БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

Выпрашивает еду.

-Нет. У тебя селёдка была под эфимерной шубой. Куда ты её дел? Вот её и ешь.

Щенячьи глазки.

-На меня это не работает. Забыл уже? Я злодейка. Хочешь есть - иди и сделай что-нибудь полезное. Например, принеси мне орочьих клыков.

Ехидно улыбается и кастует булку маны.

Пуф!
Ну хорошо, я вернусь завтра и принесу тебе мешок этих клыков.

Уходит.

Когда Гнилоглаз ушёл, Наатиль вслух произнесла:

-Скоро увидим, чего в тебе больше. Ненависти или…

Подливает себе сидра.

(Забросила я что-то тему. Ну, прошу прощения, давайте продолжать!)
Нор проснулась, потянулась. Если бы не яркое даларанское солнце, то дренейка бы забыла, что существуют на свете она, Наатиль, Гнилоглаз, таверна и вообще Азерот. Было время завтрака!
Девушка спустилась вниз и увидела не пустую таверну, а довольно оживлённую. Т.к. бармена съели, а новый не появился, то Нор пришлось подойти к барному столику и сыграть две роли: её и бармена.
– Акал хекта. – сказала, потягиваясь. – Стакан сока, пожалуйста. Да чтоб было до краёв!
– Как скажете, мисс! – тут же оживилась и быстренько перепрыгнула стол, оказавшись за ним. – Вам какой?
– Мммм… Сладкий. Главное - сладкий. – Нор снова очутилась перед столом с усталым видом.
– К Вашим услугам! – опять вошла в бодрое состояние, перепрыгнула за столик.
Играя роль бармена, Нор взяла стакан и бочку с яблочным соком. Поставила сосуд на стол, открыла бочку и начала лить напиток. Сок захлестал из бочки, заливая стол, саму Нор, стулья, пол…
Дренейка перепрыгнула за барный столик, устало взяла стакан и выпила. Медленно, аккуратно глотая… Потом снова оживилась, метнулась в другой угол таверны. Схватила швабру, отдала честь и крикнула:
– Чистота - залог здоровья! И чистого бизнеса! – Нор принялась возить тряпкой по полу.
Но от этого таверна чище не стала. Весь мусор - крошки, бумажки - скучковались в море сока.

Разве утро в такой прекрасной даларанской таверне может быть плохим? Может, если ты Наатиль. Дренейке опять снились не очень хорошие сны, вот только в этот раз вины жрицы тьмы в этом не было. Наатиль спустилась в общий зал и увидела Нор за очень странным занятием.

– Эй, Нор. Компот готовится не так. Ингредиенты, может, и правильные, но вот посуда не та. Тут нужна глубокая кастрюля.

Прыгнув с лестницы сразу на стол, дабы не наступить на свежеобразовавшуюся лужу, дренейка присела на него, подогнув ноги под себя.

– Тебе помочь? Ты говори, не стесняйся.

– Кто-то сказал “компот”?! – Нор встрепенулась. – Что я люблю больше сока, так это компот!
Дренейка выбросила швабру на пол. Деревянная палка издала оглушающий грохот и осталась валяться на мокром полу.
– Научи, научи меня делать компот! – Нор судорожно чесала руки и прыгала вокруг Наатиль. – А то мне всю жизнь будет казаться, что я никогда не постигну это мастерство варения этого чудного напитка!
Наклонилась, взяла тряпку. Тряпка была вся в соке, мокрая. Под барным столом стояла кастрюля. Нор вытащила её и выжала туда жидкость из тряпки. Так повторила ещё несколько раз. Когда пол стал более или менее сухой, а кастрюля наполнилась соком, который обрёл не очень здоровый вкус, Нор внимательно глянула на Наатиль.

“И что же мне с тобой делать?”

– Вот что я тебе скажу. Компоты бывают разные. Не считая их вкуса и состава, они так же различаются на те, которые ты собираешься пить сама и поить ими своих друзей и те, которыми ты будешь угощать своих врагов и всяких недругов.

Лекция по классификации компотов как-то сама собой зародилась в голове дренейки.

– Разумеется и варятся они по разному. И конечно же, компот для врагов ни в коем случае нельзя пить самой.

– Так скажи мне, какой именно напиток ты хочешь научиться варить? Для себя и друзей или для врагов?

– Я хочу сварить такой компот, чтобы он был отравой для других, кто со слабым иммунитетом, а для меня был просто сказочным напитком!.. – в эмоциях всплеснула руками. – Я крайне устойчива к ядам, поэтому хочу индивидуальный компот.
Нор подумала, почесав затылок.
– Хотя… может, просто научить сварить меня сладкий компот, а потом попросить какого-нибудь разбойника добавить в него яд? Однако… Яды тоже бывают разные. Наш компот нельзя будет пить другим, только мне. Я различаю вкусы ядов, нет для меня от них вреда, поэтому я полезна в действиях против бандитов. А компот мне даст сил!

Наатиль слезла со стола и встала на липкий от помывки соком пол.

“Потом опять копыта мыть” - подумала она.

– Ладно, смотри внимательно и учись.

Словно она была мастером в приготовлении компотов (а она не была), Наатиль подошла к барной стойке, затем вытащила из под неё новую, ещё никем не тронутую кастрюлю. Эта ёмкость была поставлена на стол, после чего злыднейка сходила в кладовку и притащила оттуда ящик с яблоками.

– Вот, будем тренироваться на яблоках и яблочном компоте. Вроде как кидать ножи ты умеешь, а что с нарезанием фруктов? Попробуй. Нарежь их дольками, а затем сложи в эту вот кастрюлю.

А вот и я, Босс! Думали старина Гнилоглаз про тебя забыл? Я просто был на ярмарке.
Ставит небольшой мешочек на стол.

Злыднейка отвлеклась от своего занятия и посмотрела на вновь появившегося Гнилоглаза.

– Опять ярмарка Новолуния чтоли? Надо было взорвать там всё, когда была возможность. Ладно, чего уж теперь…

Открывать мешочек так просто Наатиль не собиралась. Мало ли какая очередная чума там припасена для неё, а Гнилоглаз может быть засланным агентом орков или, быть может, сам захотел отомстить за все свои обиды.

– Ну, открывай и высыпай на стол. Посмотрим, что там интересного принёс нам добрый дядюшка Гнилоглаз.

После этих слов дренейка скастовала призматический барьер и встала так, чтобы тот, в случае чего, прикрыл и Нор.

Высыпает клыки из мешочка.
20 орочьих клыков.
Одну манабулочку пожалуйста.

Теперь можно открывать стоматологическую клинику.

– Что же, мой дорогой фамильяр, поведай мне, как ты добыл эти клыки.

Кастует манабулку, но пока не отдаёт и держит её при себе.

Ходил по полям сражений и марадерствовал.

Хлопает себя ладонью по лбу.

– Неужели так сложно было убить парочку орков? Ну хоть несколько? Я же не так много прошу. Всего-навсего предать свою фракцию и поубивать ненавистных зелёных тварей.

Швыряет булку отрекшемуся.

– Ладно, держи. Сама виновата. Привычка возлагать на кого-то надежды.

Ловит бутылку.
А сделала бы ты это, если бы орки служили Альянсу? Предала бы своего вождя?

– Незамедлительно, - ответила Наатиль и в её голосе отчётливо была слышна уверенность и решимость.

Её ненависть к оркам была сильнее, чем союзы с какими-либо фракциями и расами. Если бы потребовалось, злыднейка вступила бы в союз с самим Н’Зотом, лишь бы это помогло истребить всю орочью расу.