Что-то новенькое

Доброго здравия всем и каждому кто читает эту тему. Свое знакомство с этой игрой я начал именно на этом серве, и меня все на нем устраивает и по сей день. Дело в том что я только позже узнал про такие вещи как разные игровые миры и что колличество игроков в каждом из них может существенно отличаться, и вот я узнаю что мой любимый сервер ВП считается чуть ли не мертвым, и знаете меня не устраивает такое положение дел. Во первых: я бы хотел узнать что делают люди которые осели тут? Особенно те, которые тут уже давно и твинков качают тут и голда вся, или почти вся, у них тоже на этом серве. Пообщаться, узнать что именно заставило вас остаться тут, и так разростись именно в этом реалме? Возможно вы даже трансфернулись сюда, кто знает. Для меня это очень важно, т.к. я очень прикипел к людям именно с этого серва, мне много людей очень и очень помогали пока я качался и на капе тоже. Я знаю что некоторые известные личности этого форума, тоже предпочитают именно ВП, почему же? Потому что тут можно еще до сих пор РПшить, или тут люди хорошие, или просто так совпало? Расскажите пожалуйста, поделитесь, надеюсь это поможет нас всем стать дружнее и лучше друг друга понимать. А во вторых: я бы хотел как-то эту ситуацию изменить, если это конечно возможно вообще, мб привлечь других игроков сюда или даже удержать тех, которые по каким-то причинам хотят уйти, просто чувствую что этот сервер ждет хорошее будущее и надеюсь он станет оплотом для одних из самых, хороших и добрых игроков ру сегмента, или хотя бы их большей части.

Лайков: 1

Раньше ВП был оплотом для людей РП, но потом реклама с Гордунни стала действовать, “хочешь прогресса иди туда где больше тусуется”.

Лайков: 1

Я как создал персонажа тут, так и играю, про другие серваки давно знал, у меня много знакомых с них, которые уже не играют правда. Людей действительно мало играет, я с 60 до почти 80 встречаю одних и тех по инстам, да даже на ярмарке почти 1/4 всех тех встретил с кем качался в инстах. Вообще если бы набралось человек 10 играющих я бы и сам двинул куда то где понаселенней, благо качаются персы довольно быстро и пока запал не угас)
спс за рыбу кста

Хотелось бы чтобы на этом серве играло больше народу, но не так много как на Гордунни например. Я все же надеюсь что сервер будет еще расти. А за рыбку пожалуйста;

Сервер клевый хоть и немноголюдный, люди тут не зациклены на прогрессе и много новичков, что делает его не таким токсичным. Играла тут, потому что хотела улучшить навыки разговорного русского языка и + мне сказали, что тут есть ролевики.
Рп-игроков оказалось очень мало, это была одна из причин, по которой я ушла обратно в эти наши загнивающие европы.

Пусть про-геймеры, разбивая очередную мышь об стену после вайпа, говорят, что это сервер для целователей белочек, мне в целом он понравился и в общем оставил приятное впечатление. :slight_smile:

Ну что ж, навыки разговорного русского языка, как я вижу, ты очень хорошо развила, это радует) А насчет количества токсичных людей, то я могу сказать лишь одно, если я вижу в чате или в инсте/рейде какое-то нелестное высказывание в адрес кого или чего-либо, то в 95% случаев возле ника игрока будет название любого другого сервера а не ВП, видимо как раз из-за наличия новых игроков в том числе. Хотя и таких у нас хватает, но все же я встречал несоизмеримо больше хороших и адекватных людей.

Все еще надеюсь увидеть в этой теме тех, кто имеет тут одного или нескольких персонажей максимального уровня, и играет тут на постоянно основе, особенно если он еще и уходить никуда не собирается)

2 лайка

про-геймеры? что называют прогеймерами в вове? 3aдротами?) я за все время игры не увидел тут никаких испытаний или сложностей, для которых нужны какие то навыки, кроме наличия много свободного времени и вычитывания каких то ньюансов на которые опять же нужно время и желание, наличие каких либо талантов в вове для прогресса вообще не обязательно. Поэтому меня смущает слово про-геймеры, Прогеймеры они в старкрафте, доте, или в овервоче, там где для достижений нужны мастерство и какие то врожденные таланты. Прогеймеры в вове это просто 3aдроты)

Ну и тирада из-за какого-то слова :joy:
Меня вот наоборот слово 3адроты смущает, потому что оно более обидное и уничижительное. Если человек много играет и получает удовольствие от этого, то и пускай) зачем ему обзывать.
не думаю, что нужны особые таланты, чтоб быть в чем-то про, лишь желание и время, как вы и сказали) Человек любое качество и навык в себе может развить и натренировать. Имхо конечно :slight_smile:

Лайков: 1

нет ничего обидного в том чтобы спустить надувших губы про-индюков, которых в вове полно, на землю) это игра про гринд, а не про таланты, что впрочем не отменяет и некоторых положительных ее сторон.

Я думаю никто не будет спорить, что все что можно получить в вове впринципе, получается путем вложения времени и денег, но никак не наличием талантов. Я ж ничего не говорю про тех просто получает удовольтвие путешествуя тут, выполняя квесты или рейдя боссов. Но если совсем чесно, то большая часть удовольствия от игры у меня на данный момент осталась после покидания Тельдрассила, а затем и после получения полетов :slight_smile:

Я бы тоже так не говорил, ведь слово: за***т уже давно у всех в подкорке сидит и означает для всех почти людей именно грубость и какое-то слишком уничижительное обращение как по мне. Хотя я сам так и не считаю, но все же так никому не говорю, не хочу обидеть. С другой стороны неадекватные игроки которые своим поведением портят настроение или прогресс например, по всей видимости, забыли что это лишь игра и ничего кроме как развлекать или просто занимать ум какими-то, легкими задачами не должна! Понятно что сама игра про гринд, и кому-то, например мне, такого рода игра очень даже по душе т.к. ведь тут есть множество механик, которые имеют цель отвлечь тебя от этой мысли и дают возможность заниматься столькими разными вещами что и не описать даже сразу все. В любом случае если ты хорошо знаешь вов, хорошо умеешь играть, это говорит лишь о том что ты достаточно времени ей посвятил, а плохо это или хорошо, решать только тебе самому, но никак не другим.

Кстати, всегда было интересно что делают высокоуровневые персонажи, и пробные 20е лвлы, чаще всегл именно их видел там, в Златоземье, в местной таверне, буквально в двух шагах от ворот Штормграда? РПшат? Или просто болтают и устраивают дуэли? Мб кто-то там тусил и знает не понаслышке?

Лайков: 1

Да много чего, начиная от эротического рп, заканчивая хороводами :smile:
Всегда есть один человек который сидит в углу и просто слушает что делают и говорят другие, никогда не принимая участие. Всегда есть пара человек которые спамят игрушками, особенно если это раздражат остальных. Кто-то соревнуется друг с другом в троллинге и остроумии, большая часть просто сидит и общается обо всем подряд, как мы сейчас :slight_smile:
Еропейское златоземье это чисто зона для эротического рп, рай для любителей фурри и rule34, за километр это место обхожу и никогда там квесты не делаю :smile:

Ого, этого не знал даже, догадался насчет эротичесеого рп, но точно не знал, теперь знаю^^

Так и думал что просто болтовни мало будет) во дают!

Лайков: 1

И что больше никого с ВП нет?)

Должен быть еще народ на этом чудесном сервере! Видимо на форум не часто заглядывают)

Лайков: 1

Переехал на Вечную песню с Черного шрама в момент, когда сменил стиль игры на более казуальный и ПВЕ-ориентированный из-за спокойной атмосферы и, порой, забавного /4 - не жалею :slight_smile:
Любителям хардкора, которые волей злой судьбы оказались заперты здесь - а что мешает вам собраться в 1-2 гильдии и доказать, что на ВП можно в прогресс? Я точно уверен, что на сервере достаточно игроков, которые осилят при желании мифик - не сервер же делает из вас “про”, а вы сервер.

Лайков: 1

Полностью согласен с тобой, к тому же и конкуренция будет меньше :wink:

Причиной выбора именно ВП в далёкие времена лича, послужило как раз то, что на этой серве была высокая ролевая активность, по сравнению со всеми другими серверами. По сути, ВП было центром руРП. До AD как до луны конечно, тут и сравнивать нечего, однако, было много ролевиков, ролевых гильдий, достаточно серьёзных, играющих на постоянной основе. Была ролевая таверна, куда приходили пропускать по кружечке все кому не лень. От вампиродренеек до дремучих друидов. Сейчас от всего этого осталось парочка ролевых гильдий, закрытые компании друзей и псевдорп в Златоземье… где на удивление порой встречаются адекватные ролевики.
Я уже привык на этом сервере, слишком прижился и потому неизменно играю только здесь на постоянной основе. Приятно порой встречать старечков-ролевиков, игравших в личе и кате. К тому же никогда не гнался за прогрессом, всегда играя казуально в своё удовольствие, поэтому не вижу смысла куда-то перебегать ради количества народу.

2 лайка

Согласен с тобой. Особенно учитывая проблемы, которые известны каждому, в связи большим колличеством игроков на сервере.

Меня тоже можно включить в перепись ВПшников. Начал играть в прошлом году и как всякого новичка меня закинуло на наш сервер. Ну и затянуло как-то. Нашел хорошую гильдию, прокачал пару альтов. Никуда я теперь не пойду. Прогресс меня не сильно волнует - я отношусь к тем игрокам для которых “Герой своего времени” это круто, а “МИФ” - это миф.

Лайков: 1

Приятно видеть таких людей в наших рядах)

Лайков: 1