БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

Нор глазом не моргнула, как всё вернулось на свои места. Дренейка стояла около кнопки нейтрализации магии, но в голове была какая-то пустота. Нор отошла от стены и огляделась.
– Что произошло? – недоумевая, спросила она. – Как-будто таверны не было? Или как? Или она была? Или меня не было? Или мир умер? Что я наделала?!!
Нор упала на пол, моля о пощаде. Но тут в голове что-то переклинило. Дренейка успокоилась, расслабилась. Потянулась руками к голове и сняла клетку. Покрутила, осмотрела и надела обратно.
Нор ни капли не поняла.

-Всё в норме, Нор. Ты просто хотела попрактиковаться в ударах по болевым точкам на “мистере швабре”. Но это можно отложить на потом.

Подходит к кнопке и чешет затылок.

-Будет лучше, если эта вещь побудет у меня.

Вырывает кнопку из стены и прячет её к себе в сумку.

Поднимает голову и смотрит на Наатиль.
– Только не нажми её через сумку. – подняла пальчик.

-Пффф… За кого ты меня принимаешь? Я тебе не безмозглая орчиха.

На всякий случай перекладывает кнопку в твёрдую банку, чтобы не нажать и прячет её на самое дно сумки.

Чуточку уняв паранойю, Нор неистово закивала головой.

Новеске молча воспользовалась своим телемантическим маяком и бесcледно скрылась среди магического мерцания.
:sparkles:

Лайков: 1

-Раз с этим разобрались, то можно и позавтракать. Осталось ещё что-нибудь от бармена? Наверное уже нет.

Переваливается через стойку и начинает готовить себе завтрак из всего, что может найти.

У меня остался сандвич с олениной, могу поделиться.

-Нет, гнилушка. Оставь свой сандвич себе. А лучше сожги его, чтобы никто не нашёл.

Находит пару ломтей вяленого мяса, нарезает сыр и наливает яблочного сидра.

-А у меня вот такой завтрак будет.

Просто и со вкусом, хороший выбор, был бы я живым, позавидовал бы.

-Был бы ты живым и уже умер бы. Как думаешь, сколько раз живой может пережить отделение головы от тела?

Приступает к завтраку.

Слышала историю про жуткого Уилли? Он ненавидел нежить, столько славный войнов погибло чтобы его изловить, ему отрубили голову. Но некоторые говорят что это его не остановило и клянутся, что видели его.
Но как по мне, это страшилка для новобранцев.

-Ага, интересно. А ты тут при чём? Ты же не жуткий Билли.

Зато я тоже когда-то был живым человеком. Может быть я тоже что-то ненавидел, например дренеек.

-Не сомневаюсь, что у тебя были веские причины для этого. Мы же само зло во плоти.

Осушает стакан с сидром.

А может и нет.
Может мне нравились гоблинши, или тауренки, но какая разница, когда ты уже мертв.

-А что, сейчас тебя не привлекают… Ну… Эти… Дамы из отрекшихся?

Мне нравится Сильвана, она такая добрая ко мне.

-Хах! Сильвана. У тебя шансов маловато, вокруг неё Натанос вертится.

“Хмм… А если…”

-Но ты можешь это исправить. Найди Натаноса и упокой его навсегда и тогда твоей неразделённой любви никто не будет мешать.

Но Сильвана расстроится, тем более он лучше меня.