Что происходит с серверами?

Только что меня выкинуло с сервера с ошибкой. Во время важного для меня пвп! Что происходит? Может пора уже купить нормальную инфраструктуру, а? Чтобы игроки не испытывали дискомфорта? Всё таки столько лет на рынке.

4 лайка

а может пора уже сменить провайдера ? за подобные темы пора уже начать банить на форуме, что бы было не повадно, погуглите как надо создавать конструктивные темы, в которых обязательно должны присутствовать результаты трассировки https://eu.battle.net/support/ru/article/27780 .
кстати модератором не плохо бы прикрепить инструкцию про конструктивные темы. на старом форуме она была, правда мало кто читал её.

3 лайка

Я пингую шлюз провайдера во время игры. Не надо мне тут пустословия. До шлюза 0% потерь.

пустословите тут только вы, шлюз провайдера пинговать это ничего не значит вообще. надо делать то, что указано по инструкции, и в тот момент когда идут сбои. Ну и плюс много что еще может давать сетевой сбой, антивирусные программы, вирусы и много чего еще, с чем надо разбираться. В конструктивное теме надо описывать все что вы делали что бы попытаться решить проблему, а возмущаться и ныть это можете со своими друзьями в своей группе в контакте делать, мы тут решаем серьезные проблемы, а не выслушиваем истеричные крики не адекватных людей, которые не способны спокойно и конструктивно описывать свои проблемы.

3 лайка

owned :facepunch:

Лайков: 1

Почему в других играх всё идеально, а именно во всеми любимом варике, нужно “куда то там лезть, что то там делать, чтото искать и что то выкладывать”
Просто оптимизация идёт совершенно на другие регионы. Впрочем как и деньги уходят на другие проекты, игнорируя кучу проблем WoW

5 лайков

Пошли резюме в близзард, я уверен тебя возьмут на работу.:rofl::rofl::rofl:

4 лайка

Здравствуйте, Арварг.

Как верно пишет Гаймар, нам как минимум понадобиться информация о Вашем маршруте подключения к серверу.

Смею предположить, что сетевой инженер должен понимать, что наши службы не могут броситься проверять сетевую инфраструктуру, потому что одного игрока выкинуло с сервера и нет никаких конкретных данных об этом происшествии.

Если Вы уверены, что проблема возникает со стороны серверов или клиента игры, то Вам достаточно будет просто подождать. Такие затруднения затрагивают одновременно огромное количество игроков, быстро выявляются и устраняются.

Если Вы готовы приложить усилия для решения затруднения, рекомендую выполнить предложенные советы, несмотря на то, что они могут показаться банальными опытному специалисту.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

4 лайка

Здравствуйте, Ньюгии.

Пользуясь той же логикой позвольте поинтересоваться, сколько других MMORPG Вы протестировали и проверили качество подключения? Почему эти затруднения встретили несколько игроков, а у огромного количества игроков World of Warcraft таких затруднений нет?

Это хорошие вопросы для дебатов, но совсем не подходящие для решения затруднений. Дебаты здесь не приветствуются. А если Вы хотите найти решение затруднения или помочь нам найти затруднение с нашей стороны, пожалуйста, предоставьте конкретную и конструктивную информацию.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

4 лайка

6 ММОРПГ пробовал играть. Всё при одном провайдере. (Если касаться именно ММОРПГ)
Помимо всего прочего, тестировал пиратские сервера WoW( а именно ЛК/пандария, ради интереса проекты на базе клиента ЛК)
У меня были моменты, когда я попросту никак не мог нормально по играть в WoW. Особенно часто случалось подобное в выходные от работы дни.
Сравниваю в большей степени именно пиратки, на которые я спокойно заходил и не было никаких дисконектов(в момент когда на официальном сайте постоянно выбрасывало) не было невероятно большого пинга.
От сюда само собой возникал вопрос, почему в том же WoW на пиратской версии у меня работает всё идеально, но пытаясь по играть в игру, за которую плачу каждый месяц + покупка аддона, я периодически испытываю серьёзные проблемы с этим.
Я не говорю что всё очень плохо в этом плане. Я лишь утверждаю, что периодически бывают подобные казусы.
А что если с такой проблемой встречается новичёк, либо просто человек, который очень далёк от подобной темы… У уверен далеко не каждый будет рад скидывать какие то “коды, циферки и т.д.” в их понимании.
P/S Некоторые руководства к возможным проблемам составлены очень грамотно, понятно и что самое главное удобно, что позволяет быстро разобраться в проблеме.

3 лайка

Что ты предлагаешь? Воспользоваться хрустальным шаром? Вон сверху “сетевой инженер”, а толку. Наверное никому не в радость на это тратить время вне зависимости далек или близок человек к чему-то.

Здравствуйте, Алегун.

Если Вы считаете, что какое-то сообщение нарушает правила общения, оставьте жалобу с помощью интерфейса форума. Жалобу обязательно рассмотрят и примут необходимые меры.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

Полностью согласен с Вами, что такая ситуация очень неудобна. Мы стараемся довести информацию до игроков самым удобным для них способом: если нам удалось выявить массовое затруднение, мы сообщим об этом на нашем канале @BlizzardCSEU_RU на Twitter, а также в приложении Blizzard Battle.net и/или в игре в разделе срочных новостей (как мы делаем это для запланированного технического обслуживания). Если причина затруднения выходит за рамки нашего прямого влияния, мы стараемся создать статьи с четкими и исчерпывающими шагами для возможного решения. Как Вы верно заметили, не каждый пользователь будет чувствовать себя уверенно, выполняя эти шаги, не говоря о том, что никому не приятно тратить свое время на решение затруднений вместо игры.

Доступ к разным серверам может проходить по разным маршрутам подключения. В зависимости от загруженности маршрута и приоритетов подключения, качество соединения может очень сильно различаться, несмотря на то что Вы используете подключение от одного провайдера.

Загруженность, приоритеты на маршруте и даже сам маршрут подключения может изменяться в зависимости от времени суток и дня недели. Один из способов проверить, если затруднение связано с маршрутом – воспользоваться качественным VPN подключением. Как правило, бесплатный сервис не даст желаемого результата, но в качестве теста можно воспользоваться бесплатным пробным периодом платного сервиса.

Естественно, разговоры о маршруте актуальны, если затруднение не возникает с нашей стороны, но об этом мы стараемся сообщить по упомянутым выше каналам.


Пожалуйста, оставьте комментарий относительно предоставленного Вам ответа на форуме.

2 лайка

Зря вы на него набрасываетесь. Он прав. Меня сегодня с утра как начала играть, уже раз 7-8 выкидывало из игры. Провайдер не при чем. У приятеля, который на другом провайдере та же ерунда. Постоянно вылетает по ошибке.

2 лайка

вы уж простите , но что бы сказать что провайдер не при чем надо видеть результат трассировки в программе winmtr выложенный сюда и сделанный в момент возникновения проблем. Только так и никак иначе нельзя ,можно утверждать что провайдер не при чем.

2 лайка

Ага, все провайдеры вдруг взяли и поломали связь одновременно. Вчера еще все было нормуль, а сегодня прям сговорились :).
У меня как раз подписка сегодня заканчивается, осталось каких-то 5-6 часов. Вот охота мне из-за нескольких часов заморачиваться трассировками и проч. Не буду пока жетон активировать, подожду пока починят.

2 лайка

не знаю на счет всех, у меня все в порядке. а на сколько я знаю проблемы испытывают последнее время те к у кого билайн.

не хотите играть не заморачивайтесь

ждите, это ваше право, вас никто не будет упрашивать.

Лайков: 1

У меня не Билайн. Да и упрашивать меня я не прошу, просто констатирую факт - Игра действительно сегодня глючит.
Почему вы так агрессивны? На всех кидаетесь… У вас проблемы в личной жизни что ли? Так при чем тут игроки? Подлечите нервишки :slight_smile:

3 лайка

Информация устарела.

Ты ещё вспомни, что 2 дня назад жаловались абоненты МТС / МГТС.

Лайков: 1

а не чего что игры находятся географиески в разных местах. И сравнивать вов с другими очень глупо

Лайков: 1