Что не так с дк в ПВЕ?

Сразу хочется сказать что Бдк я не имею ввиду. Взять Адк, что с ним не так? Я при своем адекватном тире даю не мало дмг в соло и Аое, но при этом даже в +6 ключ не берут. Были такие которые взяли в +11 +10 но это очень редко, и при этом БР, 3 кик каста, 2 стана (петстан 1 сек но не важно). Почему никто практически не хочет видеть дк в дд спеке? С рейдами аналогичная ситуация. Если все смотрят на RIO то как же его набить при такой ситуации.

Лайков: 1

Забыл сменить персонажа.

В некоторых ключах пишут - нужен дк. То есть в качестве дд. Сидишь и терпеливо стучишься в нужные ключики. Бывает долго не берут, бывает сразу. На то десятки причин - от выбора брони, до конкретного плана в каком-то инсте, или им не нравится твой ио.

Вот для этого и нужны, гильдии, общение с другими людьми, сообщества, чтоб были дружные ребята которые реально играют, а не как роботы апают все что можно, сидя сутками в лфр поиска подземелий🤷‍♂️ Заводи больше друзей, знакомых, и я уверен что найдуться люди которые будут тебе рады в своих рядах:)

12 лайков

Что не так с фростами на арене?
Сразу хочется сказать что анхоли ненавижу в принципе и играть им не хочу. Взять фдк, что с ним не так? Я при своем неадекватном гире даю не мало дмг в соло и Аое, но при этом даже в 2с не берут. Были такие которые взяли в 3с но это очень редко, и при этом насливались знатно. Почему никто практически не хочет видеть дк в фрост спеке? С рбг аналогичная ситуация. Если все смотрят на checkpvp то как же его набить при такой ситуации.

Фросты на дне. Есть накрутка в рейдах синдрой, и это всё. Так было и в Легионе поначалу. Ничего не могу сказать, механики классов мягко говоря хромают.

Насколько я помню это ик-цн-ид, на старте гробницы саргераса и до самого анторуса бегал с истреблением. Синдра же неудобная до жути. Я в легионе мейнил дк, этого самого - только с другим ником, хороший класс был, душевный. Сейчас смотрю - что в пве с истреблением что в пвп спек никому нафиг ненужен, настолько юзлесс фрост на моей памяти не был. Неужели так сложно дать на обли 30% мортала??? Глядишь и заиграли бы. Ну а че у зеленых некрот есть, дайте синеньким мортал. Или урона процентов на 20 крутанули бы хоть. А синдру давно удалить пора и придумать нормальный талант, странно что в бфа этого не сделали.

4 лайка

Собери свою пати. Назначь рт и занимайтесь пушем ключей за РИО. Есть вариант попроще: смени мейна. Создай рогу-дх, если милика, или сову-лока, если рдд.

Что ты имеешь в виду ? Мифик ? А ты (твой персонаж) к нему точно готов ?

Просто потому что ВСЕ другие классы-спеки содержат в себе больше утилити+дпса.
Бр есть у друида и лока. Станы - почти у всех миликов. Грип есть у блада, да и то, разве что на определенных аффиксах и в определенных данжах он прям нужен. Контроль андедов тоже у бладов. Дамаг в аддов/босса - средний. Есть классы-спеки, которые крутят лучше.
Что еще дк-дд может предложить ?

Навязанность дыхания синдрагосы и/или полное отсутствие альтернативы.
Прям название для какого-нибудь жизнеутверждающего романа, или для антиутопического триллера.

Иными словами, через синдру фрост на аренке играбелен? Дак в неё все кому не лень чейны будут напихивать и обламывать. Но попробовать стоит.

Лайков: 1

Нет. Суть в том, что играть с такой короткой и неудобной синдрой и в пве-то не очень приятно. А уж в пвп-то и подавно. Любой контроль, любой кайт - все, кури две минуты.
Проблема в том, что фрост нынче, если ты еще не заметил, ни на что не способен без синдры. Вообще. Любой другой милик будет куда лучше.

О, вот как-то так я и думал. Нужен срочный ап, причем через истребление либо покров! Кажется мистер Холинка забалансил под 3с адк, а про фростов забыл. Я побегал немного с истреблением по аренам и бг, ну как-то урон вроде есть а толку от него вроде нету. Спеку спасет только мортал ЛУшечки / обли, либо огромный ап урона в пвп, как это было в конце легиона (помоему 7.3.5). Негоже это, принуждать ребят с самого начала играющих фростами переобуваться в анхоли или качать твинков.

Лайков: 1

Прошло уже… Сколько прошло с препатча бфа ? Так вот с тех пор так ничего и не было. Только синдру на 10% один раз нерфанули. Не вышло.
Прибавь к этому абсолютно нулевые азеритовые трейты спека.
Тут спасет только реворк. Или удаление/переделка в рдд.

Лайков: 1

с хилом подружись и/или танком. втроем становимся в очередь (бдк, деревце, адк) к нам набегают и в группу берут тоже быстро, выше 7 правда пока не лезли, на неделе будем пробовать к 10 подойти

Лайков: 1

Вот как раз дамаг то и не средний. В ключах. В рейдах думаю дмг похуже на долгих боссах с одной целью. Но везде где нужно аое, м+, или боссы дк однозначно тащит. Предложить дк может масс замедление лужей, замедление в сингл, грипп (даже два гриппа в пати это не чересчур), и просто безумное аое. В м+ в босса есть армия.
Имхо в пве у дк всё отлично ( да и в пвп неплохо) кроме некоторых рейд боссов. Но думаю к середине дополнения и это подровняется.

Все это есть у блада, который, в отличии от дд спеков, отлично себя показывает и в ключах, и в рейдах, и пользуется большой популярностью в целом.
Я же именно за дд спеки спрашивал.

Ты же часто на форуме сидишь. Загляни в соседние темы, где уже обсуждалась надобность в дк-дд в ключах. Я скидывал наглядные примеры. Те же роги в разы полезнее в ключах, и при этом обладают таким же отличным аое уроном.

У бладов все отлично, никто и не спорит.
В “серьезном” пве предпочтительней будет взять кого угодно, но не фроста/анхолика. Я хз, разве что на какой-нибудь неделе с укрепленным+кишащим+вулкаником возьмут анхолика поаоешить. И то, только в компании с палом, чтобы боп дал хоть какую-то возможность адк раскрыться.
За пвп не скажу, но глядя на ладдер, где фростов меньше, чем некоторых танков, для себя я выводы сделал.

Лайков: 1

Да ну емае, вспомните про бдк, ничего толкового с ним не обсуждают…

Если ты не рога или дх, забудь вообще про мили слот. Дк, шаманы и все остальное по мнению 90% пуго рл-ов-это бесполезные классы. Только рога и дх.

Подобная классовая дискриминация ещё с Легиона с появлением м+. Пора бы привыкнуть

осталось все это донести до людей, которые собирают пати в м+)

А вообще зачем ДК ходить в м+ в ДД спеке когда есть супервостребованный блад, который пати ищет за пару минут)

В следующий раз когда пойдёшь в тол дагор, не юзай рогу / профы для открытия дверей, это же “Ютилити”, оно для пацанов из 15+…

3 лайка

Механика нудная и медленная на разгон, неблагодарная на выходе.
Остальное уже не особо важно, тк с таким геймплеем будь там хоть топ1 дпс играть приятнее не станет.

2 лайка