Census. Баланс и статистика популяции серверов

Привет, друг! :slight_smile:
Я был вчера свидетелем твоего скана! :smiley:

Лайков: 1

Короче говоря, аукцион не показатель на пвп серверах, потому что лоты зависят НЕ только от количества людей, собирающих ресурсы, А ЕЩЕ и от того, насколько сильно одна фракция ОТБИРАЕТ траву и руду, путем убийства, у другой фракции. И последнее мы не можем учесть, так как не знаем.

2 лайка

Аукцион - крайне не точный способ подсчёта. Вот когда я только собирался создать на Пламене этого перса, я сканировал аук за обе фракции. За альянс в тот день было 37000 лотов, а за орду 52000+ .
После переезда на Вестник Рока, глянул аук опять за обе фракции. У альянса было почти 30000, а у орды цифра опустилась до 37000 с копейками. Вот и что можно понять из этого скана по перевесу фракций? Первый раз был огромный перевес в пользу орды, а второй уже небольшой?)) Бред короче

2 лайка

Есть ещё один способ смотреть соотношение фракций на серверах. Опять же, очень приблизительный и не точный.
ironforge.pro/servers/
Выбераем сервер и смотрим. Проблема в том, что он показывает только тех людей, которые зарегистрировались на warcraftlogs и дали доступ к просмотру своей статистики от аккаунта близзард. Всех остальных он не учитывает.

2 лайка

Хотел для вас Пламегор просканировать сейчас, а там очередь на ~70 минут… :weary:
Я на это не подписывался!

Пойду Рок проверю (за Альянс)

Рок-Делар
Заселённость ВЫСОКАЯ
Сканирование заняло 31 минуты
2019/11/19 в 22.26 вечера (GMT+3)
Альянс
1781 игрока
– человек 41.89%
– ночной эльф 24.76%
– гном 19.31%
– дворф 14.04%

– разбойник 17.18%
– маг 16.73%
– воин 15.27%

Игроков на 60 уровне – 709 = 39.81%
На других уровнях не выше 37 человек (46ур.)

скрин: https://i.imgur.com/Ar4ffOk.png

Auctionator: auctions scanned = 20413

3 лайка

Спасибо. Вообще соотношение между фракциями и между самими серверами очень реалистичное.

Вестник Рока
Заселённость СРЕДНЯЯ
Сканирование заняло 4 минуты
2019/11/19 в 22.37 вечера (GMT+3)
Орда
603 игрока
– отрёкшиеся 45.61%
– орк 20.23%
– таурен 18.08%
– тролль 16.09%

– разбойник 16.92%
– воин 16.75%
– маг 15.92%

Игроков на 60 уровне – 175 = 29.02%
На других уровнях не выше 14 человек (на 24, 42 и 49 уровнях)
скрин: https://i.imgur.com/srxyOyv.png
Auctionator: auctions scanned = 8647

================================

Сканирование заняло 3 минуты
2019/11/19 в 22.47 вечера (GMT+3)
Альянс
534 игрока
– человек 41.95%
– ночной эльф 23.22%
– гном 21.16%
– дворф 13.67%

– разбойник 16.48%
– маг 16.10%
– воин 14.98%

Игроков на 60 уровне – 150 = 28.09%
На других уровнях не выше 19 человек (40 ур.)
скрин: https://i.imgur.com/0fhzRff.png
Auctionator: auctions scanned = 6030

3 лайка

Пламегор. Альянс.
Начал сканировать 20:15. Сделал два полных скана. Закончено в 23:10 (примерно).
Общее население 3380

  • человек 41,07%
  • н. эльф 20,89%
  • гном 22,16%
  • дворф 15,89%
    ==============
  • воин 15,30%
  • паладин 11,36%
  • охотник 9,64%
  • разбойник 18,08%
  • жрец 10,27%
  • маг 17,93%
  • чернокнижник 9,26%
  • друид 8,17%

60-х - 47,10%

3 лайка

Пламегор
Заселённость НЕТ МЕСТ
(когда заходил была очередь около 642 человека и 23 минуты)
Сканирование заняло 68 минут
2019/11/20 в 00.23 ночи (GMT+3)
Орда
2990 игрока
– отрёкшиеся 51.10%
– орк 22.24%
– таурен 13.48%
– тролль 13.18%

– разбойник 18.39%
– маг 17.49%
– воин 16.25%

Игроков на 60 уровне – 1629 = 54.48%
На других уровнях не выше 43 человек (на 57 уровне)
скрин: https://i.imgur.com/wY2AD8A.png
Auctionator: auctions scanned = 38739

2 лайка

А вот и нестыковочки…
Какие у кго идеи? Как их опровергнуть/доказать?
Моя мысль – два полных скана подряд накопили немного текучки игроков + время не столь позднее, как у меня на Орде.

Мортсит, друг, ты очищал и удалял данные перед сканированием?
У меня был девственно чистый аддон, т.к. это в принципе мой первый скан за Орду на Пламегоре, я нажал кнопки очистить+удалить.

P.S. попробовал зайти сейчас снова в игру, пустило без очереди, или за мной сохранилось место, или к 00:30 очереди спали.

Перед вторым нет, не удалял. Специально не удалял, потому что требуется не мгновенный онлайн, а за все время сканирования, т.е. три часа прайм-тайма. Завтра конечно удалю, на новый день. Какой вообще смысл брать мгновенный онлайн? Кто-то зашел в игру в 8, кто-то в 9, кто-то в 10. Они играли? Да. Зачем их стирать? Мод запоминает всех поименно, второе сканирование не плюсует, а добавляет уникальных. Возможно, с твинками, тут ничего не сделать.

Лайков: 1

Ты в пол 1го ночи сканил. А он в начале 9го вечера, отсюада и разница такая. Нужно именно одновременно запускать с двух сторон на одинаковое колл-во времени.

Лайков: 1

Понятно, я так и подумал. Но дело в том, что ты не “прайм-тайм” суммировал, а 2 мгновенных значения.
Например, в 20:15, в самом начале сканирования ты начал записывать ники всех 60-ых гномов магов, скажем их было 100. К 20:20 ты уже пишешь 60-ых людей магов, пусть их было 70.
Потом, ты вообще не пишешь ничего.
Потом, в 22:15 ты снова решил на первых посмотреть. Теперь гномов 80, из них 10 новых. А в 22:18 ты узнал, что людей тоже 80, и 15 новичков.
Получилось, 110 гномов и 85 людей.
Но это всё ещё сумма 2-х мгновенных значений, а не всего вечера, и те кто зашёл в 20.30 на 1 час в твою статистику не попали.
Но ладно, тоже данные. Спасибо.

Закончил сканить. А начинал (с 60-ых) на час раньше. Но не суть.
Больше смущают мои данные за 2 дня:

Насколько сильно понедельник от вторника отличается?

Ну да, два мгновенных. Но большинство заходит в игру все же не на 10-30 мин, а на несколько часов и какое-то сканирование их заденет. Два лучше чем одно.
Если есть такое огромное желание могу удалять перед каждым сканированием, но я пока искренне не понимаю что это даст.
Вчера сканировал не только для этого топика, но и посмотреть на реальный расклад в составах гильдий. Надо ж когда-то искать…
Сегодня могу все удалять, но, имхо, пока смысла маловато. В игру захожу обычно с 20-21 вечера. Сегодня день ресета, народа будет заметно больше.

P. S. А да, ряд латинских букв для команд заменён на русские согласно инструкции.

По сути никакого огромного желания нету, просто мне кажутся результаты за одно сканирование более прозрачными, особенно для постороннего наблюдателя. Ты просто суммарное число на листочек запиши после первого раза, а потом продолжай, как пожелаешь )

Подробный вывод результатов в чат не включал в настройках? Там бы писало жёлтеньким что-то такое.

Запрос /who р-"Гном" к-"Маг" и-щ 60-60
Найдено 2

Включал конечно, именно такой формат поиска и был, с полностью русскими буквами.
В моде плохо видно когда нажата та или иная опция фильтрации и меня он поначалу ставил в тупик почему он ограничивает статистику (случайное нажатие, а его ни фига не видно). Так что имейте в виду) Это не мод тупит, а его хозяин.

Лайков: 1

А да, я сканировал и третий раз, закончив где-то 00:30. Было ~3960 (точную последнюю цифру не помню). Но то уже не для статистики, поэтому неважно.

Было забавно узнать, что “активно рейдящие гильдии” проходящие все-все на деле имеют весьма скромный онлайн наполовину состояший из лоу лвл. Да да, понятно что твинки и не рейдовый день, но все же, все же…

Друг, синхронизируется сегодня? Мне, конечно, жутко лень стоять в очереди… Но ради науки! (и возможности утиреть реальными данными нос “теоретикам”)
Могу сканить хоть Альянс, хоть Орду на Пламегоре. Время? Могу стать в очередь с 16-17 часов.

Вчера была какая-то ерунда. Мод просто перестал работать. Ковырялся и так и этак, сносил его полностью, переустанавливал. Запросы не идут и все тут. То ли мод сломался, то ли служба не работала. Идут пустые запросы who, без аргументов и на этом все, никаких данных вообще.
Может сегодня заработает. Потому что по запросу игры в окне интерфейса ищется. А вот моду - фик.

Вчера на Хроми 2 или 3 раза просканировать успел, пока играл…
Нужно разбираться )
У тебя отправка по какому действию включена? У меня любой клик мыши в игре.