Census. Баланс и статистика популяции серверов

Мне не принципиально, но я пока еще могу редактировать первое сообщени(шапку) темы

Я/ вот установил, понял что ему нужны клики именно в игре
Не понял почему такая долгая пауза между кликами, ему нужно 5 секунд чтобы он снова отослал запрос(сужу по чату)
Не понял вообще ничего больше, что значат прочие элементы интерфейса

Спасибо за такую тему и за проделаный труд. Смогли бы вы позже выложить итоги замеров в обобщенном виде? Дейсвительно, хотелось бы знать соотношение сил.

Лайков: 1

Команда /who может отсылаться не чаще чем раз в 5 сек.
Конечно в игре, это же игровой аддон и может работать только в пределах игры.
Как я понимаю, раз в 5 сек он подставляет под мышь невидимую сквозную кнопку, которую ты жмешь просто шмакая мышой в игре. На кнопке аддона указан сканируемый уровень персонажей. Дойдет с 60 до первого прозвенит. Через полчаса ожидания (по настройкам) начнет новый цикл.

А чем вы занимаетесь пока аддон сканирует? Я выяснил что например на атлас лут он реагирует 50/50, клики по списку боссов/данжей он не регает, но если тыкнуть шмотку, то все хорошо

Нужен какой то браузер внутри игры, чтобы сидеть в инете через аддон и чтобы считывались клики

Какие настройки должны быть?
У меня убраны галочки с “скрытый” “проигрывать звук при завершении”
Все кружочки выбраны - 3й кружок, кроме “показать кнопку ценсус” там - 1й
Задержка в минутах 30

Так же при сворачивании/разворачивании игры он тупит, и пока кнопку manualWho не тыкнешь - не сканирует

Актуально ли еще?

Он забагался после альт-таба и не хочет регистрировать клики. ток по кнопке

https://imgur.com/a/4azn34V
ЯСДЕЛЯЛЪ так?? как определить сколько ему времени нужно до конца? а то я только по чату понял что он закончил

Ограничения клиента игры, к тому же, запросы бывают безуспешными несколько раз, тоже в чате видно.

Если на Хроми, то просто играю вообще не обращая внимания.
Если другие сервера, то как идиот бегаю и прыгаю (с помощью мыши), пока смотрю ютубчик на втором мониторе.

Не сворачиваю игру, поэтому не встречал такого, может у Мортсит тоже самое было?

Если открыть файл и там нет перечисления русских букв, то актуально.

Похоже на правду.
Правильно, в чате пишет, что закончил, всего игроков и затраченное время. А ещё ярлычок аддона меняется, там вместо числа (текущий уровень на котором сканируер) появляется С+

Ну фаил луа я изменил. Возможно в будущем есть смысл скинуть этот фаил куда нибудь, чтобы новичкам не пришлось ничего редактировать, а просто поменять фаил.

Я могу на Змейталаке за орду посмотреть и на других серверах за любую фракцию. Пишите ваши предложения

Просто играю) Аддон тем и хорош, что автоматизирует клики и делает то что ему нужно параллельно. Главное, сделать ему клики и посматривать на окончание цикла.

Я игру не сворачиваю, она у меня в оконно-полноэкранном виде, если что-то надо на столе, переключаю окна. Так точно не багуется.
У меня баговался скорее всего потому, что после выставлении галочек об кликах аддону нужна перезагрузка интерфейса. А я ее, видимо, вовремя не сделал. Но галочки все равно были выставлены. Автор вообще отличается креативностью в настройках, с отсутствием каких либо рамок выделений фильтрации, или вот выставленных, но не присужденных в настройках.
В общем, он у меня вылечился когда я поснимал галки кликов, перегрузил, выставил, перегрузил. Но это не точно) Скорее всего. Ни что другое на это не влияло, включая переустановки или русификацию аргументов команды.

https://imgur.com/a/qftbFJi

Имена не могут начинаться с Ъ / Ь и оканчиваться на них, может еще есть правила… Может эти буквы нужно убрать чтобы меньше кнопок тыкать? Я не уверен как оно работает…

Проблема в том, что этот запрос не на первую букву в имени, а в принципе на наличие такой буквы…

А еще появилось “ВНИМАНИЕ слишком много соотвтествующих персонажей р - человек к- воин и-а 60-60”
50 персонажей
А потом он на другую цифру переключился.

Самая сложность в том, что СКУЧНО, нечего делать. Я не могу играть потому что хочу потом удалить персонажа и просканировать за орду
На 1м уровне даже рыбалки нет. Вообще не представляю что делать, побегу пока на арену гурубаши

Скачал игру- тайм киллер, так через нее клики не проходят

Да, буква “а” очень популярна, поэтому на запрос нашлось 50+ результатов, вот и вылезло предупреждение. Я писал уже об этом, там у отрёков-разбойников почти половина алфавита в таких вот предупреждениях.

Переключилось на другое число, т.к. закончилось сканирование этого. Буква “а” последняя в очереди.

Очень скучно ) вчера чуть не ёкнулся столько сканировать!

Так оно само справляется с этим? просто дальше тыкать? А то “ВНИМАНИЕ”, и чем мне с этим вниманием делать то?
А можно ли узнать сколько из воинов - гномы например?
Короч ищу чем заняться в игре… миниигр нет которые бы совместимы были, пока вот бегаю
Забавно что как только вошел во Вьетнам, то сразу же встретил урков, штук 7, ни один не тронул, но мобы убили

https://imgur.com/a/PiRj0zZ

начало 15,47
конец 16,51
время мск
1900 персонажей
рога 19%
маг 17%
воин 15%
60й лвл - 886 - 46%

Я понимаю что будет расхождение из-за того что с разницей в час сканирую, но что делать, у меня лишь 1 аккаунт.
вообще удивляет то, как много рог и мало варов, на Носте были другие цифры.

Ничего, просто иметь в виду, что есть вероятность, что не все игроки были посчитаны )

Лучше, чем ничего…

И всё же Топ-3 постоянный… Только разок видел паладина и другой раз охотника в топе.

Из этого интерфейса нет (на сколько мне известно), но в том .lua куда это всё сохраняется, наверное эти данные есть, их можно скриптом посчитать, тем же python.

О да, щас бы еще уметь в питон, когда я даже с интерфейсом не разобрался сам. А нет возможности чтобы скан был не по клику а по нажатию кнопки? например на пробел?

И еще, как загружать на сайт то? А то я удаляю перед каждым новым сканом

Что удаляешь это правильно )
На самом сайте есть слева вверху кнопочка contribute. На открывшейся страничке посередине под инструкцией будет кнопочка, типа “обзор”.
Нужно будет зайти в указанную в инструкции папку и выбрать указанный файл и нажать “открыть”, потом несколько секунд загрузки и появится “спасибо”

По памяти, не точно:
_classic\wtf\{account-number}\saved variables\censusplusclassic.lua

Лайков: 1

Спасибо. Я вспромнил чем можно заняться. Видео было такое. Берешь 1 лвл НЭ. Идешь к гоблинам - танарис, бути, ратчет. Встаешь у полетки в стелс. Игроки не видят тебя, но тыкают на тебя, атакуют, убивают, их убивает стража.

Крайне сомнительно что не видят. У нэ стелс виден шагов за 10 даже для сопоставимых уровней.

ИЗМЕНИЛ ШАПКУ!!! Жду ваших замечаний!

Дело в том, что из далека он не виден, игроки подбегают быстро и не глядя тыкают. Происходит 1-2 секунды прежде чем НЭ появится и прозвучит звук такой “вжуууу” Было видео смешное, но я хз как его найти теперь.



Стоит понимать, что разница в 1 час, то есть больше людей зашло на сервер из-за вечернего времени, поэтому можно сделать скидку и прикинуть сколько было час назад

https://imgur.com/a/26DdFG6

начало 17.06
конец 18.09
время мск
2991 персонажей
рога 19%
маг 17%
воин 15%
60й лвл - 1402 - 46%
ДА проценты такие же, сам в шоке
Как же скучно…

То есть если сложить 3к+2к+ разница во времени, откуда набежать могло еще наверное 500 человек, а сервер показывает что мест нет, то можно судить что максимальная вместимость сервера где то 6к

Предлагайте время и сервер для одновременного скана. Я ограничен лишь ордой на змейталаке

ИЗМЕНИЛ ШАПКУ!!! Жду ваших замечаний!

Лайков: 1

Повторения?

Лучше повторить ссылку на сайт в этом абзаце wowclassicpopulation.com
Адрес файла поломался, а ещё вот так нагляднее оформить
...\World of Warcraft\_classic_\WTF\Account\{ваш_аккаунт}\SavedVariables\CensusPlusClassic.lua

Грубовато… Я вообще за открытые дискуссии. Если человек имеет сомнения, приведёт доводы, согласиться провести эксперимент, чтобы доказать ошибочность такого подсчёта, то он не должен молчать.

В целом отлично передеал, мне нравится. Сомневаюсь, что кто-то будет вчитываться в стену текста. Но это не наша проблема XD

2 лайка

Спасибо, отредактировал косяки. Ну я надеюсь что первого абзаца достаточно для тех кто не хочет вникать.

Лайков: 1