ушли? Проклятье! Вот опять. Снова всемушли когда я только пришёл, я же говорил шаману, что общение не поможет! Я выбью ему зубы и переломаю кости так сильно, что он не сможет их сменить своими шаманскими.

Уходит из таверны, пихая в сторону дренейку с клеткой на голове.
— прочь с дороги свинобраз!

3 лайка

Новеске довольно быстро уснула и казалось проспала бы столько сколько ей желается. Но среди ночи или ближе к утру ночнорожденная едва ли не соскочила с кровати ощущая тревогу практически переходящую в страх. Она сидя в постели осмотрела комнату. Было все тихо, только немного звенело в ушах а необъяснимая тревога прошла, и стали слышны голоса в коридоре второго этажа или даже с лестницы ниже. Кто-то был также недоволен чьей-то выходке.
Далее последовал вновь недолгий сон, хотя острой необходимости в нем девушка не нуждалась. Прошло еще несколько часов и уже захотелось спуститься на первый этаж и заказать чего-ты попить ибо видимо из-за чего-то ужасающего крика пересохло в горле.
Чародейка поспешно поднялась с кровати и стала одеваться. Спустя несколько минут ее мантия облегала стройное тело, и в завершении голову украшала ее корона стального цвета в виде двух пар шпилей что стремились вверх с перламутровым сиреневым кристаллом на ободе у лба. Он практически постоянно мягко пульсировал.
Новеске начала спускаться на первый этаж в зал и заметила нового гостя заведения. Орк. Облаченный в типичные орочьи доспехи усеянные массой шипов и шлемом с большими рогами как у таурена. Хоть бодай и оружия не надо, хотя этот “зеленый” был при оружии, такие наверно и рождаются с секирой в руках, так же как и ночнорожденные но их оружие побольше мере магия.
Орк что-то жевал и одновременно говорил и был чем-то недоволен. И как оказалось недоволен был он не только едой но и дренейкой. Новеске остановилась на последних ступеньках ведущих на первый этаж и облокотилась на стену скрестив руки на груди. В конечно итоге орк покидает поспешно таверну оттолкнув одну из дренеек с пути. Та была совсем странной ибо на голове была грубая клетка.
— Она сумашедшая. - для себя проговорила ночнорожденная, покачав головой. Даже эредары казались более интеллектуальными.

Лайков: 1

Здравствуйте, что-то вы сегодня рано встали, плохо спалось?

Как только орк оттолкнул Нор, та просто чуть свалилась на пол. И тут терпение дренейки лопнуло. Она схватила стакан, в котором раньше был сок, резко повернулась и швырнула его в орка.
– Стоя-я-ять!!! – ткнула пальцем в него. – Ты будешь следующим! Твой собрат-бармен уже ждёт тебя на заднем дворе!
Начала кивать головой.
– И, да… Я заставлю всех тут рыдать. ВСЕХ!
Нор быстрым шагом подошла к стене, открыла какой-то неприметный шкаф. За дверцей был рычаг. Дренейка потянула этот рычаг, и окна и двери закрыли прочные железные решётки.
– Никто не уйдёт отсюда без моего разрешения!.. – злобно прошептала Нор и захихикала.

Поднял руку.
Можно выйти?