Что делать с rio

Не, общая тактика почти не меняется. Немного, в зависимости от уровня ключа/аффиксов/состава пати. Но общем и целом почти одно и тоже.

Это, по сути, бесконечный и бессмысленный спор. Все равно каждый окажется при своем мнении. Попробуй как-то найти хорошего ключника без опыта рейдов и взять в мифик :slight_smile:

Причём тут вообще рейды и ключи?) Герой своего времени сейчас пяткой левой ноги делается, причём пугами. Я бы понял, если бы ты сказал, что у тебя миф почти освоен. И то переплетать рейды и ключи это такое себе дело. В ключах высоких также требуется знание определенной тактики, что скипать, кого контрить, какой каст обязательно сбивать, а какой сбивать нельзя, где бежать, как заливать. От того, что ты лицом по клаве катался в героике и думаешь, что ты такой классный с курвой никто тебя брать не будет. Только реальный опыт прохождения ключей может сказать сможет ли человек там правильно сыграть или нет! И то не всегда… у меня такое ощущение сложилось, что все полторашки сейчас это баеры ср@ные.

3 лайка

Сказала* А ещё, миф мне недоступен.

Ваш “Опыт” для меня это просто затирание до дыр инстов. Мне хватит простой пробежки в лоу ключе что бы понять большинство инфы.

Ну может быть в 15, но точно не в 10.

Я не каталась лицом, мне было трудно. Очень много вайпов. Мне обидно такое читать.

А что если я такой игрок который может во всё, но которому просто не нравятся ключи.

Ну сказала, хорошо. Сути не меняет. Не путайте одно с другим. Опыт ключей вам никак не поможет в рейде, также и наоборот. Я столько раз видел в рейде ключников, которые говорили: я бегаю, прыгаю, все равно умираю и ничего не понимаю. И также видел рейдеров, которые в ключах просто лажают дико, потому что они банально не знают куда бежать и что делать)

Щас бы в рейде попрыгать. Тем не менее, опыт в ключах отчасти полезен и в рейде, по крайней мере в аое стоять человек будет с меньшей вероятностью. Как вот тут выше спросили,

Я бы скорее взял человека, имеющего ачивку за +15, чем с трудом закрывшего нормал.

Лайков: 1

Это не так работает.
Мы ту тсравниваем 15 ключ (Хотя, я погарячился закрытый ХМ это где-то 13± ключ, ну да ладно) и закрытый ХМ.
Так вот, выбор стоит между человеком, закрывшим 15 ключ и не бывавшим в рейдах дальше ЛФРа и Человеком, закрывшим ХМ (мб даже пару первых мифик убил).

Ты неправ на 100%. Контент очень похож, ты жмёшь одну ротацию, выходишь из аналогичных войдов, сбиваешь аналогичные касты. Какие-то нюансы тактик, конечно есть, но это примерно как говорить, что опыт одного рейда не поможет в другом. Вроде бы да, но с другой стороны - опытный чувак возвращается в игру и быстро осваивается в новом рейде. В случае ключей тут ещё и потихоньку возрастающая сложность, прям начиная в нормала-героика. Основы тактики ты плюс/минус уже знаешь, там пара нюансов и всё. Жесткому рейдеру этого хватит для условных 10. А сходу в +15 лезут лишь какие-то около топ рейдоры, которым это действительно не сложно.

4 лайка

Мне кажется или тема переросла в спор: что сложнее ключи или рейды? И кто круче. Не хочу вас расстраивать, но круче РПшники. А ну и еще вы теплое с мягким сравниваете.

4 лайка

Ну я была в рп коалиции на Гордунни, олды вспомнят.

Так я и не спорю про 10 ключ. Но если мы говорим про 15+, то тут уже играет роль знание тактики именно в этом ключе и на этих аффиксах. Меньше это относится к дамагерам может. Опыт сам по себе опыт это понятно, даже если он негативный. Но будем откровенны - курва это вообще не показатель и я думаю ты с этим согласен.

Я не могу найти требования по илвлу в эти ваши ключи. Аффиксы то ладно. Приспособлюсь без проблем.

Требования выставляют сами игроки. И зачастую илвл не является там самым главным показателем. 435+

В режиме где после макс количества аффиксов крутятся только цифры, илвл не главное?

Взять рейдера/ключника в иной контент с бухты-барахты и не особо то просто, потому как азеритки. Вот ретрики, к примеру, и так не особо метовый спек, а с неправильными азеритками и вовсе дно протирать будут. В ключах нужен в основном буст аое, потому как треш куда сложней боссов, за исключением тираника, а в рейде - наоборот, по крайней мере в актуальных.

Хорошо рестордруиду, два таланта переключил и хоть в пвп иди :hugs:

2 лайка

но на уровне героика с зелёными логами, разве что :grin:

2 лайка

Я бы сказал, что курва=мастеру ключей. Каповые на порядок проще.

А так, Рио скор(требуют его, а не опыт данжа на конкретных аффиксах) ведь не покажет этот опыт на аффиксах. На уровне около капа это будет лишь прошел пацан все данжи или нет, а на уровне мастера - это скорее всего простейшие аффиксы, на условном кишащем сотрясающем не пушат ведь.

У тебя есть только один надежный способ это продемонстрировать группе незнакомых людей - набрать рио.
А то у нас тут каждый второй про игрок изучивший всю тактику глядя как играет старший брат

Ну почему же? После ключей ты будешь бодрее выбегать из гoвна, кикать касты и прожимать личные сейвы. Потому не подохнешь там, где подохнет обычный прожимала.
Правда если все подохнут, а ты нет, то все равно будет фейл, но это уже другая история. :grin:

А вот опыт рейда в ключах бесполезен, это да. В рейде тактика всегда одна и та же, и ее нужно просто задрoчить, в ключах она часто меняется из за афликсов и составов, нужно подстраиваться. Это несколько другой скел.

2 лайка

Всё так сильно отличается в ключах и рейде. Сбей каст, не бодипуль, выйди из лужи, зайди в лужу, прожмись, перекрой, не перекрывай, не лови фигню etc. Ммммм, всё такое разное. Такие вообще никак не пересекающиеся механики. Пару минут потратить до старта ключа/пула босса на объяснение тактики и дальше ТАКАЯ РАЗНИЦА в действиях, просто невероятно)

Единственная проблема плюсов - отсутствие кд на лут и отсутствие вознаграждений за действительно большие ключи (да, это байт).

Всяк кулик своё болото хвалит. Проблемка в том что болото одно (не все понимают этот простой факт).

На самом деле разница лишь в том, что собрать 20 человек ответственных намного сложнее чем 5. Ну и да. Мифик рейды > чем оверлвл ключи.

Лайков: 1