Дц, холи. Критичность знания экаунтера новичку

Ребят, такой вот вопрос. Я вернулся в игру после длительного перерыва, и соответственно не знаю экаунтера, но очень нравится механика дц. Что посоветуете? Начать играть в холи, выучивать механики, и только потом спекаться в дц? Или сразу разбираться именно в этом спеке? Насколько это критично, и как бы вы поступили на моем месте?

“Я хочу стать кардиохирургом, но не знаю строения сердца. Что посоветуете? Стать стоматологом, выучивать анатомию сердечной мышцы, и только потом становиться кардио?”

Вот как-то так я это прочёл. Уж простите, но если вы хотите играть на дц и вам нравится его механика, то изначально начать следует именно с дц (-_-)

5 лайков

В интернет миллионы гайдов по всем инстам. Можно посмотреть и уже прикинуть, как будет идти инст или рейд. Почитать описания в wow - уже даст много знаний.
Но лучший вариант - испытать все на своей шкуре. Хорошо, если будет танк в паре, который знает, что ты учишься и будет под тебя подстраиваться. С рандомами ходить лучше не надо. По началу будет много вайпов, ибо танки и дд по привычке собирают на себя весь инст. И при вайпе сразу ливают, матеря бедного дц. Можно ещё предупреждать, что учишься по началу. Помогает, пати сразу ведёт себя аккуратнее, пропускает паки мобов и делает хоть какие минимальные телодвижения)

Лайков: 1

в инстах не так сложно, там полторы механики, для хила, а вот для рейдов читай логи других людей, смотри как и когда они отдают сейвы, когда начинают интенсивно хилить, так же смотри кто еще, из хилов, с ним в рейде

п.с. лучше сразу выбери в каком спеке ты будешь бегать, так как поимо переучивания другим способностям, полностью придется подбирать новый гир, так как у дц и холика совсем разные вторичные характеристики

Лайков: 1

Энкаунтер нужно знать за любой спек, что за холи, что за дц, за второго, конечно, критичнее.
Как уже написали выше, помимо гайдов, лучше все прочувствовать на практике, чтобы знать, когда и в каких ситуациях проходит урон по рейду, который надо сейвить.

Я вот даже не знаю как правильно сказать (не про рейды сейчас, про ключи).
Скажу как думаю. Я танк. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХОДИ ЗА ДЦ В КЛЮЧИ…
холик - ну куда ни шло, ладно
Либо ты должен быть из тех 5% дц пристов, которые знают что и когда нажимать (за 2 сезона встретил только 2 таких, но они были прекрасны и оба уже во френдлисте).
Если нет - то это жуть, тут надо в таймер успевать, да еще и следить за хилом, который непонятно - то ли выхилит, то ли мы ща все будем лицом пол тереть.
Я не знаю, за приста не играл никогда вообще (с позднего бк начал), может там секрет какой есть… Но секрет этот открылся очень немногим игрокам…
Хилом пристов не беру. Шамана возьму, приста - нет. За шп - милости прошу. На рио зайду посмотреть конечно, если все ок - беру. Хилом - сразу отказ, не знаю, слишком много с ними было проблем. Конечно же не все такие. Но очень многие.
Повторюсь, я о ключах, не о рейдах.

Лайков: 1

“Я танкокорова, я бегу вперёд без остановки, муууу, присты сдохните, муууу, я танкокорова”

Перевёл полотно текста в одну фразу, не благодари.

8 лайков

не благодарю, т.к. “перевод” уж слишком вольный
ну, может оно и так… только вот со всеми остальными хилами я “танкокорова, я бегу вперёд без остановки, муууу, присты сдохните, муууу, я танкокорова” и всё ок, мы проходим ключ, все живы и довольные, а с пристами 50 смертей и все друг друга х.есосят на чем свет стоит.
так зачем вы нужны, если с другими хилами можно спокойно идти как ходишь обычно (муууу, я бегу вперед без остановки и мы всех уничтожаем), а с пристом - надо за ним следить и всячески обихаживать?
еще раз прошу заметить, я говорю про большинство, а не про всех

“За ним следить и всячески обхаживать” = “я не понимаю деф-ротацию своего танка и жму сейвы тогда, когда не нужно”. Опять-таки, не благодари. Потому что присты от “всех остальных хилов” ничем не отличаются, разве что дц порой выявляет все “острые” углы в суставах пальцев игроков (-_-)

С таким утверждением я ожидала увидеть рио побольше))
Вообще если смотреть на топ ключников, дц пристов там поболее чем шаманов (не будем смотреть на холи, боль, гнев, отрицание).
Ну а про руки, ты прав, просто дц не прощает ошибок, у него нет волшебной красной кнопки “Захилить всех”, как есть почти у каждого другого хила ( но она нужна если пати не умеет в кик и не в какахах стоять). Но если хочешь таймить большие ключи, его дамаг будет просто незаменим, ни один другой хил не дамагает столько сколько дц.

Был бы у меня повыше рио - может я так и не говорил бы, так как я всех нормальных и не вижу наверное поэтому - они сидят повыше и с пугами не ходят. А я хожу, т.к. пака нет своего. И вот кого встречаю из пристов - ну мрак и содомия((

Лайков: 1