БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

Недовольно проснулся после короткой одинокой ночи, с паршивым настроением и головной болью. Как будто всю ночь, пока он смотрел кошмары, в его голове вели войну мужчина и паладин, где-то в районе затылка, а потом налетел смертокрыл и устроил катаклизм
–проклятое вино!
приведя себя в порядок, вышел из комнаты и украдкой заглянул в комнату Новеске (не то чтобы он надеялся увидеть там переодевающуюся эльфийку… Но вдруг ей нужна была помощь). Новеске нигде небыло ): . Оставив комнату в покое, Мэйдрон пошел вниз в общий зал,где нашел Новеске, Нор и Гнилоглаза
– Доброе утро… Уже же утро, верно?
после того как на таверну опустился железный занавес
– Ээ что здесь происходит? “Шепотом для Новеске” Ты же сможешь открыть портал в Сурамар, в случае необходимости?

Я приготовил эфемерную селёдку под шубой, не хотите попробовать?

— Здравствуйте, что-то вы сегодня рано встали, плохо спалось? - обратился к ночнорожденной отрекшиеся, но не успела эльфийка обратить на него внимание. Как дренейка в ответ швырнула в орка кружку, что-то неразборчиво выкрикивала и что-то нажала или повернула что заставило опуститься решетки на окна и входные проемы таверны.
За спиной появился Мэйдрон он ровно застал момент как решетки все перегородили.
– Ээ что здесь происходит? “Шепотом для Новеске” Ты же сможешь открыть портал в Сурамар, в случае необходимости?
Новеске повернулась к эльфу и одобрительно кивнула.
— Я готова и сейчас. - тихо проговорила ночнорожденная. — Или ты попробуешь усмирить ее? - эльфийка немного искривилась в безразличной ухмылке подняв брови.

— разве что если она стала одержима демоном, могу попробовать экзорцизм и изгнание зла… но я ничего не чувствую, так что здесь лучше послать за священником. Покрасней мере, лучше снять С ее головы эту штуку.

размял руки и осторожно подошёл к нор, которая в в этой клетке создавала впечатление кзагнанноготу угол испуганного зверя
— Нор, это я. Вижу ты немного застряла, давай помогу. Как ты попала в эту штуку?

В трактире открывается портал и через него возвращается Наатиль.

-Изгнание зла? Пффф… Надорвёшься.

В снаряжении Наатиль появились новые предметы, а именно - огнетушитель, коим кто-то когда-то тушил чей-то виноградник.

-Это тебе не твои любимые демоны и нежить. Это состояние души. Его жалкими светопредставлениями не исправишь.

Подошла к барной стойке и опёрлась на неё, попутно прихватив себе фисташек.

– У нас тут не школа, дорогой мой Мистер Швабра! – Нор указала на Гнилоглаза. – И я не хочу селёдку под шубой. Я хочу Лосось под курткой!
Нор воодушевилась. Эта идея “Лосося…” вызвала у неё интерес.
– Туалет у нас в подвале. – улыбнулась. – Только аккуратнее: тебя могут схватить… Руки из канализации. А ещё выбегут крысы, и начнётся эпидемия. Мы все умрём! угрожающе подняла обе руки Но пока мне вас жалко, поэтому не советую пользоваться туалетом из подвала.
Нор подумала над кое-чем, увидев открытый портал.
– А вот этого не надо… – шепнула она и двинулась в другой конец помещения.
В стене была ма-а-аленькая кнопочка. Не дай Бог её задеть - и вся магия тут же нейтрализуется! Нор шмякнула по кнопке кулаком. Портал, созданный Наатиль, закрылся.
Но начался хаос! Даларан буквально сделан из магии. Пол, стены, еда, вода - всё держится на магии. Но кнопка нажата. Всё вокруг начинает исчезать. Таять на глазах…
Это было явной ошибкой Нор! Вся таверна растаяла на глазах посетителей. От неё ничего не осталось! Благо, эффект действовал только на таверну.
– У-уй-й!.. – Нор втянула голову в плечи, но клетка не дала сделать это до конца. – Что же… Мистер Швабра, теперь тебе можно выйти. Не знаю, где тут туалет, но я до сих пор хочу Лосось под курткой…
И что же теперь делать?

Перед исчезновением успела спасти тарелку с фисташками, которые, по счастью, были обычными и не магическими.

-Не плохо. Предлагаю провернуть то же самое с Оргримаром.

Села на землю.

-Нор, ты забыла о главном. О посетителях этой таверны. Что ты сделаешь с ними?

– Э-э-э… Э-э-эм-м-м-м… – Нор неуверенно повернула голову в сторону Наатиль. – Ну, я… Подвал-то остался, правда? Там канализация. А там - крысы. Крысы выбегут, начнётся болезнь. Все захворают, а я смоюсь отсюда. ВСЕ УМРУТ, КРОМЕ МЕНЯ! безумно вскинула руки и тут же опустила, задумавшись Что очень печально. Мне бы хотелось повидать тот свет. Но этот мир так будет прекрасен… без меня… хнык Поэтому, ВЫ ВСЕ умрёте! Ха-ха-ха-а!!
Нор чуть не захлебнулась от хохота, вызванного приступом безумия.

Лично я сваливаю! Сами разбирайтесь со своими отыгрышами, безумными шутками, злыми Дренейками, клеткой на голове и порталами до Штормграда. Всего хорошего.
Попытаться что-либо сообразить здесь было ошибкой

Собрал свои вещи и ушел пока ни у кого снова не случился приступ безумия

Лайков: 1

Грызь фисташку.

-Хммм… План не плох, но, мне кажется, что это плагиат Плети.

Ну, чего же? Всё только начинается! :joy:

Без меня :wave:t2:

Лайков: 1

– А кто сказал, что я не действую принципам Плети? Меня очень вдохновляют книжки про Короля Лича. Холодным королём он мне нравится больше, чем красивым праведным принцем! Разве не так? – подмиг-подмиг. – А если я умру, то стану рыцарем смерти. Тогда я буду супер-крутой, стану Королевой Личом! М-ха-ха!
Нор упала на колени, вскинув руки к небу, заливаясь от громкого ненормального хохота.

-А чем он закончил, ты помнишь? Помнишь конец его истории? Разве не стоит вынести из этого урок?

Встаёт с земли и подходит к Нор.

-Надо действовать более изощрённо.

Нор резко встала, оттолкнув Наатиль.
– А кто меня учил быть безумной, а? Разве не ты? Я - твоя лучшая ученица по безумию, правда? – скрестила руки на груди. – Или ты… Притворялась? Или ты… уже не безумная? Не пойму…
Нор, наклонившись, стала осматривать Наатиль со всех сторон. Потом ловко выпрямилась прямо перед ней, заложив руки за спину. Наклонила голову на бок и сверлит электрически-белые глаза дренейки своими электрически-белыми глазами.

Не знал, что такое может случиться.

Дренейка развела руками.

-Я же говорила, что я очень умная.

Улыбнулась лукавой улыбкой.

-А ты, пока ещё не постигла мою науку. Зло и безумие вещи разные. Вот, возьми “мистера швабру”. Я его убью. Не сейчас, но скоро. Но пока он пригодится.

Посмотрела на Гнилоглаза

-Ну-ка сгонял за досками, гвоздями и молотком и построил обратно таверну! И чтобы к обеду всё было готово!

Снова обращается к Нор.

-Ну а тебе нужно заниматься. Хочешь, в подвале, а хочешь ещё где, но нужно научиться направлять своё безумие в определённое русло, тогда мир увидит результаты твоих трудов.

– Как мир увидит результаты моих трудов, если он умрёт? – всплеснула руками. – И, может, ты говоришь так, ибо я уже в твоей голове? И что нам делать с таверной?

-Прямо перед смертью и увидит.

-А в голове моей только одно - ярость и желание уничтожить всех орков и тех, кто им помогает.

Почесала затылок.

-Хммм… Погоди-ка минутку.

Открывает портал куда-то.

Засовывает в него голову.

-Хроми! Эй, Хроми! Мне нужно одолжение.

Что-то шепчет.

Закрывает портал.

-Ну вот, теперь всё должно быть в порядке.

Через мгновение таверна возвращается на своё место, в том числе и тарелка с фисташками.

Лайков: 1

Как мило с твоей стороны.