Что не так с этой игрой?

Здравствуйте , похоже , что на этом форуме я зависну на долго … Но перейдем к самой сути - играю в WoW примерно 2 недели , все устраивает , да к тому же ещё и умудрился подсадить батю ). До этого момента с техническими неполадками не сталкивался , хотя железо довольно слабое (и преобретенное с Авито за 8к кровных) , но тем не менее микро лаги и падения ФПС в городах и данжах не
вызывали такого полыхания , как ЗАВИСАНИЯ(!) , Причем это может произойти в абсолютно любой момент времени даже в относительно спокойной обстановке . Проблема в чем- игра зависает , звук и саунд продолжают подавать вид будто ничего не произошло , приходится звать трёх братьев на помощь судорожно долбя по этим кнопкам на клаве , после закрывать в диспетчере умерший ВОВ и заново его запускать … Обидное дело господа .

Сам пенек имеет в себе: 4 Гб оперативы ; AMD radeon HD 5670 ; AMD phenom X2 сколько то там Гц ; окно 7 x64 максимальная .

Помогите решить проблему .

P.S возможно проблема кроется в железе , но по некоторым похожим отзывам корнем зла является кривой патч или вовсе само дополнение .

У меня даже нет слов, откуда ты это взял?

При выборе DirectX 11 ФПС может быть, если при выборе Устаревший DirectX 11 видеокарта загружена на 90+ %. Новый DirectX 11 (просто DirectX 11) сильнее нагружает видеокарту. Помимо этого при выборе DirectX 11 используется больше ОЗУ.

По совету поменял директ на устаревший , пока полет нормальный , но опасения все ещё остались )) и ещё - директ 12 можно установить на окно 7-е или это , скажем так -эксклюзив для 10-ок ?

Окей, предложи решение. Я с удовольствием узнаю как решить в том числе и свою проблему. Сообщение со своей “глупостью” я удалю, не волнуйся.

Твое решение может помочь, но ты просто сделал неправильный вывод (по поводу того, что на ПК установлен не тот DirectX). Я выше написал почему при выборе DirectX 11 ФПС может быть ниже чем при выборе Устаревший DirectX 11.

Начиная с 8.1.5 в ВоВ можно выбрать DirectX 12 на Windows 7. Но делать этого не стоит (если у тебя наблюдаются проблемы при выборе DirectX 11), т.к. он тоже увеличивает нагрузку на видеокарту, а ещё требует больше VRAM (где-то на ~ 50%).

У меня вообще нету возможности выбрать в настройках D 12 ) видимо не установил …

Видеокарта не поддерживает DirectX 12.

В любом случае спасибо за советы по поводу решения (хотя бы частично) данной проблемы.

Тут я более подробно написал разницу между 3-мя DirectX:

DirectX 11 и DirectX 12, полезны на ПК с достаточно производительной видеокартой, но с процессором, который обладает относительно слабым однопотоком. Если более понятным языком, то на ПК у которого в ВоВ простаивает видеокарта (везде нагрузка ниже 80-90%).

Сидеть мне за моим дряхлым корытом с устаревшим Dx-ом ещё долгие месяцы )) но все равно спасибо за подробную и актуальную на данный момент информацию .

Это его так перевели на русский, по сути это просто DirectX 11. А то, что сейчас называют DirectX 11 это немного изменённый, и, если я правильно понимаю, то изменяла его не Microsoft, а Близзард, т.к. в других играх DirectX 11 всего один (нет никакого “устаревшего”).

Ну , по крайней мере по прошествии нескольких часов с момента замены “обычного” Dx на устаревший никаких вылетов и прочей ереси не происходило , поэтому лично мне , по большому счету ,не особо важно что там заменили близзы , главное - стабильность и оптимизированный игровой процесс без лишнего геморроя на тему “а ждёт ли меня очередной фриз за этим кустом”)