Classic era. 2023

Месяц назад решил поиграть на классике эре, выбрал самый населенный сервер Firemaw. Народу было под 700-800 с двух фракций и со всех объединенных на тот момент серверов. Маловато, но спокойно.
И что я вижу сейчас: постоянный спам инвайта в мою ЕУшную гильдию новичков, онлайн растет, уже medium на вкладке серверов. В моей гильдии 100+ онлайна, а таких еще несколько, не считая безгильдейных. Во всех локах куча народу, потому что нету слоев. Аук завален всем.
Вот хотелось бы понять, это следствие усталости от интереснейшего Вотлка?
Но на руфоруме про классик эру уже давно ни слова, и может такой массовый интерес появился только у ЕУ игроков. :roll_eyes:

5 лайков

Прошу прощения, классик эра это там где вар, маг и рог хила найти не могут, а кот с совой в бисах с накса домажат на уровне мага в синьке?

13 лайков

У всех своя радость игры. Мне лично эра вкатывает. И сейчас там хожу на РТ с гильдией Fun Police. Это просто что-то из детства.

2 лайка

а что? что-то изменилось?

От вотлк надо было уставать на первой фазе, когда было скучно, а теперь же интерес только нарастает с каждой фазой, как снежный ком. Рейды первой фазы и второй фазы такие разные и чары теперь уже крит и хит набирают проще. В общем мне гораздо приятнее стало обитать в вотлк. Рад, что у тебя в ванилле всё хорошо и у меня в вотлк всё очень даже не дурно.

4 лайка

Не совсем. Лич сам по себе далек от ванилы, а нововведения по типу гер+ так вообще пугают пенсионеров. Вот они и возвращаются на привычные тортуги, либо на ванилу.

По сути непонятно кто сейчас целевая аудитория лич-кинга. Какой то гомункул классики и актуала

9 лайков

лицо чела который испугался гер+ и пошёл играть в классик, представили!?!?

5 лайков

Многие пошли просто играть и отдыхать в классик, не думая о каких то гер+ :slightly_smiling_face: Это как от усталости в 2019 от мифик+100500

Лайков: 1

Там особо нечего и представлять. Я сам, осознав, чем кончатся попытки заинвайтиться в героики без ПП и посещения ГБ рейдов, решил, что лучше буду пытаться в 20 ключики попасть, проще будет. А кто-то, кому не нравится актуал, ливнул в классику.

Когда (если) введут нормальный ПП, то могу с уверенностью сказать, что онлайн на личе почти что удвоется. А в симулятор поиска пати я лучше в актуале поиграю.

4 лайка

то есть если я сделаю чара то даже смогу найти себе гильдию за орду ? а как насчет бг? прокает вообще ?

Никто в гильдиях не играет и бг не прокает, в пятерки без пп не попадешь, а орды на сервере вообще нет.

За орду не уверен что много. Но бг играют, только для 60 всг. Пока еще недостаточно людей для того, как было раньше.

За орду игроков хватает. Я пока прокачался до 20 заметил рост кол-ва игроков и повышения активности в чатах. Тоже начал где то с месяц назад.
Firemaw.

кто то знает, на классик эре на Firemaw есть ру гильдии?

Я пока не нашел такие. Видимо в русегменте интерес нулевой и ноль информации о классике. Все думают, что там пустые сервера с 0 игроков.
Честно меня напряг такой резкий прирост онлайна, когда хотелось поиграть в спокойной атмосфере. :slightly_smiling_face:

Минус классик эры то что ру сервера мертвы, а язык английский ничего не понятно

Лайков: 1

Та все понятно в принципе,и на прокачке достаточно знания базового уровня англ,но хай енд рейды с дискордом ,я бы побегал ру гильдией

Иронично - когда близы говорили “вам кажется что вам нужна классика, но вы ошибаетесь” их обсмеяли. Когда вышла классика - все прям кипятком писались.
А сейчас классика мертва.

Близы оказались правы. =)

2 лайка

Друид может быть хилом, ОТ танком, дд/рдд. А маг может быть только рдд. Было бы удивительно, если бы друид дамажил как маг, точнее баланса никакого не было бы. Или друид, помимо всех специализаций, должен быть ещё и лучше, чем маг по дпс’у?

Ты не понимаешь! Не должно быть никакого разнообразия, все должно быть подогнано под один шаблон. Раз дд, то только дамажите, при чем все одинаково :wink:

Лайков: 1