Что случилось с ксалатат?

Вопрос к жрецам - когда вы сдавали ксалатат в конце легиона - что с ней произошло? Вспоминает ли она вас когда стартует квест по восстановлению ее сил и облечение в тело эльфийки? По ее словам , от нее избавился некий жрец, меняется ли в вашем случае эта строчка?

И что с ней происходит дальше? Квест как то слишком резко прерывается, есть ли инфа появится ли она в 8.3 и продолжится ли ее квест?

Да, есть персональные реплики, о том какие мы редиски, но она на нас не злится и предлагает покуралесить во имя “великих дел”

Нет, в 8.3 ее не будет.

Кстт, а в каких источниках (квесты, книги, новеллы прочее) рассказывают, как Ксалатат вообще оказалась там, где мы его находим? Я ее цепочку в запаре делала, и то в Горнило так и не дошла, так что помню только, что сам клинок только жалуется на бессердечного приста, который ее оставил, а о дальнейшем ее пути где рассказывают? Не ногами же она туда пришла, явно клинок принесли и разместили так, чтобы кто-то точно нашел.

Прист выбросил её как серую шмотку, после поглощения сущности Горрибала, чтоб инвентарь не заполняла (не правда, она у меня в банке на фаянсовой подушечке лежит). А дальше путями бездны дочапала до Зандалара\Култираса.

Даю зуб ГулДана, что у путей бездны есть имя, прст должно быть. Даже если это имя самого приста, который шел себе по бережку и внезапно решил оставить это здесь - вот и камешек удачный подвернулся, чтобы красиво положить недавнего собеседника.

Всё же мне видится что этот квест выполнял именно жрец и скорее всего из Орды. Только в этом случае есть резон выполнять указания кнайфу.
Скорее всего она разобиделась после Силитуса и портанула себя куда подальше.

Любопытство - страшное качество, тем более что ничего прям такого поначалу она не требовала, тем более что нашедший ее герой может быть молод-зелен и не иметь богатого опыта собирания неприятностей своим задом.

Ее принесли туда наги.
Согласно словам самой Ксал’атат, она попала к ним руки, после того как жрец выбросила ее.

А-а… намного лучше. Со стороны того жреца было очень жестоко бросить меня в таком состоянии!
Но довольно обо мне. Наверняка у тебя много вопросов. А я могу на них ответить.

(с) Ксал’атат, клинок Темной Империи

В случае с жрецом, реплика немного изменена, но не сильно.

А-а… намного лучше. С твоей стороны было очень жестоко бросить меня в таком состоянии!
Но сейчас не время говорить о прошлом. Наверняка у тебя много вопросов. А я, как ты знаешь, могу на них ответить.
(с) Ксал’атат, клинок Темной Империи

Вообще - то она предложила герою предотвратить нападение наг и сорвать их магический ритуал, что должен был вызвать магическую бурю.

<Ксал’атат снова заговаривает с вами.> Слуги Н’Зота уже готовятся к возвращению своего господина. Они собираются призвать разрушительную бурю, которая сметет всех, кто ему не поклоняется.
(с) Ксал’атат, клинок Темной Империи

Получилось конечно немного сумбурно и “героя” снова выставили доверчивым дурачком, но с другой стороны, действовать нужно было и мало кто ожидал, что в конце, “героя” может ждать встреча с Древним Богом, а не сопротивление ослабленного и почти беспомощного артефакта.

Спвсибо.

М, а с чего наги вдруг потащили и уложили на алтарь без охраны (ее отсутствие не похоже на игровую условность) клинок, который нужен их королеве? Или прежде, чем ксалатат станет полезен Азшаре, с клинком нужно было выполнить какие-то манипуляции, которым мы как раз и помешали, как раз выполняя указания ксалатат? Но тогда что за небрежное обращение с артефактом?

Лайков: 1

Вот здесь можно даже не думать об этом. Сценарист не думал, и ты не думай.

Лайков: 1

Клинок же игрок забирает у тортолланов и относит на алтарь к нагам, где она и просыпается. Кстати, насколько я помню, за ШП не нужно брать её у тортолланов и после разговора с ними ты сразу отправляешься туда.

А как по вашему он попал к Коджо?

Фу… наги. Здесь написаны приказы. Похоже, нагам приказано наводнить наши берега и захватить могущественные артефакты. А знаешь, я недавно нашел что-то похожее. Видишь вон тот кинжал? Отвратительная штука. У меня от него мороз по коже. Клянусь, иногда я слышу, будто он мне что-то шепчет! Он лежал на некоем подобии алтаря на острове в долине Штормов. Возьми его. Может, ты поймешь, что наги собирались с ним делать.
(с) Коллекционер Коджо

А, точно, извиняюсь. Видать, Коджо всех тамошних наг самолично перебил тогда.
Но, к слову, именно за ШП действительно почему-то отсутствует часть квеста, в которой нужно взять лежащий кинжал.

Не факт, что когда Коджо его нашел, там вообще были наги, но даже если были - тортоланы норм бойцы, а нас запрягают просто потому что нафига самим шевелиться, если тут ходят всякие, которые как раз приключений ищут. Но, возможно, кстати, что именно присутствие клинка у тортоланов как раз и спровоцировало атаку наг - искали стыренный ксалатат (отсюда мораль: подобрал подозрительную фигню - неси в банк).

Раз на раз не приходится. Торталланы, что решили отомстить за Торгу, чутка поимели фейл.
С другой стороны, у нас тут меховые панды и милые лисички рожи бьют, так что да, вариант, что Коджо дал кому-то леща не исключаю.


зы: немного не в тему, но масс замес с тортоланами я по другому не могу представить.

Ужасы какие…
В Назжатаре тортолан предлагает иногда в тазике покататься - наги хорошо разлетаются.

2 лайка