Dead insid'Ы в 10х ключах

Убираем время с первого чарджа, и время, пока босса поставят на место. Это секунд 10.
Ну, эксперту с термоштепселя виднее.

То есть ты даже не знаешь как этого босса ставят и куда он сдаёт рывок, чтобы дамаг не терялся)

Причём тут мой сервер? Вот правда, я прям теряюсь в догадках. Ну термогром, и что дальше?)

И давай пойдём по твоей логике. Ты сказал, что бл после припадка. Но смотри как получается - с пула до 1 припадка около 45-50 секунд. С 1 до 2 припадка примерно 35-40(тайминги на глаз по фасту из видюшек прям сейчас смотрел). Простая математика говорит, что лучше с пула, разве нет?)(потребности хила в переходке мы не учитываем)
И да, жду ответа на попытку укола моего днищенского сервера)

Нет, не лучше. По крайней мере, в видюшках, которые смотрел я, бл дают после первого разгона, ибо хил быстрее выхилит, и тоже присоединится к дамагу, плюс бл протикает ровно до третьего разгона. С тех пор практикую сам. А по теме, в десятках можно вообще бл не сдавать, ничего не изменится каппа

Нельзя ни в коем случае давать бл до припадка, бо тела вместо того чтобы бегать давить клещей стоят и крутят. результат очевиден.

Это справедливо и для любого другого босса чья механика требует сдвинуть зад с места.

Конспектирую короче тактики от папок пушеров. Буду сегодня вечером тестить-) Что есть разгон у босса? И с чем его едят?

5 лайков

Я сочувствую, что тебе попадаются такие “умные дд”. И то, что хилы тебе попадаются донненькие, раз на отхил бл тратить приходиться. Это я про 10-15. И кстати, чаще всего, если рывок сдан боссом куда надо, то мили давят клещей вокруг босса не отрываясь от урона. Да и хил там в соло тоже может задавить, урона никакого нет же
Но куда я лезу, одни крутилы же, которые не умеют двигать одним местом и дамажить одновременно.
Upd. Бл 40 сек, припадок 10. Поставить босса и додавить оставшихся клещей ещё 10. Я так понимаю “твои дд” оставшиеся 20 секунд личинок от рыака не давят, бл же, глаза горят, набо вжимать)

Там нет урона почти после этой фазы, всё и так отхиливается. Если ты имеешь ввиду прям со старта пробежки, ради хила, как Лолец сказал, то это тоже ошибка. Как минимум половина бла уходит в молоко (пока бегать давить, потом вернуться к боссу). Это может сработать, если хил откровенно слаб и это заранее известно. Друзья решили только апнутого хила протащить. Тогда да, можно такое провернуть. И жду ответа про сервер от эксперта с Гордунни)
Про 10ки согласен, но это справедливо далеко не для всех. Ой как не для всех. Знаю много людей, которые до сих пор затаймить 10ку это чудо. Так что тоже актуально когда и зачем сдавать бл

Я разве говорил про старт пробежки? Во первых под герой скорость бега меньше, во вторых как мы уже выяснили под ней никто и не бегает и все крутят. Давать надо после пробежки, когда все клещи раздавлены. Ну либо наоборот не раздавлены и толпой грызут хила или танка, вот тут и пригодится гера как для захила так и для заливки. :grin:

А чем отличается фаза с пула и фаза после пробежки?) По твоим же словам дд будут крутить, а не давить личинок от рывка, что с пула, что после пробежки. Если твоё “до пробежки” имелось ввиду непосредственно перед пробежкой бл, а не с пула, то тут ты прав, такое лучше не делать. А клещи на перебежке… Ну если в пати 2-3 дк дд, то да, есть смысл придержать бл под кучу клещей.
У меня знакомая на фдк юзает зелье легкой поступи на этой переходке, но это её согильдийцы заставили))

Разве? Мне всегда казалось, что просто моделька становится больше, лапами соответственно перебирает медленнее, вот и создаётся впечатление медлительности. :thinking: Тот же принцип как у моделек больших и маленьких рас: они с разной скоростью переставляют ноги, но скорость самого движения от этого не меняется. :thinking:

Лайков: 1

Тебе правильно казалось)) Всё именно так, как ты описал

Ты вообще понял у кого спросил?:slight_smile:

Тем, что припадок кончается, а червяки ещё лежат и все дд усиленно давят, пока босс копит энергию. Круто ведь давить червей с героизмом.
Вообще, я лично давал геру после припадка. Ровно по одной причине: мне было не охота было ждать отката геры, идти дальше, потом возвращаться. Но безусловно, с пула, когда заюзаны поушены, есть бурсты и все такое, гера намного эффективней.

2 лайка

Да, я знаком с твоей теорией 1,3к)) И зерна истины в ней есть)

На самом деле он открыл эту теорию еще во второй половине 1го сезона, кажется. И тогда она выглядела реальнее, потому что разброс по рейтингу был меньше. 4й афикс был сложнее, инсты дисбалансны и в среднем народ еще не умел в тактику и многих наработок и абузов еще не знали. И 1300 – это когда хотел закрыть 15шки на ачиву, но сидел в 12-13 ключах. Реально такие люди были. И они типа выше среднего, кто только 10ки закрывал. Ну а сейчас это всё-таки больше рофл, потому что многие вступают в 12е ключи просто потому что 10ки нужной нет. И разницы между 10 и 12 ключем тоже почти нет. Так что 1300 набивается чисто случайно, а не в надежде на пуш. Тогда это были именно пушеры

Занимательный факт: моя 15 усадьба в 1 сезоне – топ 9к результат по миру, а сейчас 18 усадьба – почти что топ 17к.

P.s. Ну и сейчас определить аналог 1300 рейтинга прошлого сезона сложнее. Потому что 15шки при желании сможет закрыть любой человек, просто нужно лишь время к этому приложить. А выше кто ходит – неизвестно почему застрял. Мб он решил попушить, а потом резко перестал. Может времени нет. А может скила. Всё ситуативно

2 лайка

Сейчас очень мерзотный 4ый аффикс. 2ой сезон с Бвомсамди пушился гораздо проще, к тому же под метовых господ с миллионом дпса в плотный пак. 1ый сезон это вообще ноу комментс, до сих пор с ужасом вспоминаю как черви в Тол-Дагоре через стену проползают.
К тому же почти весь сезон не было такого сочетания аффиксов, от которого бы не горела жэпа, то всё в кровище, то везде сферки, то нипазаливать ибо взрывной всех к едреням похоронит моментально, то куча баффающегося усиленного трешака, отбивающего сосямбу всей пати сильнее Азшары в мифике, а ещё к этому всему постоянные “сюрпрайз, мазафака”-фиолетовые посланницы на ключевых позициях для скипа.
Из всего сезона помню только первую и последние две недели, более-менее пригодные для пуша казуальной пати высоких ключей (и я их, офк “пролюбил” из-за предновогоднего геморроя на работе).

Третий сезон аффиксы кроме четвёртого все те же)

Нет, я про их сочетания именно. Т.е. бах Кровавый + Кишащий, и из пула ключей нашей пати одни усадьбы да толдагоры с жилами, ну здарова чо, два моба убил - минус коридор.
Или усиливающий, укреплённый некротик и у всех ключи снова толдагоры и святилища, ну кам он, какого хрена?
Т.е. такие сочетания и без 4го аффикса кому хош рога пообломают в случае чего.

Я вот не понял. У тебя тут одно предложение, и не понятно, ты про какой сезон тут говоришь?) Поток сознания какой-то – всё до кучи

3 сезон, имхо, легче 2го. Как мне лично эмисарки проблем меньше чем рипинг доставляют, так и объективно в статистике, думаю, можно найти, что ключи стали легче. Персонажи выросли больше, чем был рост сложности данжей между сезонами. Ну и сам афикс по сути мало того, что бьется параллельно трешу в большинстве случаев, так еще за него проценты дают. За рипинг было 0% треша и времени на него уходило больше, даже если пулили его с паками / боссом

В первом сезоне еще проблемы были такого плана, что на червей с усадьбы все афиксы работали: и лужи и усиливающий. На капли в шрайне. Пушки в толдагоре не дамажили. Много и другой дисбалансной фигни было. Сейчас всё понерфлено / апнуто так, что инсты закрываются проще. А, ну таймеры и % переработаны еще

Желание это одно, а вот руки… У меня в ги большинство народа искренне радуется 10ке в тайм. А про 1,3… Думаю эта цифра не сильно изменилась, просто её стало достигать больше людей, яем в 1 сезоне, но в остальном почти всё так же.
Дальше просто оффтоп.
Вчера только зашёл им помочь, попросили хилом(сто лет им нормально не играл, паладин). Закрыли в тайм и некоторые прям очень удивились этому. А рога там с 1230 рио постоянно “ты не тот талант взял в ласт тире, собирай грибы под баблом, делай то, делай это”. Я и сам знаю, что делать, если всё пошло не по плану. Сначала закипел, а потом мне это стало быть забавным. Я без проблем гильде помогаю, но этот чей-то друг меня раздражал…

Хоть я и полторашка с1 до сих пор скучаю по тому сезону, такой потный и веселый был, имхо) опа горела ток так и столько всего непонерфленным еще было, один минус только, без своей пачки там мало что можно было сделать выше той же полторашки.