Что не так с дк в ПВЕ?

Экспертное мнение, сразу видно.
Откуда у эти тебя цифры?
В легионе ФДК, к примеру, за счет играбельной косы и аое стана был очень хорош.
На Риппере ФДК и Анхолик, так же кучу урона вваливают.
Так что, шел бы ты, эксперт комнатный, обратно в свой раздел, да занялся натиранием ашбрингеров вместе с другими розовыми.
пс: ретриков вообще вроде никуда не берут, да?

на самом деле, с учётом текущего аффикса фрост вполне топ по дпсу за фул инст…Ток всё равно не возьмут, блад нужен -фрост нет, единственный шанс найти себе постоянную группу, для рега ключей, или регать танком…

Лайков: 1

Постараюсь всю информацию по дк разложить по полочкам и разобью свою писанину на несколько частей. Имхо маленькие абзацы проще читаются и воспринимаются.

Начну с того что, если ты хочешь таймить 15+ ключи за дк дд и не важно какой спек, то тебе лучше собрать свою пати. Сейчас в мифик + лучшие милики это рога(комбат) и дх и они превосходят дк практически во всем. Так что когда ты регаешся к пугам в хай ключ, то скорее всего тебе откажут, потому как ты занимаеш мили-слот и разумнее будет взять рогу или дх.

У дк сейчас есть 3 проблемы: 1. Без бурста ты ни кто. Урон от обычных абилок средний если будут собраны правильные азеритовые трейты, в противном случае он будет низок. 2. Мало полезен в плане утилити. 3. Что бы дк открыл свой потенциал в ключе, танк должен играть под него (позже объясню что это значит). От сюда вывод что дк ситуативен как дд.

ну запул по 1ому мобу не пойдёт конечно, ну на аффиксе дпс подровняешь

Что бы дк давал адекватный ДПС, а давать он его может только за счёт синдры и гуся,нужно что бы танк делал пулы мобов под твои Кдшки, у вас должна быть коммуникация с ним для комфортной игры, для дх и комбата это не обязательно. Так же танк должен быть готов что ты своим бурстом сорвешь Агро. Рога и дх могут моментально удалится от эпицентра замеса,а дк нет.

Ну и на последок…утилити. Рога: много контроля, шрауд, мисстерапт,имун. Дх: масс стан, масс сейв, клетка, имун, дебаф на цели на маг урон, кратковременное замедление если не ошибаюсь 70%, оно полезно при кайтинге мобов. Дк: бр, грип, соло стан, подчинение нежити которое нужно в 3 инстах из 10.

ну положим, если взять косу, то бурсты твои можешь сдавать, когда захочешь, ибо коса достаточно хорошо позволяет тебе аоешить и без твоих2х и 3х минутых кдшек…

Анхоли дк очень сильны в м+ засчет аое от двух связок: чума+эпидемия и лужа+плеть(кстати под эту связку не обязательно настакивать язвы).
Хожу в ключи за анхоли и моё мнение, что спек недооценён игроками.
Ситуация недавнего времени: стал собирать группу в свой кей +17 Сетралисс за анхоли, взял дх, взял мага, после чего те сказали, что без роги не пойдут, пожелали удачи и ливнули.
Ну я конечно нашел других более адекватных и таки в тайм закрыл, будучи топ 1 по дамагу, но предвзятое отношение к анхоли осадок оставило.
Рога+дх+фрост маг+рдру+танк - все хотят ходить именно этим составом, хотя как по мне анхоли отличная замена роге.
Хилить его надо поменьше, дамага даст не меньше, а скорее всего даже и больше.
Нашел себя в сетапе Анхоли+Фрост маг+Дх+Рдру+Танк - заходит шикарно, попробуйте)
А шрауд, ну что шрауд, поты есть на инвиз=)

3 лайка

Точно! И хотя тема скатилась к фростам, начиналась с анхоли.

  1. только адк имеет механику “одна цель бьёт всех рядом”. Это совершенно уникальная и реально имбовая механика.
  2. Дпс от анхоли недооценён в целом в сообществе, оттого что в начале они были слабы на арене, и в пве зависели от капов.
  3. это не просто одна механика, у адк сразу две таких механики - одна язвы с талантом, вторая - эпидемия.
  4. только адк развешивают доту сразу на всех всего одним кликом.
    Если бы большее количество игроков реализовывали всё это, отношение к классу изменилось бы. Не последнюю роль играет бессмысленный счётчик рио.
    Недостаток - реальную разницу в дпс мы покажем только в высоких ключах. В низких из-за того что паки быстро падают, дх чаще делает танец чем дк лужу, а рога сходу даёт неплохое аое, мы не успеваем что-то показать. За то, в жирные паки 10+ ключ, никто не сравнится. Особенно с пожинающим, анхоли это просто топ.
Лайков: 1

вскрывающие нарывы+эпидемия+бешенство и под пот, такое аое выдает, что наврятли какой класс с нами в этом сравнится

Лайков: 1

Кстати в пве адк неиграю, нид почекать как они сйечас, судя по логам дк по 30 к в 20 ключах дают дпс(средний за данж)

Еще важный момент это желание играть за класс персонажа. Уже пробовал пересесть на ханта, дпс хороший, мобильности валом, он быстрее, но нету какой то изюминки как у дк. Уж настолько мне во время легиона запал в душу дкашник (со всеми его спеками), что не вытерпел и докачал его с 110 до 120.
Да он медлителен, да есть какие то супер любимцы близзардов в плане классов, но тут главное удовольствие от игры.
И есть тонкая грань. Если удовольствие только от результата и не важно какой целью, ну флаг в руки, пересаживайтесь на ДХ или Рогу.
А если удовольствие граничит с желание играть за определенный класс и все же делать прогресс, то играйте и не оборачивайтесь на других. В любом случае можно добиться хороших успехов.
Но нужно быть готовыми что для любимого класс который может в чем нибудь уступать другим, придется потратить больше времени и сил, ежели какие нибудь популярные Роги или ДХ, но это будет окупаться лишь для тех кто любит свой класс ДКашника.
DK one love!

Лайков: 1

Пересел на дк с приста и за 2 дня забыл, что этот беленький вообще существовал) Одно мучение было, а не игра, что хилоспеками, что дд.
А вот с дк пересесть уже не могу, хотя пробовал и дх, и фрост мага, и рдру)

Все что я описывал это и было с учётом косы. Волны холода в 4 тире вообще не профитны при любых аффиксах. Да, коса даёт прибавку в АОЕ, но не такую что бы конкурировать в коротких боях и на маленьких запулах, с дх и рогой. И ещё один момент,фишка косы заключается в том что ты за один удар можешь развесить руну режущего льда на все цели сразу, а не тупо дать побольше АОЕ дамага.

Ха! Во фросте чуть больше ДПС, чем анхоли. Нэужоли спек жив как Цой

Ну я тебе скажу что все 3 спека развешивают свою доту в 1 клик

Ты еще сов забыл добавить и протвара

Парни. Подскажите. Что я делаю не так.
Был сегодня на Растахане в гере. Убить- то убили, но люди говорили, что у меня отхил вообще никакой. Что БДК должен хиляться намного больше, что я просаживаюсь как незнаю что. Я и сам это заметил, но не понимаю, что не так.
Щит костей держу на 7+, чаще на максимуме, удар смерти по кд юзаю, когда доступен, или после плюхи в лицо. Сейвы по кд. Фласки, еда, все дела. Но лицо пробивают жутко.
Ничего лишнего не ловлю, по возможности… Ну вот в упор не понимаю… Задумываюсь, поменять танка, может не моё?