Census. Баланс и статистика популяции серверов

Докажи XD

Установи аддон, друг, просканируй, а то одни догадки от вас слышу.

Способ имеет место быть, но слишком груб и не отвечает на другие вопросы: соотношение классов и рас, количественные данные онлайна для пискамерства с другими серверами и прочее-прочее.
Один плюс твоего способа - он прост и быстр.

так это и есть инфа с аддона

Покажи скриншотик, пожалуста.
К тому же, всем желающим напоминаю, что обязательно

потому что аддон запоминает уникаьные никнеймы, со временем они накапливаются и мы видем интегральное значение за несколько дней.

на пламегоре аддон сканирует + бесконечность, и показать точную статистику сейчас он показать не может

Мне лично не интересно сколько создали банкиров людей, а сколько орков, мне важнее понять % соотношение. Это вопрос целесообразности игры на данном сервере или игры в целом. Но одно могу точно сказать, в происходящем хаосе виноваты Близзард, не способные продумать баланс фракций в игре за 15+ лет.

баланс сам происходит с выходом бг,невозможность в течении 5ти часов попасть на бг реролит зеленокожих в альянс с дикой скоростью

Пять часов это слишком, такого не будет. Вот по 30 мин ожидания с последующим отлетанием от премейда вполне реалистично.

https://cdn.discordapp.com/attachments/627935371615010843/646083021274873866/unknown.png

ща проверим можно так или нет

Пламегор
Заселённость НЕТ МЕСТ
(когда заходил была очередь около 420 человек и 13 минут)
Сканирование заняло 52 минуты
2019/11/19 в 00.21 ночи (GMT+3)
Альянс
2238 игрока
– человек 41.51%
– ночной эльф 22.39%
– гном 21.45%
– дворф 14.66%

– разбойник 17.74%
– маг 17.34%
– воин 15.37%

Максимум игроков на 60 уровне (1105 игроков = 49.37%)
На других уровнях выше 35 человек не нашлось.

скрин: https://i.imgur.com/X0dlVhh.png

Спасибо за данные, если ты не забыл нажать кнопки “очистить” и “удалить” перед сканированием, то впечатляет.
Не обратил внимания, ты же за Альянс! Нет, если ты сканировал только что, то ты точно не очистил аддон с прошлых раз.

Лайков: 1

Спасибо всем неравнодушным. :kissing_heart:

Прошу отставить политоту и размышления на пространные темы. Топик строго для данных!

Аддон НЕ РАВНО сайт. Перестаньте судить по сайту о работоспособности аддона. Тем сайтом никто не занимается, а данные на него вкидывали очень давно такие же добровольцы.

Главная задача аддона в режиме реального времени оценить онлайн. И так можно сравнить баланс фракций относительно друг друга.

2 лайка

Загружай на сайт.

нушо, кто нибудь просканирует пламегор нормально?
а то выше закинули инфу про 15% альянса, но что то это супер сомнительная инфа

Аддон этот не работает, была инфа что близард его пофиксили.
Если что и работает , то это стата по ауку. Количество лотов.

Лайков: 1

ну Ахо видать шарит, и пишет что его починили
я верю в мощь таурена и в то что он расскажет народу про реальное колиичество орды и альянса
гого мудрый таурен

Лайков: 1

И так, если сканы Азо верны, то теперь понятно, откуда на Пламягоре такие проблемы в пвп. Одного только альянса там пол первого ночи 2250+ человек. Орды должно быть ещё больше. Классические сервера классики были расчитанны НЕ БОЛЕЕ чем на 3000 (или чуть больше) человек. Мир на Пламегоре трещит по швам от количества народа, т.к. мир игры не был на это расчитан. Увеличивать лимит на количество игроков в игре было ошибкой со стороны близзов. Отсюда и растут корни этой бойни на каждом птичнике, на таких переполненных серваках как Пламегор, Фаэрлина (США) и т.д…
Тот случай, когда много народу на серве - не значит “лучше”

Лайков: 1

Если наплодить много серверов, то в будущем это тоже будет провалом. Близзард с этим столкнулась в актуале.

Сегодня вечерком загружу вчерашнее, а потом ещё разок сегодняшнее.

Сканирует около часа, я бы лучше на Хроми это время провёл ) но разово могу помочь посчитать Альянс на Пламегоре, было бы очень кстати, если бы кто-нибудь примерно в это же время сканировал Орду.
Пока что мы можем строить догадки на имеющихся данных:

  1. состояние сервера “нет мест” и очередь на ~15 минут
  2. у Альянса 2238 игроков

Следовательно, зная ёмкость сервера S и предположив, что очередь для всех одна, можно смело заявить, что ордынцев в игре S - 2238.

Инфа устарела.
Blizzard запретили автоматизированные запросы к /кто.
Аддон теперь отправляет их, когда вы кликаете мышкой в игре (и ещё несколько вариантов, изучите вопрос).

Грубая оценка, сойдёт для сельской местности.

Спасибо, друг!

Следуют ставить под сомнение любую информацию, анализировать, при необходимости перепроверять.

Например, я только вчера, взявшись за сканирование крупных серверов, заметил баг с кириллическими именами, а ещё понял, что аддон накапливает уникальные никнеймы, из-за чего число еженедельно росло.

Перед новым сканированием обязательно нажмите кнопки “сброс” и “удалить”

Аукцион альянса на пламегоре в будни 32000-34000 слотов, колеблется. Сканирую несколько раз за вечер, уверен. В выходные может дорастать до 36000.

Лайков: 1

Это я писал, теперь этот персонаж мой мейн.

Про аддон вспомнил очень поздно, около 4 утра уже было. Сегодня починю по указанной схеме и посканирую.

Лайков: 1

Ну допустим аук я тоже могу посмотреть. В 15.00мск
Пламегор Альянс 31.7к

Змейталак Орда 27.5к
Рок Альянс 18.5к

Вестник Альнс 5.4к

Мало что можно сказать здесь, если представить что Рок и Змей одинаковые по численности сервера и если представить что распределение одинаковое, то получается примерное 40/60 распределение в сторону Орды

Но это настолько примерно, что можно и вообще было ничего не считать, а на глаз сказать.

Единственное что видно, это насколько пламегор больше по численности населения, и насколько Вестник ниже. Очень наглядно.

Еще одна проблема с аукционом, что разница между лотами зависит не на прямую от того, насколько меньше людей играет за одну из фракций. А еще и имеет неизвестную переменную Х, которую нужно учитывать, но не возможно узнать. Ведь бОльшая фракция отбирает ресурсы у меньшей (ганкает, не дает собирать руду/траву, убивает на входе в инсты), и в итоге у них ЕЩЕ меньше лотов на аукционе становится, чем это было бы на ПВЕ Хроми, где единственная переменая - это колличество людей, собирающих ресурсы

Лайков: 1